Страница 1 из 1
linchpin
в общем у меня отказалась работать правая фара ближнего света. Но вот что я заметил, припереключении с ближнего света на дальний не рабочая фара ближнего света начинает работать...при переключении обратно, с дальнего на ближний, фара выключается...потом перестали гореть передние габариты и задний правый габарит...
смотрел предохранители, они в порядке, зачищал контакты, они тоже в поряде...масса вроде бы тоже есть...подозрение на релюшки?! Но каким образом релюшка дальнего света зажигает ближнюю фару...в общем надеюсь на помощь
Lexey 58ru
Поменяй реле дальнего и ближнего света местами (если картина изменится, то причина трабла - реле). Про габариты - возможно просто совпадение, т.е. габариты - другой трабл
Олежек
я думаю раз, все таки она включается, значит дело не в реле и уж точно не в предохранителях (это видно из схемы), дело в переключателе, плохой контакт (возможно под замену), можно проверить цепь реле-фара, подать управляющий сигнал (тоесть плюс с аккума) на контакт 86 реле 5 вот ссылка http://storage9.myopera.com/ApacheRP/albums/228325/sch2106.jpg (по схеме) (есть мурзилка????) если все горит, стабильно, ни чего не тухнет то однозначно надо искать дальше по схеме в сторону переключателя.....
linchpin
ну а если посудить с другой стороны, если была бы неисправность в самом переключателе...там ведь идет общий контакт на ближний...т.е. в данном случае уже релюшка выступает управляющим элементом...и каждая релюшка отвечает за свой свет...хотя они соединены если я не ошибаюсь...да и сам переключатель неразборный насколько мне известно...
Doc Brown
linchpin писал(а):

...да и сам переключатель неразборный насколько мне известно...


если хочется разобрать - напр вот
Олежек
linchpin писал(а):

ну а если посудить с другой стороны, если была бы неисправность в самом переключателе...там ведь идет общий контакт на ближний...т.е.



согласен, как то упустил это!!!!. ведь вторая то горит :-/ значит просто совпадение, они сидят паралено. тогда где то либо в блоке предохранителей, т.к. на блок с реле приходит один провод, потом два предохранителя (на каждую фару), далее свой провод соотвественно на свою фару
Олежек
linchpin писал(а):

хотя они соединены если я не ошибаюсь...да и сам переключатель неразборный насколько мне известно...



судя по той схеме что я привел выше соеденены сами фары, т.е. получается что нити дальнего во внешних фарах и нити дальнего во внутренних фарах подключаются паралельно, при включении дальнего
NikNikols
Если судить по схеме из http://storage9.myopera.com/ApacheRP/albums/228325/sch2106.jpg
Меняем местами лампы из правой и левой фар. Включаем ближний свет. В правой фаре лампа загорелась ?
Да - в магазин за новой лампой;
Нет - включаем задние прротивотуманные фанари;
Фонари загорелись?
Да - ишем обрыв в цепи от блока предохранителей до правой фары;
Нет - проверяем предохранитель;
Предохранитель не сгорел ?
Да - зачищаем контакты, обеспечиваем надежный контакт предохранителя;
Нет - в магазин за предохранителем.
ВСЕ. Просто как пять копеек.
Олежек
linchpin писал(а):

потом перестали гореть передние габариты и задний правый габарит...



на счет габаритов то они вовсе включаются только от кнопки, тоесть смотреть лапочки, предохранитель, контакты на предохранителе и на патронах лампочки
Олежек
NikNikols писал(а):

Меняем местами лампы из правой и левой фар. Включаем ближний свет. В правой фаре лампа загорелась ?
Да - в магазин за новой лампой;
Нет - включаем задние прротивотуманные фанари;
Фонари загорелись?



за чем???? если у него вторая ближняя фара горит, это значит что реле ближнего работает нормально, (а включая заднюю противотуманку ты предлагаеш тем самым проверить именно реле)
естестевенно остаются только предохранители, сам блок предохранителей, и провода после них....... Smile
linchpin
лампы исправны, поскольку при дальнем горят все исправно, предохранители не горелые, проверял сам лично, зачистив при это все контакты в блоке предохранителя...к тому же до релюшки сигнал идет, вывод моск насилует она Smile ну мне так кажется...подсоединены они параллельно...попробую сеня поменять их местами...
NikNikols
Олежек писал(а):

за чем???? если у него вторая ближняя фара горит, это значит что реле ближнего работает нормально, (а включая заднюю противотуманку ты предлагаеш тем самым проверить именно реле)
естестевенно остаются только предохранители, сам блок предохранителей, и провода после них....... Smile


Уважаемый собеседник!
Включив противотуманки мы проверяем именно предохранитель на правую фару, т.к. левая работает.
Не хочу Вас обидеть, но учитесь читать эл. схемы.
NikNikols
linchpin писал(а):

лампы исправны, поскольку при дальнем горят все исправно


В наружных фарах стоят 2х нитевые лампы. Одна нить работает на ближний свет - другая на дальний.
linchpin
в чего это?! в шестерке раздельные ближний и дальний...наверное стоило указать что у меня проблема именно с 061
Олежек
NikNikols писал(а):

Олежек писал(а):
за чем???? если у него вторая ближняя фара горит, это значит что реле ближнего работает нормально, (а включая заднюю противотуманку ты предлагаеш тем самым проверить именно реле)
естестевенно остаются только предохранители, сам блок предохранителей, и провода после них.......

Уважаемый собеседник!
Включив противотуманки мы проверяем именно предохранитель на правую фару, т.к. левая работает.
Не хочу Вас обидеть, но учитесь читать эл. схемы



уважаемый коллега, согласен с вами, пересмотрел схему, просто сразу не понял вашей задумки!!!, схемы читать умею работал и электриком с допуском на высокую сторону, и с радио немножко знаком увлекаюсь радиоэлектроникой. кроме того не вижу смысла опускать здесь друг друга (я вам по моему плохого слова не написал) , мы здесь ищем какую то истину, и ни чего такого в том что я ошибся не вижу, если вы меня поправили, то это только хорошо, я благодарен вам за это!!!!
Олежек
NikNikols писал(а):

Уважаемый собеседник!
Включив противотуманки мы проверяем именно предохранитель на правую фару, т.к. левая работает.
Не хочу Вас обидеть, но учитесь читать эл. схемы.



кроме того у него противотумаки может и не быть вовсе.......
alex.moc-5
Я надеюсь лампочки проверил в первую очередь ? Не забывай что лампа ближнего 2-х спиральная.Т.е. она ближний/дальний.Так вот спираль ближнего могла сгореть, поэтому дальний есть, а ближнего нет.А на счет того что обе сразу горят, то был случай у моего брата на 6-ке.Там таблетка перезаряд давала и от этого лампы БС горели почти моментально, а дальняк горел почему-то нормально.
linchpin
NikNikols писал(а):


Включив противотуманки мы проверяем именно предохранитель на правую фару, т.к. левая работает.



ну да, они висят на одном предохранители, согласен...но на этом предохранителе еще весит, если я правильно понял и стоп сигнал и т.д.
Олежек
нет не правильно. если бы было так то стоп бы у тебя работал только при включенном ближнем свете.... смотри с контакта 87 реле 5 красный/синий идет на два предохранителя. с одного как написал уже NikNikols выходит два серых провода, один идет на правую фару, а второй серый на выключатель противотуманки. а со второго предохранителя серый/черный на левую...
linchpin
нет, они же висят на одном предохранителе...а не на одном включателе...кароче епть...буду думать счас в гараже
Олежек
епт, предохранители по схеме стоят после реле, вот в чем дело, проследи по схеме, тоесть питание с генератора, потом конаткты реле (не катушка реле), потом предохранители
NikNikols
to Олежек Звиняйте. Не предполагал, что задену Ваши чувства.
to linchpin Замените лампочку.
Олежек
NikNikols писал(а):

to Олежек Звиняйте. Не предполагал, что задену Ваши чувства.



да дело не вчувствах.....ладно проехали
linchpin
ух епть Smile релюшки рабочие...сеня буду переключатель исследовать Smile кстати по поводу габаритов...сигнал вапще теряется не дойдя до лампочки ... кароче мистика...
linchpin
поменял бп на Волговский...габариты заработали, но проблема в ближним так и осталась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы