Страница 1 из 1
west
Проблема самая простая Smile не вклячается габариты при нажатии кнопок на этом выключателе что стоит в панели, при нажатии светодиод горит как отпускаешь все гаснет.
Помогает многократное включение и выключение.
Особенно когда долго не включал габариты, такой косяк. Со старым выключателем все понятно его в утиль, разбирал я такой выключатель, внутри все сделанно настолько убого что вообще странно что он работает.

Отсюда вопрос есть более менее приличный производитель или аналоги нормальные этого выключателя ? а если-бы и с сигнальным светодиодом не только на габариты но и на ближний встроенным в кнопку вообще было-бы замечательно.
Димoн
west писал(а):

Отсюда вопрос есть более менее приличный производитель или аналоги нормальные этого выключателя ? а если-бы и с сигнальным светодиодом не только на габариты но и на ближний встроенным в кнопку вообще было-бы замечательно



Насчёт индикации включения тема ниже, тут это уже много раз обсуждали, там даже если есть лампочка в кнопке, то к ней всё равно нет провода... А касаемо аналога, сложно сказать, у меня точно такой же глюк, то есть, главное, то нет, наловчился ловить контакт, нажимая на кнопку ближе к кнопке ближнего...
west
Shocked
ну уж нет наловчится в ловле контакта это не подход к проблеме Very Happy
в моем случае во второй кнопке диода не было хотя по аналогии впаять можно фокус в том чтоб собрать это выключатель чтоб он потом работал.
Тему ниже о подсветке видел ни чего конкретного к сожалению
El Dron
Так и не понял, в чем проблема. Если купить кнопки в магазе, они что, не работают?
Димoн
west писал(а):

ну уж нет наловчится в ловле контакта это не подход к проблеме



Пока работает, менять не буду, не будет работать - поменяю. Вот и весь подход.

west писал(а):

Тему ниже о подсветке видел ни чего конкретного к сожалению



Конкретно суть в том, что в кнопке ближнего нет лампочки, либо она есть, но всё равно к ней нет провода от природы, с завода, вывод отсюда следует, что если нужен работающий индикатор включения, то нужно туда впихивать лампочку, либо же если она уже есть, как у меня к примеру, то только подводить провод.

Если не работает переключатель, покупается новый, другого выхода нет. То что нет импортных аналогов этих переключателей я уверен на 99 процентов...
ZaSKaR
~ пару дней назад была тема 1:1 про неработающую нормально кнопку габаритов + ближнего света,и сегодня же,ещё,обсуждают отсутствие индикации в кнопке включённого ближнего света - ищите!
Mih@il
Там в кнопке надо немного подогнуть железяку, которая по форме как скрепка, так вот там все уголки надо сделать по 90 градусофф!
И смазочки густой мазнуть по проему, где она ёрзает)
Димoн
Вот какой вопрос. Купил я новую кнопку сдвоенную эту, ибо старая уже запарила вконец, но вот что интересно. Во-первых она не щёлкает так по идиотски при включении а ходит тихо, типа как кнопка ПТФ, но не это главное, а то, что в клеммной колодке 11 проводов заведено, в новой кнопке 11 контактов, всё логично, но в старой их 10, тот что под номером 4 отсутствует, но что это даёт? Что это за провод? На работу-то присутствие этого контакта вообще не влияет, лампочки-индикатора включения ближнего по прежнему нет, тогда что это?
Yulius
Полчаса назад исправил такой косяк.
Практически, это лечится заменой блока кнопок.
Однако, поскольку он у меня переделан (под индикацию ближнего света), обошелся только заменой подвижного контакта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы