Страница 1 из 1
kindermann
Соссно из-за чего возник вопрос: увеличился расход бензина, причем прилично (от старого литра на 1,5-2). Форсунки почистил, заслонку почистил (все не сам, но люди проверенные). Не помогло. Возникли подозрения на ДМРВ.

Есть БК - Гамма 112 по-моему (ща точно уже не помню, машина в гараже Smile). Он выдает такие характеристики:
- шаговый дв;
- угол зажигания;
- воздух.
Насколько я понимаю, "воздух" - это показания с ДМРВ.

А вот вопрос - какие значения должны быть по этим характеристикам, если двигатель в норме, ну к примеру на холостых (у меня 840-880 оборотов). Причем интересуют все значения, не только "воздух", и, главное, на что они могут указывать, если не норма - типа что полетело... помогите разобраться, плз... Smile
Вадя™
Чего спросить то хотел?
kindermann
Улыбнуло Smile
повторяю - какие значения (ну цифирьки) являются нормальными на холостых оборотах по этим позициям:
- шаговый дв
- угол зажигания
- воздух.
Грубо выражаясь, скока воздуха сосет движок на холостых (это по последнему пункту)? Точнее, должен сосать... Smile
Хм, надеюсь, ща понятнее?! Если комп есть, то должен же ты видеть нечто подобное?
Вадя™
до 9 кг...выше уже не гуд.
уоз величина переменная, ниачом по бк.
шаг тоже на расход не показатель.
возрос резко?
Tom669
Для каждой прошивки и ЭБУ свои показатели. Так, что разговор ни очем.
Роман Торопов ©
kindermann
смотря сколько выпить ... Smile

http://chiptuner.ru/typical.php
Fox103
Разделите воздух (кг/ч) на бензин (л/ч), умноженый на его плотность 0,8(кг/л). Должно быть близко к 14,7 у исправной машины.
ortodox
kindermann писал(а):

Улыбнуло Smile
повторяю - какие значения (ну цифирьки) являются нормальными на холостых оборотах по этим позициям:
- шаговый дв
- угол зажигания
- воздух.
Грубо выражаясь, скока воздуха сосет движок на холостых (это по последнему пункту)? Точнее, должен сосать... Smile
Хм, надеюсь, ща понятнее?! Если комп есть, то должен же ты видеть нечто подобное?


Мгновенный расход топлива еще должен показывать на ХХ 0,8- 0,9 л/час.
kindermann
Сорри з амолчание, пилять, дома инет кончился - вовремя не озаботился... )))
Так вот, мгновенный расход на ХХ так и есть, 0,9 где-то (правда в целом расход ж#@а - 9 литров на трасса-город, 7 трасса, про город ваще молчу), а вот воздух просто пипец - раз в пять больше!!! БК вроде не врет, во всяком случае по истраченому бензу точно цифирь показывает...
А как можно еще ДМРВ проверить (знаю что по напруге можно, но как и скока должно быть - не знаю)?
kindermann
ЗЫ: доп. приблуд, съедающих мощность, нету...
kindermann
Fox103'у: не получается никак у меня 14,7... До х.. получается - 35-40... -(((
kindermann
ЗЫ: стрындел, 32... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы