Страница 2 из 3
Ильяс
FragZM писал(а):

Сети типа Эльдорадо, М-видео, МедиаМаркт, Техносила и проч подобные за счет ниибических объемов продаж получают от вендоров колоссальные скидки


полная чушь, кроме люлей ничего они от вендоров не получают
kaden писал(а):

Не забывайте еще оргтехника стареет и дешевеет очень бысто. Поэтому им удобно сейчас впарить аппарат за СЕГОДНЯШНЮЮ цену и чтоб человек выплачивал эти бабки два года, а не ждать чтоб человек через два года купил за ЭТИ же деньги аппарат в два раза покруче параметрами.


улыбнуло ))
Camel
Anson
FragZM
в обычном кредите можно, а тут нельзя )))
спецон так сделали
инфу рассказывал один кредитный специалист из эльдорадо
так что не ведитесь
Alex47
Че то я не понял, вернее понял так
Если покупаешь в кредит. Расплачивается за тебя банк, а у банка на все товары скидка 11%. Ты расплачиваешься с банком но, платишь полную стоимость. В итоге банк получает свои 11%.
Тока тут вот в чем вопрос, если отдавать 24 месяца, то инфляция съест эти проценты, получается что банк себе в убыток работает, а такого быть не может,лохов там не держат. Если надеются что выйграют за счет оборота, то это больше на пирамиду будет похоже.
Так что черт его знает,т не может быть так просто все.

Последний раз редактировалось: Alex47 (27 Июля 2007 00:39), всего редактировалось 1 раз
sxc
Alex47 писал(а):

Че то я не понял


это я что-ито ничего не понял..
Alex47
sxc
Да и нефиг понимать, один хрен на..бут.
sxc
Alex47 писал(а):

один хрен на..бут.


ну я не разу ничего не покупал там, потому что помойка.. все кругом жалуюца
Alex47
sxc
Я покупал, стиралку телек, видак и пылесос у них. 5 лет назад. Все до сих пор работает.
sxc
ну раз на раз не приходица.. я тоже хотелд камеру взять,
но не нашел в элбдорадол консультанота, поэтому взял в ленте
potap857
договорчик бы кредитный хоть сканированный почитать, думаю все понятно б стало чего и откуда и куда
Аццкей Ездун
Афтар, не забудь через два года выложить атчот о выплатах по кредиту... Тогда и заценим путем подсчета сколько ты переплатил данному гвардейскому магазину и лихому банку 11% или все 170%...
+ напиши чего купил-то, чтобы заценить адекватность цены приобретенному товару...


Есть некоторые торговые точки, услугами которых не воспользуюсь никогда и ни при каких обстоятельствах... Магазины сети "эльдорадо" из их числа...
Bart2
Значит страховка - ключ к разгадке. Я то когда брал за нал категорически отказывался от эльдорадовского ноу хау. А тут значит обязон.
Страховка - это эльдорадовская доп. гарантия. Я правильно понимаю?
Igor61
Аццкей Ездун писал(а):

Афтар, не забудь через два года выложить атчот о выплатах по кредиту...



Читай внимательнее мой первый пост! Ничего там не брал и брать не собираюсь! Тем более в кредит!!!!
SDRIVER
Bart2 писал(а):

Значит страховка - ключ к разгадке. Я то когда брал за нал категорически отказывался от эльдорадовского ноу хау. А тут значит обязон.
Страховка - это эльдорадовская доп. гарантия. Я правильно понимаю?

Нет не правильно, страховка в данном случае это страхование риска невозврата кредита. Берешь кредит под 0%, но должен застраховать его, на этой страховке банк отыграет свой бесплатный кредит. Халявы не бывает за все надо платить Very Happy
Аццкей Ездун
Ну значит атчот пусть коллега по работе предоставит... интересно же...
А кредит на потребительские нужды в Сбербанке России 16% на три года + 2% от суммы единовременная выплата... до 500000 рублей по-моему... проше так покупать в кредит... Не надо потом разгадывать головоломки как вернуть бракованный товар за который заплатил банк назад в магазин...
Bart2
SDRIVER писал(а):

Нет не правильно, страховка в данном случае это страхование риска невозврата кредита.


Вона как! Те банк откровенно нае.. своим заявлением, что переплаты не будет. :ooo: А как же новый закон о кредитах? Где банкам надо четко прописывать окончательную сумму?
Аццкей Ездун
Bart2

нае.. конечно... и банк и магазин... а этот магазин вообще по жизни только тем и занимается как нае..ет... Это бизнес тоже такой - нае..ть... Они по другому не умеют и не хотят зарабатывать...
Аццкей Ездун
Брал год назад себе DVD простенький с акустикой Panasonic в одном магазине в городе... отдал 12000... как-то потом оказался в Эльдорадо и увидел там такой же Panasonic той же модели за 15000... Surprised так что насчет цен тоже можно поспорить... Если этот прибор еще в кредит купить встанет наверно вообще в 25000... Там только в дни привлечения клиентов товары для лохов производства китая раздают задешево (КАЗАЛОСЬ БЫ)... а если вникнуть, то и этот ширпотреб продается незабесплатно, а тоже с неплохим наваром...
Igor61
Аццкей Ездун писал(а):

Ну значит атчот пусть коллега по работе предоставит... интересно же...



Да мне тоже интересно!
MINOGUS
Не в тему,так,вспомнил:Год назад читал где то,что бренд ELENBERG придумало само эльдорадо и под этой маркой гонит дешевое китайское г@$но.. Слил эту иформацию их же работник . . Будте осторожны,камрады!
sxc
elenberg круто!
GENA
MINOGUS писал(а):

Не в тему,так,вспомнил:Год назад читал где то,что бренд ELENBERG придумало само эльдорадо и под этой маркой гонит дешевое китайское г@$но.. Слил эту иформацию их же работник . . Будте осторожны,камрады!


Так оно и есть! И не только ELENBERG.
Берите технику у которой есть нормальный производитель, ответсвенный за свои изделия и поддерживающий гарантию и послегарантию. Пробивать можно по инету насчет производителя и сервиса! 90% сервисов не привязаны жестко к магазинам, они работают с производителями. Покупателю главное зарание узнать какой гарантийный талон должен быть, как должен быть заполнен, как производитель обеспечивает гарантию и есть АСЦ в городе.
На шильдиках должен быть значек РостТеста и желательно не наклееный отдельно! Несертифицированную технику никто не обязан ремонтировать, так как она не рассчитана для Российских техусловий.
Поэтому с ней только к магазинщикам. А те ушлые мозги умеют полоскать! В общем поэтому и проблемы.
А все откуда- ХАЛЯВА! друг Россиянина! Нахрена брать напрмер SAMSUNG или PANASONIC за 4500р, если вот оно - ЧУДО! ELENBERG за 1500р.

Реальность про ELENBERG!
Привезли нам с Эльдорадо партию этих чудо СВЧ, вариант за 1100р. Если в нормальных печах, силовая часть - магнетрон включается через реле, то там реле выкинули и коммутацию повесили на коммандоаппарат, который через месяц другой плавился, а контакты обгорали. Вот такая халява, ремонт (с добавлением реле) рублей в 500. Элдорадо сказало ну на... и походу на акциях это дерьмо распродало. На вторю печку, оплаченную при покпке первой :-D , то поди гарантию не давали - типа это же подарок!
В печах по дороже, реле уже правда стояло! Но там свои заморочки.
В общем все удешевления - это "кастрирование" по мелочам нормальной техники - типа берется БМВ за основу, выкидывается вся электроника, АБС, АКПП, кожа, нормальный пластик, резина мишленовская, ставится все подешевле, резина КАМА и.... имеем авто типа БМВ по цене ВАЗа, но с характеристиками Тавирии.
SDRIVER
Bart2 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Нет не правильно, страховка в данном случае это страхование риска невозврата кредита.


Вона как! Те банк откровенно нае.. своим заявлением, что переплаты не будет. :ooo: А как же новый закон о кредитах? Где банкам надо четко прописывать окончательную сумму?

С кредитом то тут все чисто, закон соблюдается Very Happy никакой переплаты за кредит. А страховка это же совсем другая история ее под этот закон не подведешь
Guzh
Хоум кредит, Русский стандарт, Эльдорадо - имхо не стоит связываться ни по каким вопросам :ooo:
Адвер
"Папа, а что такое Эльдорадо?"
"Эльдорадо, сынок, это такая волшебная страна, в которой очень много золота".
"А-а-а-а...А я думал - это магазины, где на*бывают"
Фольклор.
FragZM
Короче. что вы все привязались к этой страховке- она дело добровольное, банк ее конечно активно предлагает, но это не обязательный атрибут. Теперь о переплатах. Сумма ежемесячных платежей по кредиту равна сумме на ценнике. Конечно за транзакцию тоже придется забашлять - 1,8% через почту, 1-1,5% через коммерческие банки (но не менее 40 рублей). Ежемесячный платеж банк тебе рассчитывает так: делит сумму ценника на 24. Все вышесказанное относится только к этой конкретной акции эльдорасов в тандеме с хоумкредитом. Возможно, можно найти аналогичный товар и дешевле, особенно через интернет магазин, но там не предлагают рассрочку на 2 года.

Последний раз редактировалось: FragZM (30 Июля 2007 15:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы