Страница 1 из 1
Alexander1981
Заехал в гараж к знакомому...Подняли машинку на подьемник и оказалось что если люфт в задних поднибниках...Причем чел говорит что наблюдал такую же картину на всех новых 10-ках у которых стоят роликовые подшибники

Может кто-нибудь прокомментировать ситуацию????
Евген2106
Забей, может челу показалось, а ты менять будешь...

Кстати, у моего знакомого на девятке на первом ТО тоже обнаружили люфт задних ступичных еще в 2003 году. Ничего не делал, до сих пор ездит, про люфт и забыл, пробег около 80 тыс.
Тангаж
Alexander1981
"Забивать" не стоит, а стоит подтянуть. Знакомый правильно говорит - люфт массовый. Например, у меня было на двух задних.
Евген2106
Тангаж
В руководстве по ремонту написано, что мол не допускается устранять люфт подтяжкой гайки, только мол замена.
Тангаж
Евген2106
Я подтягивал. Момент там не слабый. У меня 21124. А, что в инструкции на Приору так и написано? Это получается на первом ТО на каждой машине половину ступичных подшипников менять? А ВАЗу дурно не станет? 8-)
Meg
SH
В ЗР про десятку была заметка вроде - там типо конусных подшипников стояли сзади, как на классике. Они их нафиг поменяли на простые и забыли про проблему.
sobr
В период июля 2007г. Ваз выпустил а/м с косячными подшипниками ступиц. Модели 013-014-015-1183-11193-101-104-1114-124-121-Приора.
G_U
Евген2106 писал(а):

Тангаж
В руководстве по ремонту написано, что мол не допускается устранять люфт подтяжкой гайки, только мол замена.


в перечне работ ТО-1 на матрехах, не знаю как на приорах, есть обязательная протяжка ступичных гаек, что и проделывается на СТО ключем с рычагом 1 метр. Главное не тянуть их до ТО-1, они должны получить усадку за первые 2-3 тыщи км, что выражается в появлении люфта к этому пробегу
Patriot_77
sobr писал(а):

В период июля 2007г. Ваз выпустил а/м с косячными подшипниками ступиц. Модели 013-014-015-1183-11193-101-104-1114-124-121-Приора.



Откуда такая информация!?
KURT315
Подтянуть надо у меня тоже самое было передние ОК а на задних люфт
wasd
Ролики можеш тянуть скока хочеш,лиш бы колесо вращалось.
gli-ok
На нулево1 11ой 2006года люфтили оба задних подшипника. Очень ощутимо. Подтянул. Уже 30ткм все ок.
Koli39
Patriot_77 писал(а):

sobr писал(а):

В период июля 2007г. Ваз выпустил а/м с косячными подшипниками ступиц. Модели 013-014-015-1183-11193-101-104-1114-124-121-Приора.



Откуда такая информация!?

у меня Приора но я взял в апреле а машыны вышечшые в конце июня были поставленные бракованные ступицы завод отзывает около 2960 машин вышедших в этот период и дают дилерам номера машин с таким браком а дилеры должны прислать письмо для бесплатной замене люфт разбивает подшибник и это может плохо закончится так что лучше проверить и заменить удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы