Страница 3 из 4
Аццкей Ездун
potap857

Да и не будут они на тебя тратить по часу, когда мимо летят мерседесы... Они более платежеспособные и занятые, чем мы... С баблом расстаются легко и без базара... Так что классиководам, может от такого закона даже легче станет... Smile Smile Smile
Роман-НН
Аццкей Ездун писал(а):

Там всего лишь несколько требований... Не рулить по встречке, ибо нех... Не рулить на красный... Не ездить бухому... Не ездить без прав... Не рулить по тротуару... Пристегиваться ремнем...

Разве такие невыполнимые требования?


Ну вот про встречку нифига не правильно! Ну почему ТОЛЬКО лишение? Почему нельзя параллельно какой-нить окуенный штраф, типа 3-4 тысяч? Ведь ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает так, что ты вынужден выехать на разделительную из-за какого-нибудь гребанного "КАМАЗа" или маршрутки, которые тебя туда нагло выдавливают. Этим уродам - ничего, а тебя прав лишат на 2-4 месяца? Справедливо?
Аццкей Ездун
Роман-НН

Ну таких причин еще миллион может быть, например яма на полдороги, авария и пр... Там же есть четкое разделение, выезд для обгона - лишение... выезд для поворота налево, разворота, объезда препятствия - от 1000 до 1500 р. штраф... Будешь доказывать что объезжал препятствие Smile что тебя вынудили туда сместиться, что ты там оказался, чтобы избежать столкновения... Я думаю тут проблем не может быть...
Serrrgey
Роман-НН писал(а):

Ну вот про встречку нифига не правильно! Ну почему ТОЛЬКО лишение? Почему нельзя параллельно какой-нить окуенный штраф, типа 3-4 тысяч? Ведь ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает так, что ты вынужден выехать на разделительную из-за какого-нибудь гребанного "КАМАЗа" или маршрутки, которые тебя туда нагло выдавливают. Этим уродам - ничего, а тебя прав лишат на 2-4 месяца? Справедливо?


Теоретически справедливость есть:
Цитата:

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Парктически крайнюю необходимость надо и вполне возможно доказать.
Роман-НН
Аццкей Ездун
Serrrgey
Парни ну попробуйте это доказать гайцу, жаждущему денег!
Oll
Роман-НН писал(а):

Ну вот про встречку нифига не правильно! Ну почему ТОЛЬКО лишение?...


Тоже подумал. Например, однажды меня гайцы приняли после обгона фуры. На дороге разметки не было, а знак я не увидел, т.к. он был закрыт от меня фурой во время обгона. Нафига за это прав лишать?
Vasa
Oll писал(а):

Роман-НН писал(а):Ну вот про встречку нифига не правильно! Ну почему ТОЛЬКО лишение?...

Тоже подумал. Например, однажды меня гайцы приняли после обгона фуры. На дороге разметки не было, а знак я не увидел, т.к. он был закрыт от меня фурой во время обгона. Нафига за это прав лишать?


1 в 1 случай был. Теперь две штучки минимум отдать придется...
Аццкей Ездун
Роман-НН писал(а):

Ну вот про встречку нифига не правильно! Ну почему ТОЛЬКО лишение? Почему нельзя параллельно какой-нить окуенный штраф, типа 3-4 тысяч? Ведь ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает так, что ты вынужден выехать на разделительную из-за какого-нибудь гребанного "КАМАЗа" или маршрутки, которые тебя туда нагло выдавливают. Этим уродам - ничего, а тебя прав лишат на 2-4 месяца? Справедливо?



Вот конкретный ответ написанный в новой редакции ПДД:

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, ?
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, ?
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


То есть за поворот налево через сплошную(ые), разворот, объезд препятствия только штраф и никакого лишения... Лишение за обгон по встречной... это для тех, кто сильно торопиться... А когда "вынужден" вообще не должно быть наказания...

Вот и ответ на твой вопрос...
Serrrgey
Роман-НН писал(а):

Парни ну попробуйте это доказать гайцу, жаждущему денег!


Да пусть оформляет постановление - его же потом в суде оспорить можно, т.е. доказывать судье будете...
Аццкей Ездун
oll "а знак я не увидел, т.к. он был закрыт от меня фурой "
Vasa

Ну что тут можно сказать кроме того, что ты должен видеть все..? Тем более когда идешь на обгон...
Oll
Аццкей Ездун писал(а):

А когда "вынужден" вообще не должно быть наказания...


ИМХО хрен докажешь. Хоть гайцу, хоть судье. Ну какие доказательства можно представить в суде, что тебя фура выдавила на встречку?
ИМХО, прежде, чем за обгон оставлять только лишение прав, следовало бы, как минимум, на всех дорогах сделать нормальную разметку.
Роман-НН
Oll писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

А когда "вынужден" вообще не должно быть наказания...


ИМХО хрен докажешь. Хоть гайцу, хоть судье. Ну какие доказательства можно представить в суде, что тебя фура выдавила на встречку?
ИМХО, прежде, чем за обгон оставлять только лишение прав, следовало бы, как минимум, на всех дорогах сделать нормальную разметку.


КОРОЧЕ! Сейчас реально нужно поднимать тему установки видеокамеры за лобовым стеклом, дабы снимать всю ситуацию на дороге и в случае чего предоставлять в суде. Кто-нибудь знает что-нибудь миниатюрное для авто и с жестким диском?
Oll
Аццкей Ездун писал(а):

Ну что тут можно сказать кроме того, что ты должен видеть все..? Тем более когда идешь на обгон...


Я же не спорю - я нарушил ПДД. Но знаки зачастую издалека плохо видны, т.к. заляпаны грязью-пылью, скрыты листьями, и не продублированы разметкой. Иногда установлены вообще с непонятной целью в зоне хорошей видимости. Сделайте знаки и разметку как в нормальных европейских странах - я двумя руками буду за любое наказание за выезд на встречку.
Аццкей Ездун
Ну а такой вариант, если нет разметки в соответствии с ГОСТ, какие-то еще нестыковки... Фото на цифровик и приразборе в суде представить эти материалы... Прокатит как отмазка или нет? То есть конкретные фото того места, заляпанного грязью знака, на котором нельзя прочитать его значение и пр...
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Ну вот про встречку нифига не правильно! Ну почему ТОЛЬКО лишение? Почему нельзя параллельно какой-нить окуенный штраф, типа 3-4 тысяч? Ведь ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает так, что ты вынужден выехать на разделительную из-за какого-нибудь гребанного "КАМАЗа" или маршрутки, которые тебя туда нагло выдавливают. Этим уродам - ничего, а тебя прав лишат на 2-4 месяца? Справедливо?


именно за объезд препятствия по встречке теперь высокий штраф, а лишение именно за то что валишь по встречке.
что однако тоже пахнет разводами.
в123вв
Мля, надо вторые права купить. Знавал когда-то парнишку, у него было пара прав, и ему было пофиг.
BigPapa
Цитата:

Мля, надо вторые права купить


+1
SDRIVER
в123вв писал(а):

Мля, надо вторые права купить. Знавал когда-то парнишку, у него было пара прав, и ему было пофиг.

Лучше начать правила соблюдать
в123вв
SDRIVER писал(а):

Лучше начать правила соблюдать


Последнее мое достижение - 1300 верст за два дня и не одного штрафа.
Но ведь могут прикопаться. Very Happy
Killer Speed
Роман-НН писал(а):

КОРОЧЕ! Сейчас реально нужно поднимать тему установки видеокамеры за лобовым стеклом, дабы снимать всю ситуацию на дороге и в случае чего предоставлять в суде. Кто-нибудь знает что-нибудь миниатюрное для авто и с жестким диском?



В ЗР писали про такую штукенцию, видеорегистратор вроде называется. Стоит около 3 тыс. рублей. Вот тоже думаю прикупить себе такую штуку. Если интересно - могу поискать координаты где заказать можно по почте, а так вроде ЗР через свои магазины тоже продает.
АНТИфриз
KILLER SPEED
Я ЗР читаю и не помню про такой. Confused Если найдешь кинь ссылку, плиз. Меня энтот девайс тоже интересует.
Killer Speed
АНТИфриз писал(а):

KILLER SPEED
Я ЗР читаю и не помню про такой. Confused Если найдешь кинь ссылку, плиз. Меня энтот девайс тоже интересует.



статью чего то отыскать не могу, где они его тестили на машине - поиск у них дебильный на сайте,
вот чего нашел пока http://www.shopzarulem.ru/special.php?id=13
http://shop.zr.ru/vcd-28/catalog.html
АНТИфриз
KILLER SPEED
Спасибо. Хорошо б, если они еще выложели какой-нибудь видеоролик, ибо 60 град, имхо маловато. Дорожные знаки не всегда может захватить, но, раз появились, значит, будут хар-ки улучшаться. Поеду в их магазин в выходные посмотрю на месте.
х123ас
в123вв писал(а):

Мля, надо вторые права купить.


Давно об этом думаю,теперь наверно исполню
Роман-НН писал(а):

КОРОЧЕ! Сейчас реально нужно поднимать тему установки видеокамеры за лобовым стеклом, дабы снимать всю ситуацию на дороге и в случае чего предоставлять в суде. Кто-нибудь знает что-нибудь миниатюрное для авто и с жестким диском?


Вот это отличная идея. Надо искать.
Ханурик
Не очень приятно конечно - больше времени придется тратить на торги с гаишниками. Но не по правилам же ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы