Страница 1 из 1
Sukebe
Недавно заметил, что на высоких оборотах (тахометра нет, если по спидометру смотреть - например, начиная от 110 на 5-ой или от 80 на 4-ой) к шуму двигателя присоединяется относительно негромкий, но хорошо различимый звук: "ззззззззззззззззз".

Присутствует, похоже, на всех передачах, на нейтралке тоже слышно, если тапок в пол давить.

Что это может быть?
Ludvig
Хреново. У меня тоже такое было. Это поршня колотятся об стенки цилиндров. Проверь, сними головку, засунь щуп между поршнем и цилиндром. У меня 0,7 мм пролазил. Далее капиталка, долгая и мучительная. Результат перегревов двигателя.
Maksim2106
ну ты ни пугай человека, машина у него по свежей, нужно определить откуда зззззззззз идет, а дальше видно будет
Joker-dnk
Maksim2106 писал(а):

ну ты ни пугай человека



+ 1, адназначна :cool:

Заехать на СТО, посадить спеца - и поездить, пусть послушает....

Кстати, мухобойка есть?!?!? У меня раньше стояла, так она, зараза, после 110 начинала дребезжать..... ох и измучился же я, пока искал откуда звук идет Very Happy

ЗЫ - и прикрути все прикручиваемое, мож чего разболталось?!
Salex
Долго и нудно смотреть что и где не привинчено или близко соприкасающиеся детали...


У меня поддон картера терся о картер. Такие звуки издавало на определенных оборотах, мама не горюй. Причем звук в салоне ощущался как прямо из КПП.
Lexey 58ru
Определяем вслепую, т.к. не указано откуда звук идет.
Педальный узел можно WD-кой побрызгать (при определенных оборотах там у многих там появляется сверчек).
Sukebe
Спасибо, буду искать источник звука. Если затягивание гаек и брызганье WD на пользу не пойдут, поеду в сервис.
subbnik
Sukebe писал(а):

Недавно заметил, что на высоких оборотах (тахометра нет, если по спидометру смотреть - например, начиная от 110 на 5-ой или от 80 на 4-ой) к шуму двигателя присоединяется относительно негромкий, но хорошо различимый звук: "ззззззззззззззззз".

Присутствует, похоже, на всех передачах, на нейтралке тоже слышно, если тапок в пол давить.

Что это может быть?


может клапана нужно отрегулировать? зазор мне кажется большой там... щупом 0,15 мм...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы