Страница 1 из 1
MatrosZheleznyak
Поворачиваем ключ и... тишина.
Если законтачить штыри с гайками на реле, стартер крутится (два дня так и завожу новым ключом - гаечным).

При повороте ключа зажигания реле стартера щелкает,
Аккумулятор в порядке,
Контакты - на акумуляторе, на реле, на выключателе зажигания, минус аккумулятора на массу - все обрызгал ВДшкой,
Заменил реле стартера и выключатель зажигания на новые,

Проблема в стартере? - но ведь он крутится, если замкнуть реле...
В электрике? - реле стартера щелкает...
"Fill"
на девятке было тож самое , исправилось подтягиванием гаек клем на реле
MatrosZheleznyak
"Fill" писал(а):

на девятке было тож самое , исправилось подтягиванием гаек клем на реле



не вариант - сто раз все переподтягивал, контакты почистил, и реле вообще новое поставил - тут другое что-то...
volokh
реле стартера - втягивающее или на моторном щите?
NikNikols
Непонял - чем старый гаечный ключ не угодил?
По существу - проверяем приходит ли напряжение на втягивающее.
Приходит - копаем в сторону стартера.
Не приходит - копаем в сторону ЧЯ и замка зажигания.
MatrosZheleznyak
щас в метро ехал - меня осенило:
стартер в принципе работает, напряжение на штырях тягового реле есть, и при включении зажигания оно щелкает (один щелчок) - следовательно проблема должна быть внутри этого реле либо стартера.
Реле поставил новое - не помогло, следовательно стартер!

я думаю, вилка стартера - такая пластмассовая хрень, которая двигается втягивающим реле, не втягивается до конца - поэтому и нет контакта на штырях, который я и доконтачивал каждый раз гаечным ключом.

Наверное вилке что-то мешает внутри стартера - забилась какая-нибудь зараза.

Вечером буду разбирать стартер.
"Fill"
мож бендикс умер?!
MatrosZheleznyak
"Fill" писал(а):

мож бендикс умер?!



бендикс - это че такое?? Shocked
Seryoga
Бендикс - это привод стартера (шестерёнка).
Посмотри чтоб железная шайба на нём не прикипела между пластмассовыми.
Ещё могут подгореть контакты во втягивающем.
ДюКЧ
было один к одному то же самое на инже. вылечилось чисткой контактов на чя. еще: проверить замок - под замком колодка, замыкаеш провода на прямую, проверяешь.
MatrosZheleznyak
Seryoga писал(а):

Бендикс - это привод стартера (шестерёнка).
Посмотри чтоб железная шайба на нём не прикипела между пластмассовыми.
Ещё могут подгореть контакты во втягивающем.



железная и пластмассовые шайбы - это те, которые в пластковую вилку-рычаг вставляются??? они там по-моему уже давно единое целое представляют из себя...

кстати эти шайбы никак не прикреплены к чашке, в которую упирается пружина, идущая за возвратной муфтой... - это нормально? в мурзилке они сфотографированы как единое целое (от ограничительного кольца на конце вала якоря и до этих шайб) и как раз обозвано бендиксом...

но с другой стороны - проблема в том, что нет контакта между основными винтами втягивающего реле! если их закоротить какой-нибудь железякой, стартер нормально крутится - так машинку и завожу с выходных Confused

пробовал ставить новое втягивающее - эффект тот же, при повороте ключа зажигания щелчок и тишина.

что можно поковырять в монтажном блоке и ключе зажигания? и нужно ли?

может мне и новое втягивающее бракованным продали? Confused
Seryoga
MatrosZheleznyak писал(а):

они там по-моему уже давно единое целое представляют из себя...


Меняй бендикс.
Ещё, если я правильно понял, эти шайбы при срабатывании не упираются в пружину и не сжимают её? Вот поэтому не перемыкаются контакты ВР (сердечник ВР не доходит до конца).
MatrosZheleznyak писал(а):

что можно поковырять в монтажном блоке и ключе зажигания?


Ничего не надо.
MatrosZheleznyak
а разьве есть связь между якорем втягивающего реле и пластиной, которая замыкает контакты?? - судя по схемам в мурзилке (да и так если посмотреть) там внутри все металлическое - замыкать нечего...

я думал пластина, соединяющая контакты двигается какой-то своей э/м катушкой внутри корпуса втягивающего реле...
Seryoga
Этот якорь давит на штырь, на другом конце которого через текстолитовые шайбы закреплён медный пятак, замыкающий контакты.
Авот за счёт катушки втягивается якорь ВР и выскакивает бендикс.
MatrosZheleznyak
йооо!!!! :ooo:
точно! этот штырь дигается якорем - только щас дошло пальцем в него потыкать... - а я думал просто торчит, типа ось...

ну все теперь на 99% уверен что дело в недовтягивании рычага...

где-бы еще купить этот бендикс - он вообще отдельно-то продается? или только в сборе со стартером))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы