Страница 1 из 1
Ольга_С
Лампочка (!) на табло сигнализаторов системы (там где TEST) загорелась ОРАНЖЕВЫМ светом. В мануале написано про то что она загорается КРАСНЫМ при недостаточном уровене жидкости (долита до максимума) и включеном ручнике (на ручнике не езжу Smile). Если машину выключить - пропадает, но потом может включиться снова, а может и не включиться. Что это может быть?
Поиском прошла, нашла только про износ колодок, но для них-то своя лампочка предусмотрена... и колодки прошли 10 тыс...
@lllig@tor
Сигнализатор считывает сигнал с датчика уровня тормозной жидкости в бачке и ему все равно насколько истерты колодки. Не знаю,есть ли у Вас проводки к колодкам (датчики износа),если есть,то в них дело.
Джерар
Ольга_С писал(а):

Лампочка (!) на табло сигнализаторов системы (там где TEST) загорелась ОРАНЖЕВЫМ светом.



(!) <-- это символ, который загорелся оранжевым?
Для ручника предназначена другая лампочка, в правом нижнем углу приборной панели.
Ольга_С
Для ручника есть отельная Smile, это я знаю...
А эта в мануале описывается как (!)- контрольная лампа аврийного состояния рабочей тормозной сиситемы. Загорается красным светом при понижении уровня жидкости в бачке ниже отметки ?MIN?, а также при включении стояночного тормоза (для контроля исправности). Но ни слова про желтый!
Когда загорается красным + STOP - это точно мало тормозной жидкости (и к слову загорается на другом табло). А что значит эта?
vavyan
по лужам ганяла? поездий просохнет и погаснет! :cool:
-=Worm=-
Ольга_С
Ну да, вчера-то ливни какие в Москве были... Буду надеятся что просохнет Smile
-=Worm=-
Ольга_С писал(а):

Ну да, вчера-то ливни какие в Москве были...


щас не лучше...
Ольга_С
А у меня на Смоленской даже солнышко проглядывает... Smile это называется "поговорим о погоде" Smile
Джерар
Ольга_С писал(а):

А у меня на Смоленской даже солнышко проглядывает... Smile это называется "поговорим о погоде" Smile



А у нас в Новосибе льет местами... Smile
Поговорили о погоде. Smile
u313
Ольга_С писал(а):

Лампочка (!) на табло сигнализаторов системы (там где TEST) загорелась ОРАНЖЕВЫМ светом. В мануале написано про то что она загорается КРАСНЫМ при недостаточном уровене жидкости (долита до максимума) и включеном ручнике (на ручнике не езжу Smile). Если машину выключить - пропадает, но потом может включиться снова, а может и не включиться. Что это может быть?
Поиском прошла, нашла только про износ колодок, но для них-то своя лампочка предусмотрена... и колодки прошли 10 тыс...


Панель приборов какая? Низкая, высокая? На карбе 2001г наврядли есть сигнализатор износа колодок, хотя фиг его знает. Короче какая приборка и в каком месте зажглась лампочка?
ЗЫ: может она типа красная, просто выцвел светофильтр?
Ольга_С
Панель высокая.
Загорелась первая в ряду где "тест" написано. Фильтр не выгорел, там при включении зажигания все лампочки горят оранжевым.
u313
Ольга_С писал(а):

Панель высокая.
Загорелась первая в ряду где "тест" написано. Фильтр не выгорел, там при включении зажигания все лампочки горят оранжевым.


Ну так это датчик износа колодок засветился. Или как его еще называют - датчик сырости. Срабатывает почти при любом дожде. Я эти провода к колодкам оторвал, вытянул под капот и заизолировал. Толку от них все равно никакого, а глазной нерв раздражают Smile
Ольга_С
Про глазной нерв +100 Smile
Дык раньше-то никогда не горела И впервые загорелась 3 дня назад когда сырости не было. Вылечила - выключила и заново включила машинку. И еще глупый вопрос - разве датчик колодок не отдельной лампочкой? Тоже кружочек в скобочках но без восклицательного знака?
u313
Ольга_С писал(а):

Про глазной нерв +100 Smile
Дык раньше-то никогда не горела И впервые загорелась 3 дня назад когда сырости не было. Вылечила - выключила и заново включила машинку. И еще глупый вопрос - разве датчик колодок не отдельной лампочкой? Тоже кружочек в скобочках но без восклицательного знака?


Про восклицательный знак точно не помню, а перед глазами приборки нет. Но рыжая лампочка в блоке из шести индикаторов со значком тормозов относится именно к колодкам. Какая лампа загорается при падении уровня торм.жидкости легко понять, отвинтив пробку торм.бачка и положив ее так, чтобы поплавок опустился и включить зажигание. Блин, машина в гараже, а наизусть расположение лампочек не помню Sad
Но уровень тормозухи проверить полюбому не помешает Wink
FUZZ 2115
Это лампочка малого уровня тормозной жидкости! Надо долить
vavyan
ёпт попловок посмотреть
Ольга_С
Всем большое спасибо за обсуждение. Лампочка погасла. Колодки посмотрели - все в норме, ТЗ не доливала - на максимуме. Подожду повторного включения и тогда уже с горящей лампочкой поеду к сервисмэнам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы