Подскажите кто нить о 112 купе. Приобрел 123 купе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 07:20
Привет!

Я тоже не кручу больше 3-3,5 , так планирую обкатать до 15 тысяч.

#77:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:01
Garage писал(а):

Привет!

Я тоже не кручу больше 3-3,5 , так планирую обкатать до 15 тысяч.

ИМХО можно уже понемного и с 10 тисяч.Подимать на короткое время обороты.Главное масло хорошее лей.И все гуд будет.Я начал к 4-4.5 тисячам на 12 тис обкатки иногда крутить.Щас 30тис.полёт нормальный.Двигло 21124 как у тебя Smile

#78:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:14
Garage

Обкатка до 15 тыков с оборотами не более 3.5 эт уж совсем... Используй хорошее масло, держи обороты в середине, не дергай дефку по пустякам и после 3т можно периодически плавно поднимать обороты, чем дальше - тем чаще и все будет ОК.

#79:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:40
Привет!

Масло Mobil 1 Rally залил когда пробежал 2 ккм (в КПП тоже Mobil 1), просто охота хорошо обкатать двигло, в перспективе валики от ММ, разрезные шестерни, дроссель и прошива (правда всё зависит от денежек в бюджете).
До этого у меня была 102-я с валом ММ 52, раз.шестернёй, дросселем и прошивкой, очень нравилась.

#80:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 16:46
Моя тачка
http://public.fotki.com/ruslanf/garage/

#81:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 16:53
Garage писал(а):

Моя тачка
http://public.fotki.com/ruslanf/garage/



Красава., Свою я в теме выкладывал. Пока не заряжал ее. Скажи диски и резину какую ставил. У меня пробег сейчас 500 км, кручу до 2500 и переключаюсь, за 90 км не вылажу. Одно смущает в пробках греется, но вентилятор включается.

#82:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 20:16
Garage писал(а):

Привет!

Масло Mobil 1 Rally залил когда пробежал 2 ккм (в КПП тоже Mobil 1), просто охота хорошо обкатать двигло, в перспективе валики от ММ, разрезные шестерни, дроссель и прошива (правда всё зависит от денежек в бюджете).
До этого у меня была 102-я с валом ММ 52, раз.шестернёй, дросселем и прошивкой, очень нравилась.


Что ж, не плохой набор у тебя был на 102-й. У меня такой валик с шестерней стоял на далекой восьмерке. Досталось ей по полной, но мотор до сих пор маслом не злоупотребляет (далеко за 200т). Эт я к чему... обкатывай бережно, но жестко.

#83:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 21:51
Тангаж писал(а):

Что ж, не плохой набор у тебя был на 102-й. У меня такой валик с шестерней стоял на далекой восьмерке. Досталось ей по полной, но мотор до сих пор маслом не злоупотребляет (далеко за 200т). Эт я к чему... обкатывай бережно, но жестко.


Жестко- это как?

#84:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 01:41
Шурик 21083i писал(а):

Тоже о купешке 112 мечтал...... Но все же решил фокуса взять... А так машинка 112 просто красава :cool: ИМХО: Наши машинки - на любителя... 8-)


Это уж точно.
Но этот образец, почему-то у меня вызывает отвращение.
Может, только по фото.

#85:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 02:02
Xenium писал(а):

Это уж точно.
Но этот образец, почему-то у меня вызывает отвращение.
Может, только по фото.


Ты о каком образце? Красном или черном?

#86:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 02:05
Ibris писал(а):

Xenium писал(а):

Это уж точно.
Но этот образец, почему-то у меня вызывает отвращение.
Может, только по фото.


Ты о каком образце? Красном или черном?


Да любая Smile
Про отвращение, я конечно загнул, но не нравится, как минимум, просто нет гармонии в машинке, как будто из разных кусков сделали.

#87:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 02:09
Xenium писал(а):

Да любая
Про отвращение, я конечно загнул, но не нравится, как минимум, просто нет гармонии в машинке, как будто из разных кусков сделали.

Отчасти согласен. По любому доводить ее надо, как и любую российскую машину. Хотя после 12 эта мне поинтереснее.

#88:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 04:33
Ibris писал(а):

Собратья, подскажите как правильно сделать обкатку? На что ориентироваться? На скорость или обороты? Сейчас езжу стараясь не поднимать выше 2500. Правильно ли? И как долго нужно на самом деле обкатывать?



С первого дня в 5000 кручу,дальше бестолку :-D
уже 3070 пробег полёт нормуль :cool: Думою 2500 слишком маловато,т.к. у этого двига макс. момент на 3000 т.е. его жизнь начинается после 3000 в 3500 самый оптимальный вариант.

#89:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 07:15
Привет!

Ibris, колеса остались от 102-й GY Eagle F1 на сликовской ковке (R14). В элекс-полюсе при покупке сказали, что можно поставить колёса на 3см больше в диаметре, не знаю, наверно задевать будут при поворотах. Видел одну купешку у нее стояли 17-е колеса с довольно приличным профилем, выглядела изумительно.

Xenium, когда я первый раз увидел десятку испытывал практически тоже самое, а потом со времем привык, и когда стал владельцем, то лучше машинки для меня не существовало.

Тангаж, если бензин и дальше будет дорожать, то ни о каком тюнинге и речи не будет, на стоке буду ездить.

#90:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 10:49
15 тыс км высобираетесь выше 3500 оборотов не крутить??? :ooo: вы че курите? Smile
#91:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 10:53
Vlad B писал(а):

Toyota Corola


мыльницанах Smile Smile Smile

уж лучше на двенааашке 8-)

#92:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:03
Garage писал(а):

Моя тачка
http://public.fotki.com/ruslanf/garage/


А мы ведб еще и на одной стоянке паркуемся)))))ПРИЗЫВНОЙ ПУНКТ)

#93:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:13
пятница еще не повод...
#94:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:17
KURT315 писал(а):

Пускай шепчут что угодно а иномарка дешевле 18000 баков это не иномарка это хуже нашик переднеприводных да и ломаются чаще


Этот вывод сделан на основе большого жизненного опвта или так, лишь бы сказать?
Глупее ничего в жизни не слышал.

#95:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:21
crystal_2112 писал(а):

Этот вывод сделан на основе большого жизненного опвта или так, лишь бы сказать?
Глупее ничего в жизни не слышал.


Ты знаешь ино до 18 тык. которая лучше lada 123? И продастся через 2-3 года сменьшими потерями?

#96:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:32
Eddard Stark писал(а):

rovno
Объясняю - Лансер Х, Цивик хонда и т.д. - все это обычный ширпотреб, малолитражки и никакие не бомбы. Да и двигатель 1.8, 2.0 - далеко не самолетный.

Вот если бы брать то BMW 335 купе. Вот это я понимаю бомба.


не в той мы стране живем, чтобы такое писать. Ты считаешь, что твоя двенашка не ширпотреб?
Посмотри на основную тему топиков в этом форуме:"Help!...","Помогите...", "ГРЕИЦЦА!.....", "Сломался...", "Скрипит, стучит и прочее" и тд. И может уже не надо делать голословных детских заявлений, что иномарка до 18000 это вообще не машина и хуже наших. Последнее было сказано для всех кто так думает.
О себе скажу, что взял свою машину с рук, и то только потому, что сама в руки шла на очень выгодных условиях (взял без денег). Новую ни за что бы не взял. Да и если бы имел тогда на руках столько за сколько взял, тоже бы не стал ВАЗ брать.

#97:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:37
Цитата:

Ты знаешь ино до 18 тык. которая лучше lada 123? И продастся через 2-3 года сменьшими потерями?


конечно. ВОТ

#98:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 14:41
Последний раз- СМОТРИМ название темы.
#99:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:20
crystal_2112

Я считаю купе 12 красивой завершенной машиной, довольно редкой.
Она мне нравится гораздо больше бюджетных иномарок. Я бы мог рассказать много всяких доводов - но не буду отклоняться от темы.

#100:  Автор: IbrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:24
Eddard Stark писал(а):

Я считаю купе 12 красивой завершенной машиной, довольно редкой.
Она мне нравится гораздо больше бюджетных иномарок. Я бы мог рассказать много всяких доводов - но не буду отклоняться от темы.


Согласен с тобой. Как бы то нибыло, при всех гаших ляпах и недоработках новая 123 будет лучше любой б/у ино. Новая машина всегда новая, и ты ее под себя затачиваешь. А старая, после кого то на любителя. Думаю тему в этом закроем. У каждого свое мнение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU