Страница 1 из 1
darling74
Решил поменять салонный фильтр. Снял дворники,накладку, со стороны водителя чего-то туго она снялась. Кстати сновья еще заметил, что на накладке трещина была рядом с отверстием крепления. Ну да ладно.
За 20 тык салонник заплесневел. Поменял. Все поставил на место. И чуть не упал. Слева кромка угла стекла - как будто молотком залепили, и трещина наискосок к цетру стекла, сантиметров на 15! Хорошо, не дошла до области дворников...
Где-то была тема, что при закрывании капота поджимается жабо, и на стекло усилие передается, мол у многих сбиты уголки на стеклах. Еще пару раз камушки налетали в последнее время, но вроде визуальный осмотр после не давал повода расстраиваться. Короче, как получилось - хз.
Трещину попробую засверлить, а как дырку от сврела заделать? Кто сам делал? Знаю, что половина посоветует поменять стекло, но хочу попробовать остановить процесс. Тем более водителю она никак не мешает.
ZaSKaR
darling74 писал(а):

Трещину попробую засверлить, а как дырку от сврела заделать?


ИМХО не трогай! На "десятках" стекло элемент силовой конструкции,поэтому может быть ещё хуже!?
darling74 писал(а):

Знаю, что половина посоветует поменять стекло


КАСКО есть? Если есть,то пусть переклеивают по страховке! Для надёжности ещё молоточком по стёклышку! Laughing
darling74
нету каски...
wasd
Есть от чего впасть в отчайние.Сочувствую.
darling74 писал(а):

нету каски...


Confused
ГМП
А что отчаяние? Ну меняем стекло и все дела.
Неприятно, но это ж не ДТП.
wasd
А бобаны то платить комуто надо?
ZaSKaR
ГМП писал(а):

Ну меняем стекло и все дела.


Это не "Самара" и не "Самара-2",и темболее не "Класика",где стекло 1-1,5 тыр стОит - здесь одно стекло косаря 3 + вклейка столькоже!
avv_104
Karzhimant писал(а):

ГМП писал(а):

Ну меняем стекло и все дела.


Это не "Самара" и не "Самара-2",и темболее не "Класика",где стекло 1-1,5 тыр стОит - здесь одно стекло косаря 3 + вклейка столькоже!



Сегодня узнавал.
Новое лобовое, с зеленой полоской сверху - 80 уе.
Работы - 80-90 уе.
Итого - 160-180 уе.
На след. недели меняю.
maxxic
avv_104 писал(а):

Karzhimant писал(а):

ГМП писал(а):

Ну меняем стекло и все дела.


Это не "Самара" и не "Самара-2",и темболее не "Класика",где стекло 1-1,5 тыр стОит - здесь одно стекло косаря 3 + вклейка столькоже!



Сегодня узнавал.
Новое лобовое, с зеленой полоской сверху - 80 уе.
Работы - 80-90 уе.
Итого - 160-180 уе.
На след. недели меняю.


фигасе...
я думал всегда, что вместе с вклейкой баков 100 $$$$ Confused
sash074
Shocked них...себе у Вас цены,стекло с полосой вверху 1650руб,вклейка 1000руб у нас стоит.Правда я сам вклеивал.
ZaSKaR
sash074,за 1500 р. можно и у нас купить,но скорее всего это будет низкокачественная подделка!
darling74
Сегодня утром пришел в гараж - трещина выросла за ночь на пару см. Нажал пальцем со стороны салона - еще на 2.Короче махнул я на все, поехал искать , где поменять. В воскресенье проблема оказывается найти! Естественно искал ближе к дому, чтобы недолго ехать псоле вклейки.
Ребят нашел клевых, которые стекла делают. Сделали меньше, чем за 1.5 часа. Праймером- мажут!
Итого: стекло 2340, работа 1500, ремкомплект бошевской антенны 50, карман для талона ТО 10= 3900 рэ. И это для Москвы еще не дорого. В других местах мне объявляли до 2500 за работу!
Мастера кстати выезжают к клиенту, если влом ехать к ним и деньги есть:)
Короче, телефон их есть, кому интересно пишите в личку. р-н ст.м.Красногвардейская
d_core
Завтра за 1600р еду менять. 1970 стекло боровское + 250 резинки + 400р дворники, решил сразу заменить.
Потом антенну рем.комплект за 60-70р...
darling74
за 1970 стекло без полосы. в моем магазине такое 2040 стоило. я взял с полосой.
darling74
Кстати, кто знает, родные боровские стекла лобовые TINTED в Москве продаются? Мне тут в 2 проверенных местах прогнали тему, что такие только на конвейере ставят Sad
Видел стекла Tinted из бора, но не заводские, а с другой маркировкой, хоть и написано бор, и шрифт почти такой же, но менее аккуратно маркировка выполнена, и продаются в проверенном месте за ту же цену, как и родные!!! Не стал такое брать... Приче показалось, что не бутылочный оттенок, а бежеватый... Кто что думает?
zaЙЧeg
darling74 писал(а):

родные боровские стекла



Я так все же полагаю, что стекла те Борские а не боровские Very Happy

== Не умничаю ==
VLV
darling74 писал(а):

Кстати, кто знает, родные боровские стекла лобовые TINTED в Москве продаются? Мне тут в 2 проверенных местах прогнали тему, что такие только на конвейере ставят Sad
Видел стекла Tinted из бора, но не заводские, а с другой маркировкой, хоть и написано бор, и шрифт почти такой же, но менее аккуратно маркировка выполнена, и продаются в проверенном месте за ту же цену, как и родные!!! Не стал такое брать... Приче показалось, что не бутылочный оттенок, а бежеватый... Кто что думает?


Изучай:
http://www.bor.ru/section.phtml?s=5
http://www.splintex.ru/
Покупал там overtinted лобовое две недели назад.
P.S.: Кстати - после tinted - разницы вообще не почувствовал после установки overtinted - как не самовнушал себе - абсолютно также пузо и панель греется если навстречу солнышку едешь. Рекламный трюк - не более!!!
Kachan
У меня такая же трещина 2 года засверлена и не растет. Откуда взялась - хз, от прошлого хозяина досталась, как и засверл. А накладку обязательно надо со стороны водителя откручивать? Вроде где-то видел, что только со стороны пассажира открутили да отогнули.
darling74
Цитата:

Изучай:
http://www.bor.ru/section.phtml?s=5
http://www.splintex.ru/
Покупал там overtinted лобовое две недели назад.
P.S.: Кстати - после tinted - разницы вообще не почувствовал после установки overtinted - как не самовнушал себе - абсолютно также пузо и панель греется если навстречу солнышку едешь. Рекламный трюк - не более!!!


Я разницы вообще не чувствую tinted- не tinted. Все равно на наших машинах никогда не будет нормальной функции этих стекол, как на американцах, например. В принципе все это реклама, и обоснованность траты лишних денег каждый решает сам в силу веры в эту опцию pray:
В сплинтексе цена стекла кстати, которое я искал

Полное название: ВАЗ 2110 ЛАДА СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗЕЛЕНОВАТАЯ ТОНИРОВКА (TINTED) ГОЛУБАЯ ПОЛОСА ОТ СОЛНЦА

ЕВРОКОД: 4503AGNBL

Цена без установки: 2922 Руб.

дороговато что-то. Хотя установка 1400 в пределах нормы.
Но ближайший ко мне установочный центр - оч далеко от дома. А покупать стекло под 3 тыс - мне того не надо.
darling74
DmitryFrolov писал(а):

darling74 писал(а):

родные боровские стекла



Я так все же полагаю, что стекла те Борские а не боровские Very Happy

== Не умничаю ==



Ладно-ладно
1:0
Разуверили меня в абсолютной грамотности Embarassed
Спешил -торопился. А за завод борский, или боровский - не переживайте. Все равно его иносранцы купили, как и многое остальное... ЭЭх!
d_core
Забрал машинку. Как же приятно с новым стекло. Старое как не мыл-тёр, но так чисто не было:) Впечатления самые приятные. Денег потраченных не жалко совсем, тк результат перед глазами теперь постоянно! Smile
DStep_74
Овертинтед от тинтеда сильно отличается в лучшую сторону!Сейчас на юге и ощущаю это особенно сильно)))
avv_104
DStep_74

В лучшую сторону - ощущаешь тепло в авто? Very Happy
afil
в аналогичной ситуации (как у автора) просто замазал герметиком трещину в углу стекла - лишь бы не текла вода ...
так и езжу с год уже ...
wasd
Kachan писал(а):

У меня такая же трещина



Не твояли это трещина а?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы