Страница 1 из 4
sluge
что то стал у меня глючить задний левый габарит-то негорит, стукнешь-загорается, разобрал фару-оказалась перегорела там самая маленькая лампочка (на 10 вт), и тут я заметил что у одной лампочки есть железный отражатель а у других нету. Посему было решено приделать отражатели ко всем лампочкам для повышения цветоотдачи. Взял фольгу для выпекания, так как она все же термостойкая, чтобы не пачкатся клеем, взял двусторонний скотч и позади каждой лампочки наляпал фольги. Светить стало ощутимо ярче. Когда делал такую же процедуру у правой фары-оказалось что лампочка габарита была почерневшая, хотя и светила, и тоже была заменена на новую. Имхо еще на заводе надо всем лампочкам было отражатели сделать. В общем рекомендую всем. остался тока один вопрос-зачем нужна в фаре 5-я лампочка, которая находится прямо под лампочкой габаритов.

PS:у меня есть фотка этого дела тока я не понял как ее добавить на этом движке
Storm
сзади нету фар есичо, там фанари
sluge писал(а):

зачем нужна в фаре 5-я лампочка, которая находится прямо под лампочкой габаритов.


это противотуманка
Storm
sluge писал(а):

PS:у меня есть фотка этого дела тока я не понял как ее добавить на этом движке


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
-alex-
sluge писал(а):

ачем нужна в фаре 5-я лампочка, которая находится прямо под лампочкой габаритов


эт лампа задних птф, там и стоит отражатель, вроде так
sluge писал(а):

позади каждой лампочки наляпал фольги


смысл? Smile
слепить ночью сзадиедущих габаритами-поворотниками?
вот на лампу ЗХ ещё можно, даже нужно.
sluge писал(а):

еще на заводе надо всем лампочкам было отражатели сделать


поэтому и не сделали (см выше)
M_74
Тоже наклеил фольгу недавно, т.к. плафоны не новые, помутнели слегка. Тока клеить надежно надо, если отвалится, может быть кз при неудачном стечении обстоятельств
AHDPOH
ЛЮДИ СКАЖИТЕ!!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЕСЯ ВАЗ 2115 ОТ ВАЗ 21150???????????????????????? Confused
vot-blin
"смысл-слепить ночью сзадиедущих габаритами-поворотниками?
вот на лампу ЗХ ещё можно, даже нужно.
поэтому и не сделали."

Мощность ламп ведь не увеличивается, просто светопоток лучше организовывается.
Мне кажется, это полезная переделка, ослепить, не ослепишь, а в плохих условиях авто заметнее.

Поклеил фольгу на 1 фонарь, сравнил. С фольгой света в отделении больше, чем в фонаре без фольги, но всё равно не равномерно распределяется. Светосилу не мерил, не знаю как и чем, но теперь практически вся секция габарита(допустим) освещается и меньше зон затемнения.
Чтобы побороть затемнение напрочь Smile попробую наклеить фольгу на стенки отделений, а не только на подложку-форму под лампы.
Кстати, а двусторонний скотч не поплывёт от нагрева?

Последний раз редактировалось: vot-blin (20 Июля 2007 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)
FilmFilmFilm
ZaSKaR
AHDPOH писал(а):

ЛЮДИ СКАЖИТЕ!!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЕСЯ ВАЗ 2115 ОТ ВАЗ 21150???????????????????????? Confused


ВАЗ 2115 карбюраторная версия
ВАЗ 21150 (ВАЗ 2115i в народе) инжекторная версия
Storm
vot-blin писал(а):

Мне кажется, это полезная переделка, ослепить, не ослепишь, а в плохих условиях авто заметнее.


ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРОТИВОТУМАНКИ!!!!!!!
КГ/АМ
M_74
Мои не новые фонари даже с фольгой светят не так, как с конвейера, и тем более не так, как на некоторых ино. Так что критиковать нехрен не разобравшись
.G.T.I.
Я уже давным давно так сдела, стало светить чуток ярче, но не так что уж слепит, повсякому тусклее чем на ино.
kvasily
+1
зачетно! Тоже так сделаю.
Рябят, а у меня не работают эти задние противотуманки (предохранитель смотрел - нормальный).
Как грамотно найти разрыв в цепи?
Quasar
sluge
Спасибо за совет комрад! Сам давно хотел такое замутить, но не догадался до скотча! :cool: Респект русскому уму!

-alex-
Кого ты собрался ослеплять задней самаровской оптикой? Пацталом! Там хоть прожектора поставь а даже к новым БМВ7, Ауди А8, Лексусам у которых сзади светодиодники не приблизишься! Как загориться бывает впереди такое чудо, что думаешь глаза лопнули и кровью налились сцуго.
Другое дело когда некоторые горе тунеры ставят в габариты лампы на 21 ватт и хрен паймеш тормозит этот урод или нет!
lieuten
Я себе фольгу уже давно прилепил, только до скотча ума не хватило :-D
Engineer_Aleksej
Quasar
+1
По сравнению с ино, у нас уже давно какие то свечки вместо нормальных габаритов и поворотников. Тож давно собирался но все никак не залезу в фонари. Потом глючить сцуки начинают.
M_74
Насколько я помню, там не под всеми лампами площадки ровные есть, поэтому я на герметик клеил силиконовый, не отвалилось пока вроде Smile
lieuten
Я еще фонари на герметик посадил, и на крышку пластмассовую, со стороны багажника которая, поролон наклеил, чтобы пыль в них не попадала. А то, было дело, ведро грязи из них выколупывал...
M_74
У меня там поролон по умолчанию стоял, а вот грязь походу через резинку уплотнительную идет, тоже загерметил
Жорж
Thomas писал(а):

Рябят, а у меня не работают эти задние противотуманки (предохранитель смотрел - нормальный).
Как грамотно найти разрыв в цепи?



задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?

пс офф: заметил, что фонари у приоры точ ф точ, как у кия сераты. ржунимагу Smile кто у кого спистил?
M_74
Жорж писал(а):

задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?


с ближним светом по-моему
Жорж
M_74 писал(а):

Жорж писал(а):

задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?


с ближним светом по-моему



может и так, просто не за рулем сижу, поэтому точно не помню. фсе на афтоматике... :-D
Michail_09
M_74 писал(а):

Жорж писал(а):

задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?


с ближним светом по-моему


+1

А отражатель с круглыми выемками никто не пробовал ставить?
Вроде как вместо одного мутного пятна должно светить многочисленными точками. Правда рассеиватель все это многоточие наверное сожрет.
M_74
Michail_09 писал(а):

А отражатель с круглыми выемками никто не пробовал ставить?


Что за девайс такой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы