Страница 1 из 2
Bart2
Вобщем трабла такова:
На холодную не дергается.
На прогретом движке (минут десять и более покатушек) происходит следующее: Если ехать с постоянной скоростью то машинка дергается как если бы кончался бензин. Если ускоряться то дерганье уменьшается и прекращается при тапке в пол.
Где копать?
Egor_KA
топливный фильт/бензанасос/карб.
BigPapa
Скорей всего карб.
Forkoss
Вот тоже спрошу, машина на холостых греется, при этом стоит стрелке показометра перевалить совсем чуть за середину, как начинает колбасить двигло.
Что за хрень такая?
Ну пусть бы грелась, но почему так рано колбасит, 1 мм. после середины и поехали трястись!
BigPapa
Forkoss
Знаеш на что похоже,на бензанос или карб.
Bart2
Т.е. точно не сцепление? Сцепление ставил около 10тык. назад.
BigPapa
Цитата:

Т.е. точно не сцепление?


Не, неоно.

Последний раз редактировалось: BigPapa (30 Июля 2007 11:01), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
супер-бой
На что похоже знаю, но там вроде нормально все, насос пекар, карб перебирал недавно.
Bart2
супер-бой писал(а):

Цитата:
Т.е. точно не сцепление?

Не не оно.


Хорошо.
Egor_KA писал(а):

топливный фильт/бензанасос/карб.


супер-бой писал(а):

Скорей всего карб.


Не по причине дерганья, а по другой были заменены карб и топливный фильтр. Дерганья присутствовали до и после замены.
Возможно детали г.., конечно.
Не менян бензо насос. Т.е. надо его заменить, наверно.
А не может от сеточки топливоприемника в бензобаке зависить?
BigPapa
Цитата:

но там( вроде) нормально все


Вроде?
Forkoss
супер-бой
НУ я не экстрасенс, что бы со 100% точностью сказать, но на мой глаз вроде нормально.
BigPapa
Цитата:

А не может от сеточки топливоприемника в бензобаке зависить?


Может
Forkoss
Cнями посмотри,ну больше просто не чего.
BigPapa
Цитата:

А не может от сеточки топливоприемника в бензобаке зависить?


Может
Forkoss
Cнями посмотри,ну больше просто не чего.
Bart2
Спасибо. Начну с БН. А там со штоком не может быть связано?
Сам то думаю что шток не причем.
BigPapa
Цитата:

Сам то думаю что шток не причем


Правильно думаеш.
Bart2
Итак. Значит при равномерной скорости наблюдается нехватка бензина. Собственно похоже на ситуацию с пустым баком (впрочем повторяюсь) Smile
lex74
У меня была подобная фигня. В сервисе меняли подшипник в распределителе зажигания (КСЗ, я тогда еще ооочень начинающий
водитель был Smile ), так вот сервисмены когда крышку закрывали,
пережали проводок.
Проводок на место убрал - все в норме.
Bart2
lex74 писал(а):

так вот сервисмены когда крышку закрывали,
пережали проводок.


Surprised Опа! Еще вариант. Надо же...
potap857
была такая трабла - оказалось не карб и не бензонасос а конденсатор в трамблере, зажигание тогда еще контактное было, так что можно еще в эту сторону порыть
Roman85
Во-во. То же машина глохла, если стрелачка чуть-чуть переваливала за середину. Много бензонасосов сменил, не помагало. А сменил кутушку зажигания и трамблер - все, проблема пропала. Сейчас на холостых не глохнет, даже если стрелка приближается к красной зоне.

Потрагайте катушку зажинания. Если она прям слишком горячая (нельзя прикоснутся), дело может быть в ней.
alex.moc-5
Bart2
Свечи давно менялись ? И вообще как состояние свечей, чистенькие ли ? Вообще я почти уверен что это не проблемы с подачей топлива.Уж не карб точно.Скорее всего перебои с искрой, т.е. трабл в системе зажигания.А причин там море поэтому можно годать бесконечно, заглаза не скажешь.Тут и свечи и провода и бегунок и бабина, и камутатор (если БСЗ), контакты и кондер (если КСЗ).Подшипник трамблера (очень распространенный трабл) и *** знает чего еще 8-)
Anton1983
Было такое, подшипник в трамблёре развалился! Поставил БСЗ и забыл
alex.moc-5
Anton1983 писал(а):

Было такое, подшипник в трамблёре развалился! Поставил БСЗ и забыл

Радикальный способ борьбы Very Happy А просто подшипник поменять не ?
Forkoss
А чего делать если при небольшом нагреве двигло колбасит, обороты пляшут? Обратку заглушил, думал дело в ней, фиг вам.
Карб чистил, настраивал, свечи новые.
Опять методом тыка рыть?
Hase
Народ. Help me
Задергала вчера моя шестерка при разгоне. Покалбасило ее немного, но вроде улеглось. Сегодня с утра на работу доехал почти без проблем. Но на последнем повороте стрелка тахометра сошла с ума. Еле дотянул до стоянки.

И теперь уже даже заводиться с трудом - оборотов почти нет, втапливаю газ- ноль эмоций. Как ехать домой- не знаю.


А предыстория такая. На горячую стал пропадать холостой ход. Обороты падали до нуля. Заводилась с десятой попытки. Отвез к карбюраторщику. Тот посмотрел трамблер, сказал контакты фиговые- менять, карбюратор мыть. Все сделал- поехала как новая. Проехал километров 50. Все клево. В воскресенье залил новый бензин, сейчас где-то осталось литров 30.

Куда копать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы