Страница 1 из 1
Tauhfa
Здравствуйте, многоуважаемые. Просьба не трясти баянами. Обыскался, никак найти не могу...
Тупит машина при разгоне, начитался, что прошивка помогает, кто этим тут занимается...
Очень не хочу нарваться на сервисменов с бутербродами в руках и с наивной улыбочкой на лице "а побегайка за мной, чтобы я твою развалюшку ТВАРЬ посмотрел".
Давно видел топик, было тут такое, кто-то из форумчан шьет мозги. Или кто может порекомендовать кого. Также отзывы чиркните, кто уже шился, какие впечатления после, как машина ведет и какие у нее стали потребности в бензине.... Заранее огромное спасибо.
Boriskin
паулюс
загляни в ветку ЭСУД
Malakhov
А там есть адекватные люди?
BDV
Я прошился в "Автомире".
Приехал на сервис, пошушукался с диагностом и попросил его перепрошить. Исходя из того, что Паулюс из "Автомира", логично предположить, что там должно быть, что-то отнего. Это вопрос был задан диагносту. Он не ответил в прямую, что это прошивка от Паулюса, но сказал, что это прошивка "наша автомировская". Перед тем, как прошивать примерно полчаса проверял двигатель. Сказал, что все в отличном состоянии, спросил какой бензин и залил новую прошивку.
Когда выехал из сервиса машину не узнал. Динамика стала напоминать мою Ауди 80 (1,8 автомат) на которой я ездил лет 10 назад.
Сейчас прошло около 2-х месяцев, как на новой прошивке. Расход бензина в городе примерно на поллитра больше, по трассе примерно на литр меньше (по трассе проверено так: в том году ездил на рыбалку 400 км в один конец, из Москвы с полным баком - на месте остаток 12 л (по компу). В этом году после прошивки поездка туда же
начальные условия те же - на месте остаток 17 л (по компу).
Динамика не сравнима ни со стоковой прошивкой, ни с прошивкой которую мне заменили по гарантии (по какому-то письму автоваза) на втором ТО (в ноябре 2005 года).
Весьма доволен.

С уважением.
BDV.
u313
Malakhov писал(а):

А там есть адекватные люди?


Да, в ветке ЭСУД идет самозабвенная рубка кланов "чиптюнерцев" и "октябрят" Smile и ничем другим там не озабочены. А автору я бы посоветовал для начала найти не тюнера, а хорошего диагноста, т.к. стандартные прошивы насколько мне известно не тупят, у них другие "радости". Может например ДМРВ умер или еще чего, короче диагностировать надо. Норальный тюнер, кстати, шьет только заведомо исправный авто.
Tauhfa
BDV
Адресок бы кинул или телефон, это после кого ты так довольным уехал
u313
ниче не умерло, просто прошивка тупит:) Я полмашины уже поменял, ну так для надежности, просьба не ругаться, как многие любят это делать, просто у каждого свои увлечения.
ДМРВ менял и проверял на диагностике, уровень СО чуть изменили и отправили восвояси.
BDV
Дело было в "Автомире" на Иркутской. Фамилию и имя диагноста не знаю. Я там менял масло и амортизаторы по кругу. Пока делали эти работы я и разговорился с диагностом.

С уважением.
BDV.
Если решил перепрошиться, то пиши сразу в личку Паулюсу. Не вздумай поднимать эту тему в ветке ЭСУД - затопчут! :-D :-D :-D
Tauhfa
-NeON- писал(а):

Если решил перепрошиться, то пиши сразу в личку Паулюсу. Не вздумай поднимать эту тему в ветке ЭСУД - затопчут! :-D :-D :-D


Да, я его и искал, уже написал... для тех кто задался целью, то это сэкономит вам время
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы