Страница 1 из 1
saa-st
Машине полтора года, аккум Титан (выпущен декабрь 2005). Примерно уже два месяца заметил что стартёр временами плохо крутит, ремень на гену подтянул, уровень в аккуме в норме, контакты тоже вроде нигде не окислились... чево ещё можно проверить?
gOSHa_21104
Включить в цепь амперметр, и проверить энергопотребление при заглушеном авто...
Tolyan2006
Прочистить клемму акку от смазки перед тем, посадить разьем. подтянуть массу к кузову.
Лорд
Какой пробег у авто?
Может пора щетки поменять на стартере
saa-st
Кому интересно, проблема была найдена и устранена.
Подгорело то место на стартёре куда щётки прижимаються, если не ошибаюсь коллектор называеться. Когда разобрал то там всё засрано аж офигел, почистел всё нулёвочкой щас крутит как надо. Но вопрос: Стартёр БАТЭ, машине полтора года, пробег 24.000 км , не раноли??? Доэтого разбирал стартёр на отцовской Волге, так там за 10 лет такого срача внутри не было. И чего теперь ждать? Почиститьто я почистил, но раковины глубокие там всеровно остались и я так понимаю рано или поздно опять там всё подгорит. Щётки кстати вполне живые ещё. Ладно хоть аккум новый не купил, нашол мужичка одного он мне нагрузочной вилкой проверил, говорит копай стартёр.
andrex77
кстати, кальцивый акк, после сильного разряда нужно "тренировать" -разряд-заряд малым током ,несколько раз.
sevaru
saa-st писал(а):

Стартёр БАТЭ


Эт случаем не Беларусь???
saa-st
sevaru писал(а):

Эт случаем не Беларусь???


она родимая
sevaru
Ну тогда
saa-st писал(а):

пробег 24.000 км , не раноли???


ИМХО не рано. У меня белорусский помер при пробеге 23000 км. Только заморочка была не с коллектором, а поотваливались магниты со статора. Наверно у этих стартеров такой ресурс :-(
ЗЫ. OFF. saa-st Зайка у тебя уматаца :-D
Vlad B
andrex77 писал(а):

кстати, кальцивый акк, после сильного разряда нужно "тренировать" -разряд-заряд малым током ,несколько раз.



Кальцыевый аккум после сильного разряда ниже 1.6В на банку можно нести в помойку, т.к. электроды начинают необратимо деградировать.
saa-st
sevaru писал(а):

ИМХО не рано. У меня белорусский помер при пробеге 23000 км. Только заморочка была не с коллектором, а поотваливались магниты со статора. Наверно у этих стартеров такой ресурс

ЗЫ. OFF. saa-st Зайка у тебя уматаца



А что же тогда рулит среди стартёров, какой брать если этот совсем кони двинет?
ЗЫ. Сам прусь от зайки Very Happy
sevaru
saa-st писал(а):

...какой брать если этот совсем кони двинет?

Ну не знаю уважаемый. Реклама здесь запрещена, да простят миня модераторы, без рекламы. Я выбрал себе КАТЭК и пока пробег ~41500 (с ним получаеца ~18500), крутит дай бог (3*тьпфу). Тем более он еще с редуктором, т.е. ему еще проще крутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы