Страница 1 из 4
VAZovec
Уважаемые автолюбители.Друзья.Обнаружил сегодня неприятную траблу и нужен совет.

Суть такова. При заглушенном авто напряжение 12В. При заведенном 13,3В Выше не поднимается. Если снять клеммы с АКБ то напряжение сразу возрастает до 13,8 В. При отключении двигателя напряжение СРАЗУ падает до 12--12,3В. В чем может быть проблема?
Андрюха&ВАЗ-21047
Скорее всего в таблетке. Я себе недавно таблетку менял как раз из-за низкого напряга (порой до напряжения АКБ опускалось, а иногда все возвращалось в норму. Ездил так 5 дней и поставил обратно трехуровневый. Сейчас дает 14.2-14.5 по настроению Very Happy )
VAZovec писал(а):

Если снять клеммы с АКБ то напряжение сразу возрастает до 13,8 В.


Это АКБ съедает
BigPapa
VAZovec
Не повериш но это таблетка.100% на верника.
Андрюха&ВАЗ-21047
Ну вот, и супер-бой это подтверждает. Very Happy
VAZovec
Это АКБ съедает

а вот почему?...

все потребители отключены..а она 13,3 показывает.включаю все потребители напруга 12,9В..фигня какя-то
VAZovec
супер-бой

цуко..я ведь её неделю назад менял Surprised
старая проржавела нафиг..
BigPapa
Ты сам знаеш новое не значит хорошая Smile
VAZovec
супер-бой


не поверишь..ж..чуствовал..когда покупал- купил 2 штуки..одну про запас.и вот те на как знал..ну екараный бабай 100р в огонь..
Ацкий_Кот
Забей все нормально
у меня завожу 14.2
прогреется генератор 13.5
если с вкл потребители 12.9
VAZovec
Ацкий_Кот

у меня 14,2В даже никогда небыло...Воопще такого у ся не видел,ни на тестере ни на БК.. Very Happy

Последний раз редактировалось: VAZovec (19 Июля 2007 00:08), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
Еще один параноик Smile
VAZovec
Ровно при заводке 12В! Когда завелся 13,2-13,3 ровно! Пофиг прогрелся или нет. вклю все что есть 12,9.стоит мне снять клемму(кстати никакого искрения при этом нет) подскакивает до 13,8 и держит.снова клемма и снова 13,3. Отключаю двиг и напруга меделнно падает до 12,3 ..хотя было раньше до 12,6!!!
Forkoss
Проверь заряд аккумулятора, если он полный, то все нормально.
Ацкий_Кот
VAZovec писал(а):

Ацкий_Кот

у меня 14,2В даже и не пахнет...Воопще такого у ся не видел,ни на тестере ни на БК.. Very Happy


прежде чем на таблетку грешить,
1) попробуй прошевелить и протянуть все контакты в цепи генератора
2) попробуй вставить доп диод
3) поставить шкивы от 21213 там шкив генератора меньше
Forkoss
На счет шкива меньше, врятли надо.
Вот контакты проверить, плюс заряд аккумулятора, если все как должно быть - меняй реле регулятор.
И не кипятись, больше юмора Smile
VAZovec
Forkoss

щс на работу..буду смотреть таблетку...поменяю.посмотрю.
Lexey 58ru
VAZovec
Врят ли это таблетка. Попробуй для начала поставить нормальный АКБ (скажем у соседа стрельни). Далее - проверяй массу (кинь доп. провода массы).
PS То, что при скидывании клеммы напряжение возрастает - это нормально (в сети остается все напряжение, кот. вырабатывает гена - max, скажем так).
PPS Если ничего не поможет, то могу скинуть схемку подключения через реле - где то на компе валяется - (где напряжение сравнения будет браться из бортовой сети, а не с доп. диодов - 99% что поможет), но это на крайняк.
VAZovec
Поменял таблетку напруга стала 13,6..при отключенном двигле напруга 12,3-12,6.. Вроде как помогло. Кстати с какого-то фига,минусовый провод на стартере был не до конца воткнут..слетел что ли в дороге.Затянул обратно,тама на ощупь разьем типа штекера что ли. Проверил все првода,все нормуль.утечек нет.Может 13,6 это нормально..у меня так всегда было.
при скидывании клем напруга уже не 13,8 как было а 14,1В


Цитата:

Леха!!!



АКБ новое,1 м всего,на него не грешу.
Lexey 58ru
13,6 с потребителями?
VAZovec
Леха!!!

13,6 без..т.е нет потребителей

с потребителями проседает до 13,3-13,4В
Lexey 58ru
в принципе почти как у меня. Когда я ставил это реле напруга стабильно держалась 13,8-14,1В сейчас выложу сюда схемку (пригодится кому-нибудь)
VAZovec
Леха!!!

давай посмотрим
alex.moc-5
Ацкий_Кот писал(а):

Забей все нормально
у меня завожу 14.2
прогреется генератор 13.5
если с вкл потребители 12.9


ОДИН В ОДИН как у менея !!!
VAZovec не поверишь но тока вчера заметил такую же траблу !!! и хотел было седня темку создать, но ты мя опередил Very Happy
Моя ситуация точь в точь как у Ацкийй_Кот.А сегодня с утра проверил напругу ПЕРЕД тем как завести, было 12.6, по сему если ниже 12 не упало знач акум держит заряд, хоть и хреново.В идеале должно быть 13.2В т.к. у нас -6- банок по 2.2В каждая.У меня было 12.6 т.е. каждая банка по 2.1.Вот думаю надо бы залить водички дестилерованной, хотя у меня уровень в норме куда там еще лить не знаю Shocked
А мож кислоты купить и по пару капель в банку ? Как считаете народ...

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (19 Июля 2007 08:52), всего редактировалось 1 раз
Lexey 58ru
Вот схемка

Из РР вынимается проводок (общий вывод доп. диодов) и подключается по схемке. Очень удобно - нужно переключться на стандартное подключение - просто вставляешь проводок назад в РР.
PS Вообще это возврат к старой схеме (помоему на 6-ках так - из РР есть выход на АКБ для сравнения), а здесь - сравнение с АКБ через реле.
Lexey 58ru
alex.moc-5
НЕЛЬЗЯ КИСЛОТЫ В БАНКИ. Только электролит плотностью не выше 1,3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы