Страница 1 из 2
cheeeter
Народ не пинайте поиск толком ничё не выдал) где находится датчик детонации на 16и клапанной 10ке ) и как его поменять ? сложно? я несмог его найти у себя! если можно фотку или ссылку куданить! оч нада !
Laugh
Менять легко, но не очень удобно машину надо домкратить и снимать пыльник - такая большая квадратная железка. Датчик находится на блоке цилиндров со стороны радиатора охлаждения ближе к правой стороне. Крепится он на одной гайке. Датчик хорошо видно на любом 8 ми клапаннике, посмотри сразу все понятно станет.
cheeeter
Спасибо большое ))
Consigliori
cheeeter писал(а):

Спасибо большое


А мне.????? Confused Confused :-D :-D :-D
Кир-кук
Laugh писал(а):

Менять легко, но не очень удобно машину надо домкратить и снимать пыльник - такая большая квадратная железка.


Чего снимать надо, какой такой квадратный пыльник Surprised
Tom669
Не понял тоже какой пыльник снимать, сверху руки с ключом прососываешь и откручиваешь гайкуу идатчик снялся. Только если руки как у меня ноги то тогда снизу через пыльник.
lada2112
cheeeter писал(а):

Народ не пинайте поиск толком ничё не выдал) где находится датчик детонации на 16и клапанной 10ке ) и как его поменять ? сложно? я несмог его найти у себя! если можно фотку или ссылку куданить! оч нада !



Объясни plz мне (ламо) как определить что его надо менять? Smile
Волк
Кир-кук писал(а):

Laugh писал(а):

Менять легко, но не очень удобно машину надо домкратить и снимать пыльник - такая большая квадратная железка.


Чего снимать надо, какой такой квадратный пыльник Surprised

А он разве от пыли спасает?
cheeeter
припёрло мне махнуть датчик )) дитоцанция сильная)) но джекичан не загорается!
GVG
cheeeter писал(а):

припёрло мне махнуть датчик )) дитоцанция сильная)) но джекичан не загорается!


Один ньюанс не забудте, датчик очень желательно затягивать моментом 20?25 Н?м иначе он ни чего путного не услышит.
cheeeter
спасибо )
slava86
Я тоже хотел менять дд, но передумал и поехал на диагностику, оказывается при смене ремня ГРМ мне метки непраильно выставили, а может их вообще не смотрели. уроды.
slava86
Я тоже хотел менять дд, но передумал и поехал на диагностику, оказывается при смене ремня ГРМ мне метки непраильно выставили, а может их вообще не смотрели. уроды.
Laugh
Кир-кук писал(а):

Чего снимать надо, какой такой квадратный пыльник



А как называется тот лист железа, что крепится внизу по под двигателем по периметру подкапотного пространства?
Вадя™
cheeeter
может заправку сменить? и на диагностику сьездить?
Кир-кук
Laugh писал(а):

Кир-кук писал(а):

Чего снимать надо, какой такой квадратный пыльник



А как называется тот лист железа, что крепится внизу по под двигателем по периметру подкапотного пространства?


В штате - брызговик.
Доп.защита в простонародии - броня Very Happy
cheeeter
Вадя писал(а):

cheeeter может заправку сменить? и на диагностику сьездить?


насчёт заправки )) предидущий хозяин 5 лет ездил на 92ом я стал лить 95й уже год! недавно стал лить 95 ультимейт!
Вадя™
cheeeter
а с чего ты на ДД грешишь?
cheeeter
на сходке покажу вам)
Вадя™
cheeeter
я не приеду((( работы навалили....но все равно странно..ДД отлавливает уже начавшую детонацию и по его сигналу идет отскок.а ее наличие уже не заслуга и не вина ДД.
Klerik851
Laugh писал(а):

А как называется тот лист железа, что крепится внизу по под двигателем по периметру подкапотного пространства?


Защита картера :cool: :cool: :cool:
Lexxxa
Вадя писал(а):

cheeeter
может заправку сменить? и на диагностику сьездить?


Детонация постоянная или на горячем двигателе ?
Lexxxa
cheeeter
Бензин какой льешь? Детонация на ходлодном или горячем двигателе?
rezident
Сам менял датчик без ямы ничего лишнего не снимая - нужна торцовая головка, удлинитель длинной 8-10 сантиметров на нее и рычаг все в штатном наборе, меняется за 10 минут с перекурами. Когда новый датчик будеш ставить сначало подключи провод потом ставь.
Lexxxa
У меня троило на диагностике показало катушке пришел капец. А я на бензин думал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы