Страница 1 из 1
Dima red
Ехали на дачу праздновать день рождения девушки, но тут в дело вмешался не заметивший меня МАЗ Mad - результат на фото. Сегодня был разбор, где водитель МАЗа был признан виновником ДТП. На фото видно, что его машина стоит между рядами, в то время как моя 2114 в крайнем правом ряду.




Storm
сочувствую! водитель маза невнимательный падонаг!
делать только крыло? пенель на месте? если да, то ничего страшного, круло лучше не меняй, делай это
Dima red
Я тоже надеюсь, что дело крылом ограничится, однако опасения вызывает зазор между крышкой багажника и крылом, по субъективным ощущениям после аварии он увеличился, хотя может быть раньше я просто этого не замечал Confused
Storm
Dima red
это не страшно, все сделают. круло немного ушло. его все равно снимать надо...
у меня похожая ситуация была, но посерьезней:

замена крыла, вытяжка панели, фонарь, бампер и покраска. все вместе 11000.
vot-blin
Отсюда вопрос:
появилась вмятина, по ГОСТ Р 51709-2001
"
4.7.25 Не допускаются:
ненадежное крепление амортизаторов вследствие сквозной коррозии мест или деталей крепления;
чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;
сквозная коррозия или разрушение пола пассажирского помещения автобуса, способные служить причиной травмы:
коррозия либо трещины и разрушения стоек кузова, нарушающие их прочность;
вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС.
", можно ли с ней пройти ТО? Такое желание законно? Неусщие элементы не задеты, геометрия не нарушена, узнаваемость Smile есть, разрушений нет= так имеет право хозяин пройти ТО с такой вмятиной или нет?????!!!

Вмятины никак не описаны, ни длины, ни глубины, ни площади- какой же это гост. Так и любая вмятинка от града запрещает эксплуатацию, получается.... Surprised
Dima red
Storm
Ну спасибо - успокоил.
Storm
Dima red
Smile рихтовка и покраска крыла будет стоить со снятием/установкой порядка 5 тысяч.
какого года у тебя машина? страховка покрыть должна...
Dima red
Машинка конца 2006 года. КАСКО у меня нет, виновник ДТП застрахован в страховой компании правоохранительных органов. До поездки к страховщикам хочу заехать в дорогой сервис, чтобы они мне полную смету составили. ДПСники на месте аварии приписали ещё бампер и заднюю фару, хотя они не тронуты, т.е перед оценкой их нужно немного поцарапать, но у меня, чёрт возьми, рука не поднимается, надо попросить кого - нибудь это сделать Laughing
vot-blin
А про ТО кто сможет компетентно ответить?
Storm
Dima red писал(а):

Машинка конца 2006 года. КАСКО у меня нет, виновник ДТП застрахован в страховой компании правоохранительных органов. До поездки к страховщикам хочу заехать в дорогой сервис, чтобы они мне полную смету составили. ДПСники на месте аварии приписали ещё бампер и заднюю фару, хотя они не тронуты, т.е перед оценкой их нужно немного поцарапать, но у меня, чёрт возьми, рука не поднимается, надо попросить кого - нибудь это сделать


не надо ничего царапать!!! скажешь поменял! а старые выкинул, т.к. доехать с разбитым фонарем не мог по ПДД Smile ! главное они в справке есть!
Lessen
Dima red

Не огорчася-пустяк!
Зато машинка у тя очень красивая!цвет зачотный, чистая, аккуратная!
Починят все!
Storm
Lessen писал(а):

Зато машинка у тя очень красивая!цвет зачотный, чистая, аккуратная!


зато у меня галяк: цвет - ацтой, грязная вся, буэ Smile
Lessen
Storm писал(а):

зато у меня галяк: цвет - ацтой, грязная вся, буэ



ф тебе, Кирюсег, говорит классовая ненависть! Smile
maxred
Если бампер вписали, просто так его, имхо, при составление сметы нельзя вычеркнуть.
dimm33
то что там гайцы вписали, для осмоторщика - пофиг, он составит осмотр основываясь только на том что видит, а вот если гайцы что то не вписали, забили, то и осмоторщик на это может забить.
И в сервис самый дорогой можешь не ездить для составления сметы, страховщику тож на это пофиг, если вы знаете процесс составления калькуляции ущерба, то поймете про что я говорю.
Шмальной
что бы срубить лавэ нуно ехать к независимым экспертам (готовь тыщенку полторы) и приглашать страховщиков, уралсиб (она же СКПО) муторная конторка, хотя мне выплатили гораздо больше, чем посчитали, но мне и этого не хватило на ремонт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы