Страница 1 из 1
Ven-n
Проблема, думаю, распространённая, интересно кто и как борится с этим явлением, ведь неприятно, когда царапается стекло. Как эти бархатки чистить от песка и как часто?
Спасибо.
Матреха
Sad такая же хня
Yargon
Я сегодня пока снимал внутренний уплотнитель, вообще его порвал. Sad
Снимал для очистки клея от тонированной пленки и заодно эту бархатку почистить. Клей смыл, а стекло тоже оказываеться поцарапанное.
Tom669
Мыть чаще стекла. Не опускать стекла зимой в грязную слякотную погоду т.к. в месте с грязью к ним прилипает песок с дороги и при опускании он царапает стекло. Я вообще очень редко стекла опускаю,зимой вообще ни когда т.к. работает климат контроль и температуру держит четко, только в сильную жару и стекла все без царапин. Царапин на стеклах обычно много у тех кто курит в авто.
ами
мойте друзья машину чаще. Не открывать стекла далеко не выход. Когда оклеил пленкой, внутри поставил мягкий уплотнитель с бархоткой.
Вадя™
Не опускайте стекла, шоп не царапались...хороший совет...
Не ездийте на машине, и ломаться не будет?
Я даже зимой открываю окно, ну не могу я с закрытыми ездить, курю много, и чо?
ZaSKaR
Уплотнители вовремя менять надо,и как уже говорилось выше - мыть стёкла чаще надо!

Вадя писал(а):

курю много, и чо?


Бросать курить!
SDRIVER
Секрет простой, чаще мыть стекла. После дождя обязательно протереть и результат не заставит себя ждать. 2 года эксплуатации и ни одной царапины :cool:
Вадя™
SDRIVER писал(а):

Секрет простой, чаще мыть стекла


отлично, коллега..вот мне до работы ехать 135 км, загрязняются они уже километров за 25-30 в плохую погоду...и чо?
SH
Цена вопроса бокового стекла 250-300р.
wasd
В поиске посмотрите раньше такая темка была.Так там народ уплотнители заводские на кокието другие менял.Правда давно зндо было.
Matvei
SH102
+1
Если уж сильно царапаются, считаю что раз в 2 года эстетам мона и стекла поменять. На освежители и всякую лабуду больше тратим.
Consigliori
Мою машину каждый день. Это мой принцип.
Иногда, т.е. очень редко, когда приходит время, так-как загрязнение в принципе неизбежно бархоток, убираю грязь так - Беру полотно от ножевки по металлу, обнатываю конец бинтом или марлей, завоэу под уплотнитель и тру этой конструкцией по уплотнителю, т.к. за счет бинта все это внатяг, то очистка производится просто великолепно...

Кстати, все номенклатурные черные машинки с мигалками, чистят таким же способом... 8-)

С 2002 года не занаю что такое царапанные стекла... 8-)
Xenium
Consigliori, а сколько же вы времени в месяц на этот процесс тратите?
Я имею в виду мойку.
Consigliori
Xenium
Да даже и не знаю... ну в среднем 20 минут в день... в гараж пошел ставить ее и помыл... утром на чистенькой поехал... Мне нравится сам процесс, и я не могу ездить на пыльной машине... И потом, это уже так отлажено, что могу помыть и за 10-15 минут... ну а что делать?
Тупо сидеть и пиво сосать? :-D Это не моё...
Или к телеку завалиться? тоже не моё.. так что совмещаю приятное с полезным - машина на глазах сверкать начинает, и плюс какая-никакая физическая работа... :-D
Но самое главное, я не один учавствую в этом процессе... А это еще приятнее... Very Happy
SH
Ксати заметил - на 10-ках, как и на всех ВАЗах очень дубовые уплотнители стекол, очень сильно прилегают к стеклу.
wowazol
Согласен с Консильери. Сам бывает так протираю стелка.
Ven-n
Consigliori писал(а):

Мою машину каждый день. Это мой принцип.
Иногда, т.е. очень редко, когда приходит время, так-как загрязнение в принципе неизбежно бархоток, убираю грязь так - Беру полотно от ножевки по металлу, обнатываю конец бинтом или марлей, завоэу под уплотнитель и тру этой конструкцией по уплотнителю, т.к. за счет бинта все это внатяг, то очистка производится просто великолепно...

Кстати, все номенклатурные черные машинки с мигалками, чистят таким же способом... 8-)

С 2002 года не занаю что такое царапанные стекла... 8-)


Благодарю за конструктив, так и поступлю

Цитата:

Если уж сильно царапаются, считаю что раз в 2 года эстетам мона и стекла поменять. На освежители и всякую лабуду больше тратим.


Я не видел ниодного эстета меняющего стёкла изза царапин и вообще этож не наш метод. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы