Страница 1 из 1
_OM
До покупки настоящей машины не имел опыта езды с гидроусительными тормозами. После покупки сразу на что обратил внимание, так это на потрясающую мягкость хода тормозной педали и эффективность торможения при этом.
Было это 1,5 года назад. Сейчас уже не вспомню когда эта радость перестала ощущаться, но то, что педалька стала более дубовой - факт.
У кого подобные ощущения есть? Может я просто к хорошему быстро привык?
SiriuS439
Попробуй поменять тормозуху. Скорей всего ей уже крандец настал.
.G.T.I.
+ Возможно вакуумник нада проверить. Как вариант.
Yulius
_OM писал(а):

До покупки настоящей машины не имел опыта езды с гидроусительными тормозами.



Так, для интереса: а на чем же раньше ездил?
_OM
Yulius писал(а):

_OM писал(а):

До покупки настоящей машины не имел опыта езды с гидроусительными тормозами.



Так, для интереса: а на чем же раньше ездил?


На Таврии Confused
Storm
Yulius писал(а):

Так, для интереса: а на чем же раньше ездил?


на оке наверно Very Happy
.G.T.I.
Yulius писал(а):

_OM писал(а):

До покупки настоящей машины не имел опыта езды с гидроусительными тормозами.



Так, для интереса: а на чем же раньше ездил?



Могу осмелиться предположить на грузовике, там воздушные тормоза.
jorik
Ну ваккуумник просто проверить - нажми пару раз на тормоз и держи, заводи, и педаль должна чуйствительно уйти .
_OM
jorik писал(а):

Ну ваккуумник просто проверить - нажми пару раз на тормоз и держи, заводи, и педаль должна чуйствительно уйти .


Педаль уходит.
Все дело в том, что после покупки чуть дотронешься и сразу клевала, а теперь плавненько притормаживает.
Tank
Колодки, диски.
Pastuh
Storm писал(а):

Yulius писал(а):

Так, для интереса: а на чем же раньше ездил?


на оке наверно Very Happy


Думаю, привыкание имеет место. Я до Самары на Запоре сороковке ездил, там ВУТ не предусмотрен был, и тормоза по кругу барабанные. Нормально ездил, тормоза работали, ни в кого не въехал. Сев на Самару, был приятно удивлен эффектом ВУТ. Привык теперь. Изредка рулю Фелицией, типа девятки, но забугорной сборки, и Альмерой, покруче машинка. Моя восьмерка по тормозам с этими аппаратами рядом не стояла, особенно с Альмерой. А на Оку сел, с ВУТом штатным, тормозов не ощутил. А хозяин обижается, нормальные тормоза, говорит. Вот так?
ЮБА
SiriuS439 писал(а):

Попробуй поменять тормозуху. Скорей всего ей уже крандец настал.

+1
Вот тоже собираюсь. Вялые какие-то стали.
Если педаль тугая - вакуумник проверить. Как - jorik написал.
"Fill"
тормозуху менять однозначно !!! 8-)
_pvn
"Fill" писал(а):

тормозуху менять однозначно !!! 8-)


Машина то вроде новая совсем. Чё ТЖ менять то??
ЮБА
_OM писал(а):

Было это 1,5 года назад. Сейчас уже не вспомню когда эта радость перестала ощущаться, но то, что педалька стала более дубовой - факт.


_pvn писал(а):

Машина то вроде новая совсем. Чё ТЖ менять то??

По рекомендации Тосол-Синтез (это та, что выпускает РосДОТ 4) полная замена тормозной жидкости раз в 1,5 - 2 года.
Я так на днях менять собираюсь. Smile
_pvn
ЮБА писал(а):

раз в 1,5 - 2 года


Еще пойму если менять вместе со шлангами (на всякий пожарный). А иначе... не понятно зачем Very Happy Короче, хозяин-барин... Very Happy
ЮБА
_pvn Это не я писал, я цитировал. См здесь
http://www.tosol-sintez.ru/?id=355&page355=6
Вот дословно. " Конкретно в Вашем случае, доливать тормозную жидкость можно, поскольку тормозная жидкость РосДОТ-4 совместима со всеми тормозными жидкостями, используемыми автопроизводителями в качестве первой заливки в тормозную систему. Но все равно лучше всего поменять жидкость полностью, т.к. рекомендуемый срок службы тормозной жидкости 1,5-2 года. По истечении этого срока тормозная жидкость становится насыщенной влагой, вследствие чего значительно понижаются ее технические характеристики."
"За это время жидкость, хотя еще и работоспособна, но уже набрала влагу. Влага постепенно приводит к возникновению коррозии в тормозной системе, но самое опасное - она может привести к закипанию при резком торможении."
u313
_OM писал(а):

jorik писал(а):

Ну ваккуумник просто проверить - нажми пару раз на тормоз и держи, заводи, и педаль должна чуйствительно уйти .


Педаль уходит.
Все дело в том, что после покупки чуть дотронешься и сразу клевала, а теперь плавненько притормаживает.


Новая всегда тормозит отпадно. Ну и привык конечно. Попробуй (только там, где нет никого) затормози не правой, а левой ногой, привыкшей к усилию педали сцепления. Смотри, лбом стекло не достань Smile
Pastuh
u313, вот это ты точно подметил. Были однажды проблемы с ХХ, правой ногой все время педаль поджимал. А тормозил, соответственно, левой. Еще те ощущения.
Guzh
Storm писал(а):

Так, для интереса: а на чем же раньше ездил?

на оке наверно


Ездил 4 года, брал с салона - новую. Тормоза там не такие уж плохие.

_OM писал(а):

Сейчас уже не вспомню когда эта радость перестала ощущаться, но то, что педалька стала более дубовой - факт.


Больше походит на вакуумник. Тормозуха за 1.5 года не может особо испортиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы