Страница 2 из 2
sid21093
Storm
да хрен они там че ставят! уроды гайские. Интересно а по телефону в группе разбора могут дату сказать?
sid21093
Цитата:

А дамочку на тойоте действительно жалко. Я думаю она скорее по врачам будет сейчас ходить чем по ГАИ,


ну хз, элементарно нажать на тормоз она могла, тогда бы отделалась только ремонтом задка, сама себе сделал проблемы х2 плюс меня еще вписала
Andrik061
sid21093
тебя ударил кто ?????? тоёта - вот в её страховую ты и подаешь заявление. А она в своё время подает с страховку опеля. тебе платит страховая тоёты, а тоёте за все повреждения (и зад и перед) платит страховка опеля. У нас в ростове гаи решает так.
SH@K@L
ёп, ну пурги нагнали
1. В страховой есть бесплатная юр. консультация (что там может быть непонятно?)
2. Да хоть водитель Опеля на библии пусть кленётся и до Верховного суда жалуется (что тут непонятно?)
3. Что касается места проживания, пусть водитель Тойоты хоть в Испании живёт, это её проблемы
4. По времени, тут уж как карты лягут (у ментов есть конкретные сроки, которые они без веских причин, оговорённых законом продливать не могут). С твоей стороны можно подать жалобы, если сроки будут нарушены. В жалобе указать важность для тебя транпортного средства и стоимость вынужденного проката автомобиля. Правильность иска может составить адвокат твоей страховой компании. Иск может быть удовлетворён не за счёт страховой, а за счёт виновника аварии.
sid21093
SH@K@L
1.значит завтра в страховой опеля зайду в юр. косультацию, раз уж бесплатная.
3.понятно что не суть где она живет но неявка на группу разбора затянет дело на 2 месяца :ooo:
4.на чье имя или куда подавать жалобы?
Thundercat
смотри справку 748 которую тебе гайцы выдали,что там написано. у тебя должно быть написано:нарушений пдд не выявлено, там где данные водителя toyota,скорее всего тоже, написано нарушений пдд не выявлено,где опель астра нарушила пункт .. не соблюдала дистанцию,и должно быть отмечено что водителю ам опель выдано постановление и протокол. едешь в страховую того,кто нарушил пдд,по мнению гайцев(справка) и получаешь возмещение,в твоём случае это водитель ам Опель. а то что она не согласна,это её проблемы,да и забудь ты про суд никуда никто не пойдет гемороя больше,да и к тому времени уже компенсацию получишь. разбор будет по любому не зависимо от явки какого то из участников,ехай туда обязательно,предварительно взяв запрос в страховой Опеля на получение справок,гайцы поставят печати на справку,копию протокола и постановление,с ними в страховую,через 15 дней получишь $. вот и всё.
sid21093
Thundercat
интересно, но на месте мне выдали справку об участии в ДТП (формата лист А4 пополам порваный) и справку о ДТП на А4 (точнее копию, которая пропечатывается при написании первой), так вот на А4 написан я и опель! А вверху просто указано что всего было три машины. Нигде не написано кто нарушал, это насколько я понимаю напишут в группе разбора, но обычно они требуют явку ВСЕХ участников ДТП.
А что за запрос мне надо взять в страховой Опеля?
Tymur
Andrik061 писал(а):

sid21093
тебя ударил кто ?????? тоёта - вот в её страховую ты и подаешь заявление. А она в своё время подает с страховку опеля. тебе платит страховая тоёты, а тоёте за все повреждения (и зад и перед) платит страховка опеля. У нас в ростове гаи решает так.



по идее не правильно. это в данном случае тоета могла затормозить, а еслиб не было у нее такой возможности? дистанцию тоета соблюдала как я понял? зачем тоете платить страховку если она не виновата? ей же потом страховка дороже будет. опель за обе машины платить должен. а вот если бы тоета сначала тебя ударила, а потом ее опель, тогда ростовский вариант подходит.

и еще. если беременная и не хочет ехать на разбор, она ведь заинтересована свою таету восстанавливать( или бойфренд ее к примеру) тогда пусть пишет доверенность и ее представитель едет. вам же в гаи втроем надо быть в вашем случае

а ваще тебе и правда у юриста проконсультироваться в какой нибудь страховой компании.
sid21093
Был в Ингосстрахе Опеля Sad
Расклад следующий, надо ехать на группу разбора где возможно два варианта:
1. Опель признают виновным. Опель подает в суд на обжалование.
2. Опель и Тойоту признают виновными. Тойота подает в суд на обжалование.

При первом варианте когда суд на обжаловании выносит решение про обоюдку, тойота подает в свою очередь обжалование, так как при признании ее вины тоже ей придется восстанавливать машину за свой счет. Во всех вариантах мне только ждать надо. Причем суд может затянуться до 3х лет и это только один процесс, а потом может быть второй, третий, четвертый....

3.14ЗДЕЦ ГОСПОДА!
sid21093
Звоню сейчас в свою страховую РосгосСТРАХ, прошу сказать мне офис в котором мне предоставят консультацию юриста, на что получаю ответ следующего содержания : "В Росгосстрахе нет юриста и консультацию вы можете получить в любой юридической конторе за деньги... "
Простите но это по-моему уже перебор! За что я залптил 2 тс. руб если страховой на меня просто насрать!!!!
Законно ли это?
Alien2112
У нас на форуме в челябе мелькало не давно такая же ситуация - гаи признали: виновник 2 авто , 1 и 3 невиновен :(

Сочуствую. Удачи!
Tymur
Thundercat писал(а):

смотри справку 748 которую тебе гайцы выдали,что там написано. у тебя должно быть написано:нарушений пдд не выявлено, там где данные водителя toyota,скорее всего тоже, написано нарушений пдд не выявлено,где опель астра нарушила пункт .. не соблюдала дистанцию,и должно быть отмечено что водителю ам опель выдано постановление и протокол. едешь в страховую того,кто нарушил пдд,по мнению гайцев(справка) и получаешь возмещение,в твоём случае это водитель ам Опель. а то что она не согласна,это её проблемы,да и забудь ты про суд никуда никто не пойдет гемороя больше,да и к тому времени уже компенсацию получишь. разбор будет по любому не зависимо от явки какого то из участников,ехай туда обязательно,предварительно взяв запрос в страховой Опеля на получение справок,гайцы поставят печати на справку,копию протокола и постановление,с ними в страховую,через 15 дней получишь $. вот и всё.



+. по моему правильно. она же признала что виновна(на опеле)?
sid21093
tym
в справке о ДТП гайцы вписали тоьлко меня и опель. Сегодня в ингосстрахе показал эту справку сказали что еще необходимо вписать третьего участника - тойоту (когда я спрашивал у гайцев это же они сказали что вписывают пострадавшего и виновника... как обычно ленивые гниды создают работу своим коллегам и водителям, чтобы те побегали)
А опелеводка признала только вину в дтп с тойотоо, а в том что тойота врезалась в меня она не признала вину и сказал что тойота виновата сам что не нажала на тормоз. С одной стороны я видел как вела себя тойота (не предпринимала ничего и просто с круглыми глазами летела на меня) при этом в момент удара дистанция между мной и тойотой была соблюдена, но с другой стороны все таки опель виноват имхо так как водитель тойоты мог просто стукнуться головой и потерять ориентацию в пространстве на миг, а этого было достаточно для дтп.
Moggucci
sid21093, не повезло тебе конечно. Хотя, конечно, ты частично сам виноват - видел же в зеркалах в первый раз, что тойоте тебе в жопу летят... Все-таки по трассе останавливаться опасно. Пусть ты формально прав, но чувство самосохранения должно было тебе подсказать, что нельзя было останавливаться.

По делу - Опель виноват по-любому.

Сам свою жопу спасал несколько раз. На мкаде едет баба, е..тая, другим словом не описать, вижу как в жопу мне едет на каждом торможении в пробке. Я притормаживаю, она практически въезжает в меня, я приотпускаю тормоз, и "отрываюсь" от нее. И так 3 раза подряд. Я просто сразу перестроился и пропустил дуру вперед. Пусть въезжает не в меня.

Кстати бабы ДУРЫ! И тормозить ваще не умеют. Я свою долго учил держать дистанцию. Он бл.. в поледний момент с мощным клевком всегда тормозила. Я ей просто отрабатывал рефлекс, спереди горят огни, я кричу "ТОРМОЗИ!". Видно уменьшение дистанции - я кричу "Тормози!". И так постоянно. Сначала обижалась. Потом в жопу лансер тюкнула, поняла, что все-таки я прав... И кстати постоянно с ней отрабатываю, когда с ней езжу, заставляю держать дистанцию и не тормозить в последний момент, а тормозить немедленно при уменьшении дистанции или загорании стопарей... Бабы думать ваще не в состоянии, до чего то логикой доходить, самообучаться... Это выше их интеллектуальных способностей. Их нужно тупо, как обезьян, дрессировать. Медведи на мотоцикле же ездят... Баб тоже можно обучить, просто изначально нужно понимать, что они ВАЩЕ ничего не понмают в дорожной обстановке и их нужно учить буквально ВСЕМ элементам вождения на рефлексах.
SH@K@L
Moggucci
:cool:
Vitalij
По гражданскому кодексу потерпевший может подать иск тому, кто влетел в него, а тот уже будет доказывать и подавать регресивный иск.
Т.е. ты можешь спокойно собрать доки и подать иск в страховую водилы Тойоты.

В данном случае хуже всего беременной водителю тойоты.

Кстати на разборе схема и виновник может оказаться совсем другими.

Водила тойоты будет прав, если заявит, что после удара ничего не помнит... Такое часто прокатывает...
Thundercat
да не разрушай себе мозг,пусть они судятся с кем хотят это уже пост фактум будет,ты по любому прав,в справке записаны ты и водитель опеля. что про опель написано в плане нарушений? водитель опель нарушил пункт...и пофиг.. кто что о себе думает,для гайцев и так всё ясно,да и для тебя должно быть тоже,она тупая баба и не может понять что если бы не её глупость и невнимательность, то у тебя и у водителя тойоты не было бы сейчас никаких проблем. приезжаешь в страховую опеля берешь запрос на получение справок в гаи,необходимо знать ?ОСАГО водителя ам опель,скорее всего гайцы в справке указали и едешь в гаи,естественно в страховой не нужно говорить что кто то с чем то не согласен,есть справка,есть нарушение,имеет место страховой случай,всё. для 100% уверенности едешь и заявляешь о дтп в страховую тойты тоже,если есть данные водителя,там в течение 15 дней нужно заявить. приезжаешь на разбор там гайцы дают тебе все справки,в справке будет указано кто нарушил пдд и кому выдали оригинал протокола и постановления. Тебе должны дать Справку 748,копию постановления и протокола,всё с печатями. и с этим едешь в страховую. 100 % что это будет водитель ам опель,у меня недавно была такая ситуация. мне 2 месяца назад В москве вообще никаких справок не дали на месте ДТП, все справки только через 11 дней В ГИБДД получил,мотивировали тем что постановление через 10 дней вступает в силу,что конечно же бред просто скорее всего на месте бланков не было или гайцы тупые попались,вобщем каждом гаи своя политика в этом плане. ещё, бланк к осаго заполняли?водитель А-ты,кто водитель - Б? и вот здесь посмотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1886219&highlight=#1886219
sid21093
Thundercat
Цитата:

что про опель написано в плане нарушений?


там только данные водителя и доки на машину записаны, а пункты с нарушением и прочим просто не заполнены. Я думаю в группе разбора заполнят. После ДТП гайцы писали все бумаги прямо на месте так как трасса, и до ГАИ далеко, по их словам.
Цитата:

ещё, бланк к осаго заполняли?


всмысле извещение о ДТП? Да заполняли. В связи с неясностью я заполнил два варианта, первый с Тойотой, второй - с опелем(А-Я, Б-Тойота; А-Я, Б-Опель). А они заполнили между собой.
Thundercat
да,точно,извещение.ну и всё у тебя же есть бумага где расписался водитель ам опель и ты,т.е. она своей подписью подтвердила факт своего участия,заяви о дтп и возьми запрос в страховой (Опеля). заяви о дтп в страховую (тойоты) так для подстраховки, если сомневаешься,езжай в гаи,получишь справку,посмотришь кого признали виновным гайцы,а они суда ждать не будут по любому признали кого то виновным,и моё мнение что это будет водитель ам Опель,и едешь в его страховую. А то что водитель Опель с чем то не согласен,он будет доказывать гайцам,в суде к тому же, что само по себе бесполезно.
city12
Alien2112 писал(а):

У нас на форуме в челябе мелькало не давно такая же ситуация - гаи признали: виновник 2 авто , 1 и 3 невиновен



Не засерай мозг. И так товарищу тошно.
Такое может быть только если вторая машина влетела в жопу тервой.
Тогда действительно. Я например ехал третьим и реально не мог предположить, что едущая передо мной вторая машина практически мгновенно остановится об жопу первой. Соответственно не мог правильно выбрать дистанцию и не виноват.

У человека же тойота успела остановиться сама, а не об его жопу. Соответственно опель имел реальную возможность выбирать скорость и дистанцию во вполне адекватной ситуации.

Говорил сегодня со знакомым гайцом. Однозначно опель. Товарищ тормозил штатно для разворота. Тойота может и прое.ала момент, но успела оттормозиться вовремя. Зачет. А вот опель проеб.л все. И влетел в жопу. В правилах написано, что водитель должен выбирать дистанцию и скорость исходя из реальной ситуации. При этом должен учитывать необходимые адекватные действия других водителей в сложившейся конкретной ситуации. Водитель тойоты может и не сразу, но приняла правильное решение - экстренное торможение, чем избежала со своей стороны аварийной ситуации. Абсолютно по правилам. Никаких неадекватных действий тут небыло. Никто не запрещал резко тормозить, если это ТРЕБУЕТ в данный момент дорожная ситуация. Говорить, что тойота ковыряла в носу, неправильно выбрала дистанцию и скорость абсолютно бесполезно, т.к. наезда сзади небыло. А вот опель реально не учла возможность того, что водителю тойоты понадобится резкое торможение. Да, может тойота и поздно останавливалась, но ПРАВИЛЬНО, т.к. в той конкретной ситуации, когда водитель тойоты поняла, что будет ДТП она действовала по правилам, т.е. пыталась избежать ДТП путем экстренного торможения. И сделала это по правилам, а не об жопу впередиедущего. Опель же ехал не по правилам, т.к. дистанции не хватило даже для экстренного торможения. И было ли оно вообще.

Тут хоть в ООН жалуйся. Если впереди идущий автомобиль останавливается силами штатной тормозной системы и при этом его действия соответствуют сложившейся ситуации, то влетающий ему в жопу ТАКЖЕ "своими силами" не прав не только по Правилам, но и по Понятиям. Полюбому обоснуют. Соответственно первый и второй терпят убытки от третьего. И не надо говорить могла нажать на тормоз или нет тойота. Могла. Но не нажала, т.к. необходимости небыло. Она отвечает за себя. Действия опеля были для нее абсолютно неожиданными, т.к она имела ПОЛНОЕ основание ждать от других участников движения соблюдение Правил. И в зеркало смотреть у нее небыло накакой необходимости по Правилам, т.к. полосу движения она не меняла и никаких маневров перестроения не предпринимала. Сделала все как в Правилах - остановилась в пределах своей полосы перед возникшим препятствием.

Если схема у гайцов составлена так, как мы говорим, то тут любой гаец напишет вину опелю. Если не безбашенный конечно. В ином случае Закон отдыхает. Надо напрягать тяги... Вот ТУТ будущее непредсказуемо. Россия...
sid21093
Thundercat
запросы сегодня взял, мне даже какие то формы напечатали (сказали если вдруг гайцы скажут что справки кончились - суй им в рыло эти).

Всем спасибо, буду завтра выяснять когда разбор и выбирать дату для поездки, к сожалению ехать далековато из Питера - в область (г.Тосно). По результатам отпишусь.
Всем еще раз спасибо.
Lessen
sid21093 писал(а):

к сожалению ехать далековато из Питера - в область (г.Тосно).


Андрюха, я позавчера ездил, Сорок минут.
sid21093
Lessen
все равно придется рабочий день за свой счет брать потому что там за пять минут све не сделается.
Сегодня позвонил туда, сказали что еще даже материалы не пришли Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы