Страница 1 из 2
Димоныч
В общем тема такая.Зашел в запчасти-там продается что то наподобие пульверизатора с распылителем,от него идет шланг в канистру с водой и все это работает от прикуривателя и стоит 700 деревянных.Производство отечественное,продавец уверяет что давление создаёт,но до Кёрхера ему далеко,но мыть можно вполне.Просто за мойку отдаю по 200 а этим помыл раза 4 и он окупился.Кто что думает или знает подскажите плиз...фоту завтра сделаю и могу завтра выложить
Boriskin
царапин будет многа
ибо ты всю uhpm будешь растирать губкой
х123ас
Интересная вещь,заинтересовался
Димоныч
ну впринципе я если мою сам всегда дворничком и воду смыл.а этой хэрью воду то и напрыскал.тем более что если какое давление есть то и грязь собьёт...
Мегалодон
А какой магазин?В среднем мини-моёки стоят 3000р.Я бы себе купил.
Димоныч
Би-Би сеть
Boriskin
Митяй82
эта куйн грязь не собъёт
не любой керхер её сбивает Wink
Мегалодон
А when this находится?Стыд на мою голову,но слышу впервый раз..
Димоныч
ну ё-моё я ж не по глине ездию а в городе блин
Boriskin
Таурин
биби это авто49
Димоныч
так .мы отдаляемся от темы.а вот в магазине можно интересно давление проверить-ну там водички залить и прыснуть?мож нормальное давление то
Мегалодон
Да,ладно,постоянный клиент АВТО49(имею скидку,как на сервис),но почему-то нэ знаю...... Confused
Димоныч
Би-Би на академика скрябина ул.-заехай посмотри
Мегалодон
А какое давление без насоса?Колпак сорвёт? Smile
Димоныч
:cool: аж с колёсами
Boriskin
Таурин писал(а):

Да,ладно,постоянный клиент АВТО49(имею скидку,как на сервис),но почему-то нэ знаю...... Confused


ага
потихоньку авто49 становится биби Laughing
Мегалодон
Всё.Беру!Давно пора цвет обновить(кристалл-оч-чень редкий,как сказал продавец :-D )
Ну,а на самом деле стоящая вещь?
Мегалодон
Таурин писал(а):

потихоньку авто49 становится биби


М-м-м.....нынче модный рэбрендинг???????
Dimok
А если попробывать так (у кого есть компрессор от прикуривателя):
Берём большую канистру в бок повыше запаиваем 1 соск от б/к шины, другой почти у дна канистры, заливаем воду в канистру пониже верхнего соска, подсоединяем шланг к нижнему соску с распылителем , к верхнему подсоединяем шланг от компрессора - и ....
Если канистру не разрывает на месте от давления Smile Smile - то вот получается минимойка Very Happy

Идея пришла вспомнив как давно мои родители белили потолок с помощью пылесоса дома.
Mara_16
Dimok писал(а):

А если попробывать так (у кого есть компрессор от прикуривателя):
Берём большую канистру в бок повыше запаиваем 1 соск от б/к шины, другой почти у дна канистры, заливаем воду в канистру пониже верхнего соска, подсоединяем шланг к нижнему соску с распылителем , к верхнему подсоединяем шланг от компрессора - и ....
Если канистру не разрывает на месте от давления Smile Smile - то вот получается минимойка Very Happy

Идея пришла вспомнив как давно мои родители белили потолок с помощью пылесоса дома.



Мегамозг Smile
Хорошая идея кстати.
Dimok
Mara_16 писал(а):

Dimok писал(а):

А если попробывать так (у кого есть компрессор от прикуривателя):
Берём большую канистру в бок повыше запаиваем 1 соск от б/к шины, другой почти у дна канистры, заливаем воду в канистру пониже верхнего соска, подсоединяем шланг к нижнему соску с распылителем , к верхнему подсоединяем шланг от компрессора - и ....
Если канистру не разрывает на месте от давления Smile Smile - то вот получается минимойка Very Happy

Идея пришла вспомнив как давно мои родители белили потолок с помощью пылесоса дома.



Мегамозг Smile
Хорошая идея кстати.



Идей полно :cool:
Но с реализацией их либо руки не оттуда растут , либо лень.
Вот ещё тебе идейка слизаная с Иномарок.
Подогрев стекол передних дверей- сделать дефлектора в панели двери и сбоку панели приборов(с помощью обычной гофры сделать расвязку)- оттайка боковых стёкол - будет намного быстрее.
Вот ещё - подогрев ног задних пассажиров идёт в тунеле - дебильная схема - брать такую же гофру (предварительно обматать шумоизоляцией) и вывести на пассажиров через опятьже дефлектора которые идут не через стандартный тунель (опять же мне он не нравится, а нравится высокий как в ино).
Димоныч
вообще тут идея про минимойку-1
в 13 итак на панели сбоку это есть-2
al_nikolaev
Димоныч писал(а):

ну впринципе я если мою сам всегда дворничком и воду смыл.а этой хэрью воду то и напрыскал.тем более что если какое давление есть то и грязь собьёт...



Даже не всякий Керхер хорошо сбивает грязь.
У сосетей в гаражах несколько разных. Если давление меньше 100 бар
приходится домывать губкой, щеткой и т.д.
u313
Да, мне чего то тоже не верится в эффективность того, что воткнуто в прикуриватель. Не та мощность. Просто распылитель будет, никакую грязь им не собъешь - однозначно. Я вот набрал бачков из-под незамерзайки с такой красной трубочкой. Сверху льешь, мягкой щеткой смываешь. Машина сильно не царапается. А что совсем не царапать и все сбивать - это только проф.керхер за большую кучу денег + спец.средство для бесконтактной мойки. Попробуй им во дворе машину облить - бабульки быстро тебе экологическую милицию вызовут.
Dimok
u313 писал(а):

... бабульки быстро тебе экологическую милицию вызовут.


достаточно и обычной ментовки.
Так что по тихому с ведёрками за домом и губкой и шампунькой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы