Страница 2 из 3
Муса Джалиль
dima2 писал(а):

Было время команда Лукойл Рейсинг строила Оку с вазовским расточенным до неприличия 16V в базе (вместо задних сидушек). Тот вариант был окончательным, наверняка было несколько промежуточных машин. Куда-то же они все делись. Может повезло тебе, живьем увидел.


Это была кольцевая или драговая Ока и от повседненвной езды, она была очень далеко.
133
tym писал(а):

160 на оке, если с новым двиглом в 50 кобыл теоретически можно, но практически не хотел бы я внутри в это время находиться


СамоубиЙца Laughing
gzoor
Как раз про Оку с кЕтайским двигателем. Опасная машина:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/oka/index.php?phrase_id=1504419
http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/oka/index.php?phrase_id=1504419
Цтата из этой статьи Smile :"...По динамометрической дороге полигона мощная Ока летит стрелой, на спидометре ? действительно 170 км/ч!..."
dima2
Цитата:

мощная Ока летит стрелой, на спидометре ? действительно 170 км/ч!..."


дайте ей приз в номинации "лучший мотоцикл".
Цитата:

от повседненвной езды, она была очень далеко.


160км/ч в левой полосе на ОКЕ - повседневная езда Shocked Shocked Shocked
Муса Джалиль
dima2 писал(а):

Цитата:
от повседненвной езды, она была очень далеко.
160км/ч в левой полосе на ОКЕ - повседневная езда


И? Что ты этим постом хотел сказать? Тогда я так скажу, нет таких дорог, по которым можно двигаться на скорости 160 км/ч, рискуют все.
Egor_KA
SMF писал(а):

Тогда я так скажу, нет таких дорог, по которым можно двигаться на скорости 160 км/ч.


автобан называется там и больше можно, правда в россии их нет.
Муса Джалиль
Egor_KA писал(а):

SMF писал(а):
Тогда я так скажу, нет таких дорог, по которым можно двигаться на скорости 160 км/ч.
автобан называется там и больше можно, правда в россии их нет.


Smile Самому то не смешно от написанного? Ещё есть взлётные полосы... :-D
Egor_KA
SMF
и что смешного? меньше 110 там низя даже вправом ряду.
Муса Джалиль
Egor_KA писал(а):

SMF
и что смешного? меньше 110 там низя даже вправом ряду.


Мы вроде про Россию? Мне всего 2 раза посчастливилось по автомагистрали проехаться. Разницы в ограничениях большой между 90 и 110 не вижу...
GENA
Не знаю как 160 кмч. Но как то, так же на трассе ехал потихоньку 110-130 кмч и меня ОКа обогнала и стала уходить. Ну думаю дайка я ее обгоню. Стал догонять. Смотрю едет мужек с бабой. Пристроился сзади и сравнялся по скорости, дабы замерить. Перли они 140 кмч. Дорога напичканная фурами, поэтому особо не разгонишся. Но эти черти на бешенной табуретке безбашенно обгоняли камазы, порой сваливая при обгоне на свою полосу, прям в щель между встречным и попутным камазом. Я естественно отставал. После этого приходилось догонять снова эту бешенную табуретку. И так ехали километров 50. Все это время бешенная табуретка пирдолила в среднем 140 кмч. Так что думаю на ровной трассе, да с одним бешенным водителем, если слегка подшмананная ОКа даст 160 кмч. Но это не то что риск, это безбашенность, учитывая пассивные и активные безопасности у народного автомобиля ОКА!!!

PS. ИМХО машинка, что автора обгоняла под гонки заточена была, типа девяток и десяток заточенных под спорт и запросто 200-220 кмч ездящих.
603
GENA писал(а):

Не знаю как 160 кмч. Но как то, так же на трассе ехал потихоньку 110-130 кмч и меня ОКа обогнала и стала уходить. Ну думаю дайка я ее обгоню. Стал догонять. Смотрю едет мужек с бабой. Пристроился сзади и сравнялся по скорости, дабы замерить. Перли они 140 кмч. Дорога напичканная фурами, поэтому особо не разгонишся. Но эти черти на бешенной табуретке безбашенно обгоняли камазы, порой сваливая при обгоне на свою полосу, прям в щель между встречным и попутным камазом. Я естественно отставал. После этого приходилось догонять снова эту бешенную табуретку. И так ехали километров 50. Все это время бешенная табуретка пирдолила в среднем 140 кмч. Так что думаю на ровной трассе, да с одним бешенным водителем, если слегка подшмананная ОКа даст 160 кмч. Но это не то что риск, это безбашенность, учитывая пассивные и активные безопасности у народного автомобиля ОКА!!!

PS. ИМХО машинка, что автора обгоняла под гонки заточена была, типа девяток и десяток заточенных под спорт и запросто 200-220 кмч ездящих.

тут дело не в ТТХ машины (хотя официально для ОКИ с половинкой восмерочного мотора максималка 120кмч заявлена) а в иопнутости на всю голову прокладки...
Муса Джалиль
603 писал(а):

тут дело не в ТТХ машины (хотя официально для ОКИ с половинкой восмерочного мотора максималка 120кмч заявлена) а в иопнутости на всю голову прокладки...


Smile Зачёт!
sLonic
кстати неоднократно тоже неоднократно наблюдаю такие перлы, когда мне мигая, сзади подвешивается ОКА с какой либо тутушкой за рулем Shocked
Муса Джалиль
sLonic писал(а):

кстати неоднократно тоже неоднократно наблюдаю такие перлы, когда мне мигая, сзади подвешивается ОКА с какой либо тутушкой за рулем


Думаешь ты недостоин таких миганий??? :-D Сваливай с полосы и никто тебе мигать не будет... 8)
sLonic
SMF писал(а):

Думаешь ты недостоин таких миганий???


думаю что лучше я смещусь в другой ряд - нафиг надо с такими камикадзе париться. :ooo:
Муса Джалиль
sLonic писал(а):

SMF писал(а):
Думаешь ты недостоин таких миганий???
думаю что лучше я смещусь в другой ряд - нафиг надо с такими камикадзе париться.


А сам ты никому не мигаешь?
sLonic
SMF писал(а):

А сам ты никому не мигаешь?


зачем?
Муса Джалиль
sLonic писал(а):

SMF писал(а):
А сам ты никому не мигаешь?
зачем?


Чтобы не нарушать правила ДД...
8-)
Tymur
я когда с классики в оку садился(2 машины было как то в семье) по первой в поворотах с непривычки ее на 2 колеса ставил :cool: . деиствительно или табурет либо мотоцикл. а если 140 и при обгоне втиснуться между двух камазов встречным и попутным Confused там натурально ветром снесет нафиг Very Happy
Муса Джалиль
Сказочники... 8-) tym, ты думаешь 2110 безопаснее??? Те же яйца, вид в анфас...
Tymur
SMF писал(а):

Сказочники... 8-) tym, ты думаешь 2110 безопаснее??? Те же яйца, вид в анфас...



матреха думаю безопаснее, и зубилы и классика.и фиат недалеко от них ушел. а вольво и подобные.... про них молчу, у них и цена сответствующая.
Муса Джалиль
tym писал(а):

и фиат недалеко от них ушел


Smile Ты не в теме... с тобой не интересно беседовать коллега... :-D
понтелеймон
у меня такая же фигня была,,,,только я шел 120,а ока примерно 140.
тоже все удивились
Tymur
SMF писал(а):

tym писал(а):

и фиат недалеко от них ушел


Smile Ты не в теме... с тобой не интересно беседовать коллега... :-D


в смысле коллега?
Муса Джалиль
tym писал(а):

SMF писал(а):
tym писал(а):
и фиат недалеко от них ушел
Ты не в теме... с тобой не интересно беседовать коллега...
в смысле коллега?


В смысле у Фиата 5 звёзд... из 37 возможных баллов набранно 33, http://cartest.omega.kz/crash/fiat_punto.html

2110 4 балла из 37 возможных и 2 звезды, http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2110.html

Ока 2 балла из 37 возможных и 1 звезда, http://cartest.omega.kz/crash/vaz_11113.html

Volvo C30 34 балла из 37 возможных и 5 звёзд, http://cartest.omega.kz/crash/volvo_c30.html

Теперь понятно? Посмотри разницу ФиатВольво и 2110Ока... Видишь её? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы