Страница 3 из 3
~ALX~
SMF
Звиняйте но сайт галимый какой то, да ещё казахский :-D
искал свою машинку - говорят, что там нет боковых подушек безопасности Smile Smile Smile
а у меня подушек 10 штук! . . . и ни одной боковой Laughing

ну а приора по euroNCAP получила 4 звезды из 5 -ти.
учитывая, что это клон матрёхи, но с подушкой 8-)
в общем ф топку этот сайт !
Казак
понтелеймон писал(а):

у меня такая же фигня была,,,,только я шел 120,а ока примерно 140.
тоже все удивились


Я лет 7 назад 3 месяца ездил на Оке пока машинку подбирал, т.к старую уже продал, а новую ещё не купил. Так могу сказать, что 160 на Оке реально. но не больше, а то сдует нафиг. Она медленно разгоняется до этой скорости, но разогнать можно, особенно если дорога под склон. Ну уважаемые форумчане я Вам скажу, что это супер пупер экстрим, потому как её на такой скорости реально от ветра качает. И если мимо камаз во встречном направлении будет нестись, то можно как нех делать улететь. Устойчивости ноль, потому как очень лёгкая и маленькая. А по Московским пробкам очень даже удобно- в любую щель пролазиет. По безопасности немного безопасней мотоцикла. Ну тётка эта реально смерти не боиться.!?
GENA
SMF писал(а):

tym писал(а):

SMF писал(а):
tym писал(а):
и фиат недалеко от них ушел
Ты не в теме... с тобой не интересно беседовать коллега...
в смысле коллега?


В смысле у Фиата 5 звёзд... из 37 возможных баллов набранно 33, http://cartest.omega.kz/crash/fiat_punto.html

2110 4 балла из 37 возможных и 2 звезды, http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2110.html

Ока 2 балла из 37 возможных и 1 звезда, http://cartest.omega.kz/crash/vaz_11113.html

Volvo C30 34 балла из 37 возможных и 5 звёзд, http://cartest.omega.kz/crash/volvo_c30.html

Теперь понятно? Посмотри разницу ФиатВольво и 2110Ока... Видишь её? 8-)



Фиат хренат, краштесты вот РЕАЛЬНОСТЬ -

Цитата:

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Два легковых автомобиля столкнулись в Подмосковье, погибли пять человек, сообщил РИА Новости оперативный дежурный Центрального регионального центра МЧС РФ.

"Авария произошла около 6.30 на 67-м километре Егорьевского шоссе. Лоб в лоб столкнулись автомобиль "Пежо" и ВАЗ-2105. В результате погиб водитель иномарки, а также четыре человека, находившиеся во второй машине", - сказал дежурный.

Причины ДТП выясняются

Адвер
Спросил сегодня у знакомого - реально ли на ОКЕ 160?
он сказал - ТЫ ЧО! она же на 110 уже взлетает! С тремя крупными дядьками в салоне - 120 еще кое-как, но 160 - пи*дежжж, из разряда амулет на 130.

что 160 на Оке реально. но не больше, а то сдует нафиг. Она медленно разгоняется до этой скорости, но разогнать можно, особенно если дорога под склон.
А если ее к самолету привязать? Smile
не Шумахер
~ALX~ писал(а):

SMF
Звиняйте но сайт галимый какой то, да ещё казахский :-D
искал свою машинку - говорят, что там нет боковых подушек безопасности Smile Smile Smile
а у меня подушек 10 штук! . . . и ни одной боковой Laughing

ну а приора по euroNCAP получила 4 звезды из 5 -ти.
учитывая, что это клон матрёхи, но с подушкой 8-)
в общем ф топку этот сайт !


По Фиату:
http://www.euroncap.com/tests/fiat_punto_2005/238.aspx
это официальный сайт, каждый желающий находит свою машину и узнаёт, как она билась
Адвер
Сайт голимый - про Ниву ни слова. Боятся крнкуренции, наверное... :-D
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Фиат хренат, краштесты вот РЕАЛЬНОСТЬ -


Цитата:
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Два легковых автомобиля столкнулись в Подмосковье, погибли пять человек, сообщил РИА Новости оперативный дежурный Центрального регионального центра МЧС РФ.

"Авария произошла около 6.30 на 67-м километре Егорьевского шоссе. Лоб в лоб столкнулись автомобиль "Пежо" и ВАЗ-2105. В результате погиб водитель иномарки, а также четыре человека, находившиеся во второй машине", - сказал дежурный.

Причины ДТП выясняются


Это ты к чему? Ты там хотя бы модели машин рассмотрел? Там Пежо может быть лохматее Энгельса??? А если бы в 2105 была бы хоть какая-то безпасность, зоны сминания, то выжили бы все участники LNG? весь удар на себя принял Пежо. Светлая ему память.

~ALX~ писал(а):

SMF
Звиняйте но сайт галимый какой то, да ещё казахский
искал свою машинку - говорят, что там нет боковых подушек безопасности
а у меня подушек 10 штук! . . . и ни одной боковой


Не переживай ты так... http://www.euroncap.com/tests/honda_accord_2003/169.aspx Я всё понимаю, модель староватая, на новых наверное 5 будет, но уже по 7-ми "звёздной" системе. Защита пешеходов слабоватая, да и 28 баллов для заявки на победу маловато, кстати Хонда свою безопасность никогда и не выпячивала.
С того же сайта: Safety equipment
Front seatbelt pretensioners
Front seatbelt load limiters
Driver frontal airbag
Front passenger frontal airbag
Side body airbags
Side head airbags

~ALX~ писал(а):

ну а приора по euroNCAP получила 4 звезды из 5 -ти.
учитывая, что это клон матрёхи, но с подушкой
в общем ф топку этот сайт !



Чудик... Приора получила 3 звезды и 10,56 балла, авансом, из 37-ми возможных.

Адвер писал(а):

Сайт голимый - про Ниву ни слова. Боятся крнкуренции, наверное...


А вот и пассажиры Нивы...
:-D
Муса Джалиль
Вот ещё нате... Застрелили на встречу... http://photofile.ru/photo/smf16/2575461/56145342.jpg
Motistuta
WebProffy
чё, новый завоз травы чтоли уже был???77
блин я как всегда пропустил Very Happy 8-)
~ALX~
SMF
сайт галимый и не стоит передёргивать:
там конкретно идёт речь о том, что в аккорде нет боковых подушек :-D
SMF писал(а):

Не переживай ты так


и это говорит владелец фиатика Smile ты сам не переживаешь, что взял непонятно что и непонятно зачем.... ИМХО лягушонка в коробчёнке Laughing
SMF писал(а):

Я всё понимаю


Very Happy
SMF писал(а):

, модель староватая, на новых наверное 5 будет, но уже по 7-ми "звёздной" системе. Защита пешеходов слабоватая, да и 28 баллов для заявки на победу маловато, кстати Хонда свою безопасность никогда и не выпячивала.


для справки, когда аккорд вышел, он имел МАКСИМАЛЬНУЮ безопасность в данном классе :cool: Но моей следующей машиной будет прадо - там, действительно с защитой пешеходов дело обстоит совсем не важно Smile
SMF писал(а):

Чудик... Приора получила 3 звезды и 10,56 балла, авансом, из 37-ми возможных.


вообще то она не дотянула до 4-х за несерьёзные огрехи. Так что, радуйся коробчёнкой и ...адиос чУДИЛО! 8)
Муса Джалиль
~ALX~, зря я с псевдоводилой псевдоаккорда ввязался в полемику...

~ALX~ писал(а):

вообще то она не дотянула до 4-х за несерьёзные огрехи. Так что, радуйся коробчёнкой и ...адиос чУДИЛО!


Ну-ну... Слышал я уже такие аргументы, если твоя псевдомашина немного не дотягивает до идеала, так и скажи... Придумай себе новую подпись и всё будет хорошо, например тот же Прадо, овощь кстати, полнейший...
dima2
Цитата:

например тот же Прадо, овощь кстати, полнейший...


TLC Prado 4.0 250 кобыл 9,0 до сотни - овощь??? Можно поподробнее...
~ALX~
SMF
SMF писал(а):

зря я с псевдоводилой псевдоаккорда ввязался в полемику...


ну если б полемика....
а то ведь, так, жалкое передёргивание фактов, не относящихся к действительности. Very Happy
SMF писал(а):

если твоя псевдомашина немного не дотягивает до идеала, так и скажи...


она далека от идеала, но за 35k$ лучшего соотношения не найти Laughing
ну и это про аккорд :-D , но никак не про фиат Laughing
SMF писал(а):

Прадо, овощь кстати, полнейший


овощь, но рамник, с пневмоподвеской и с разгоном до сотки за 9 сек. А скорость меня волнует меньше динамики, как и защита пешеходов (ибо на зёбре всегда пропускаю)...
Воооот А значеД Smile
Муса Джалиль
~ALX~ писал(а):

она далека от идеала, но за 35k$ лучшего соотношения не найти
ну и это про аккорд , но никак не про фиат


Про соотношение цен не спорю... Тесты ты видел, какие ко мне вопросы? Сравнивали безопасность, я выложил результаты... Х. ты до меня до.бся? Shocked
~ALX~ писал(а):

овощь, но рамник, с пневмоподвеской и с разгоном до сотки за 9 сек. А скорость меня волнует меньше динамики, как и защита пешеходов (ибо на зёбре всегда пропускаю)...
Воооот А значеД


Он овощь не в плане движка, а в плане рулёжки... После Аккорда тяжеловато будет привыкать, с его перестановками на кочках и гуляющей задницей, как на шарнирах...
~ALX~
SMF
SMF писал(а):

Про соотношение цен не спорю...


отлично!
SMF писал(а):

Тесты ты видел, какие ко мне вопросы? Сравнивали безопасность, я выложил результаты... Х. ты до меня до.бся


у тя чё, мания величия? Я говорил о том, что сайт, который ТЫ рекомендовал в качестве аргумента - ГАЛИМЫЙ !
их даже не заботит, что японские комплектации оч сильно отличаются от европейских....
по-аккуратней на поворотах и до~бываться никто не будет, и задница будет не на шарнирах Smile
вот собсна и фсё
Муса Джалиль
~ALX~ писал(а):

у тя чё, мания величия? Я говорил о том, что сайт, который ТЫ рекомендовал в качестве аргумента - ГАЛИМЫЙ !


Чем тебя это не устроил? http://www.euroncap.com/tests/honda_accord_2003/169.aspx
Safety equipment
Front seatbelt pretensioners
Front seatbelt load limiters
Driver frontal airbag
Front passenger frontal airbag
Side body airbags
Side head airbags
~ALX~
SMF
Цитата:

Чем тебя это не устроил? http://www.euroncap.com/tests/honda_accord_2003/169.aspx



эта ведь ссылка появилась много позже .... когда ты завёлся :-D
а как выясняется - зря. Ибо сайт действительно выглядит как напиханная отовсюду инфа (сомнительного контента), пользоваться которой надо аккуратно. Attention
В конце концов, тот же аккорд тестировался в японии.
так что, можно расслабиться.
Drinks or Beer
Цитата:

Safety equipment
Front seatbelt pretensioners
Front seatbelt load limiters
Driver frontal airbag
Front passenger frontal airbag
Side body airbags
Side head airbags


на самом деле их 8!
http://www.honda.co.ru/cars/cars/accord/review-of-model/safety.shtml
голова жутко болит, поэтому я офф.
Муса Джалиль
~ALX~ писал(а):

SMF
эта ведь ссылка появилась много позже .... когда ты завёлся
а как выясняется - зря. Ибо сайт действительно выглядит как напиханная отовсюду инфа (сомнительного контента), пользоваться которой надо аккуратно.


Ты это зря, сайт нормальный, инфы по безопасности много, наверное один из лучших среди рускоязычных, инфа выложена с официальных сайтов.
dima2
Харош перекидываться ссылками левыми, смотреть http://x-car.ru/?p=17
Тема раскрыта, и какая разница 8 подушек или 10.
WebProffy
Motistuta писал(а):

WebProffy
чё, новый завоз травы чтоли уже был???77
блин я как всегда пропустил Very Happy 8-)



Smile Smile Smile 8-)

Адвер писал(а):

Эх, мог бы денег заработать... Сфоткал бы Оку и Мерин, потом нашел бы хозяина мерина и сказал бы ему: "Если у вас есть 100 000$, то никто не узнает, как вас Ока по дороге гоняла!" Smile
Хватило бы на 3 "Джимни" сразу.



Мля... Эт крутая идея, но стормозил как-то Smile Smile
понтелеймон
безопасность конкретного авто,,тесты,звезды,оценки,..--фигня это все!!!
пол страны на ржавых москвичах и жигулях ездит,на таких что даже землю порой видно,и все дребезжит!!! и ничего нормалек.
всем счастливого пути.
Муса Джалиль
понтелеймон писал(а):

безопасность конкретного авто,,тесты,звезды,оценки,..--фигня это все!!!
пол страны на ржавых москвичах и жигулях ездит,на таких что даже землю порой видно,и все дребезжит!!! и ничего нормалек.
всем счастливого пути.


А вторая половина с отключенным мозгом ходит... Предлагаешь мозг отключить?
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы