Страница 1 из 1
mfriar
Возможно дурацкий вопрос, но... у вас тоже попахивает в салоне паленой резиной на скорости свыше 110км/ч, до этой скорости все нормально. Это вообще нормально, для классики?
Forkoss
У меня не попахивает, но подвывает Smile
_Pat_
Может сцепа?
Lekhin
mfriar, 100% было такое. Ехал с юга (http://autolada.ru/viewtopic.php?t=150703), шел как раз 110км/ч. И несколько раз появлялся этот запах. Имеено резины/горелой проводки. Не сцепы, точно. Специально останавливался, искал. Уже думал - горит что-то. Но ничего не нашел.

Когда приехал, уже увидел, что у меня из расширительного немного ОЖ вылилось: многовато было, и когда ОЖ расширилась, то ее через крышку и выдавило. Вот теперь грешу на это, когда горячая ОЖ выливалась - она много резиновых деталей задела.
Влаdимир
Ехал по хохляндии. Несколько раз вставал, смотрел, что горит. Воняет паленой резиной и всё. Потом понял, когда из выхлопной трубы понюхал. Бензин голимый. Заправляйтесь только у больших городов. И возите запас с хорошим бензином.
Minherz
Влаdимир писал(а):

Ехал по хохляндии. Несколько раз вставал, смотрел, что горит. Воняет паленой резиной и всё. Потом понял, когда из выхлопной трубы понюхал. Бензин голимый. Заправляйтесь только у больших городов. И возите запас с хорошим бензином.



Это злобные хохлы
кацапам, которые нехорошо про державу ихнюю говорят,
спиццально в бак гуано наливают! Smile
Влаdимир
Minherz писал(а):

Влаdимир писал(а):

Ехал по хохляндии. Несколько раз вставал, смотрел, что горит. Воняет паленой резиной и всё. Потом понял, когда из выхлопной трубы понюхал. Бензин голимый. Заправляйтесь только у больших городов. И возите запас с хорошим бензином.



Это злобные хохлы
кацапам, которые нехорошо про державу ихнюю говорят,
спиццально в бак гуано наливают! :)



Так ведь я сам украинец и фамилие моё Войтюк. Чисто украинское.
И в глубинке России с бензином тоже далеко не всё благополучно.
Я так думаю.
И рассказы автопутешественников впечатляют.
mfriar
Lekhin писал(а):

mfriar, 100% было такое. Ехал с юга (http://autolada.ru/viewtopic.php?t=150703), шел как раз 110км/ч. И несколько раз появлялся этот запах. Имеено резины/горелой проводки. Не сцепы, точно. Специально останавливался, искал. Уже думал - горит что-то. Но ничего не нашел.

Когда приехал, уже увидел, что у меня из расширительного немного ОЖ вылилось: многовато было, и когда ОЖ расширилась, то ее через крышку и выдавило. Вот теперь грешу на это, когда горячая ОЖ выливалась - она много резиновых деталей задела.


На самом деле, после покупки долго боролся с течью антифриза сначала из патрубков, потом из радиатора, но поборол. А запах все равно свыше 110кмч появляется, а что интереснее всего когда сбрасываю до 100кмч запах опять пропадает. Может конечно и бензин, но как продукты сгорания попадают в салон на такой скорости непонятно, глушитель я менял.
Вообще подозреваю, что моторное масло выдавливает через прокладку. Теория у меня такая: чем выше скорость тем больше давление масла и на отметке 110км масло начинает сочиться попадая на горячий движок, на нем и воняет + встречный ветер задувает в салон, через всевозможные щели в кузове. Тока все это дело разбирать взападло и менять прокладку. Буду наверное ездить не больше 100 и ждать капиталки.
TAZ06
Мужики! куда вас понесло?

Регулируйте сцерление и будет вам счастье. сцепой будет вонять и в салоне и под капотом и под днищем..

сколько я его нанюхался с прицепом!... когда буксовал на внедорожье!.. запахи самые разные- от резинового до масляного

mfriar - ну про давление масла это бред..

сколько у вас на 110-ти оборотов - 3500-3700? на пятой ? или под 4000 на четвертой? и вы никогда не крутите так на второй, третьей?

буксует и горит сцепление в режиме максимального момента - это где-то 110 на 4-й.. так и должно быть.. (точнее если сцепа хреновая или перетянутая.)

ну очень просто проверить-закрутите на милиметра1.5 гайку регулировочную на рабочем цилиндре и понюхайте..
Еще проверка- докрутите на 3-й до 110-115. если не сможете, а тахометр уйдет за 5500 и завоняет-точно сцепа.

У меня на БМВ при попытке открутить на 3-й до 7000 при разгоне
уже упираюсь не в мощность а в букс сцепления.. скорость не набирает, но воняет стремно.. а на 4-ю воткнешь- все ОК..., момента уже поменьше..

И запах сцепы нам сладок и приятен!
mfriar
TAZ06
Жестко, четко и конкретно. Да сцепа у меня на самом деле уже не новая, походу надо менять, но пока подкручу немного гайки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы