Страница 1 из 1
Светофор
Подарили дополнительный стоп "Освар"(на девятку). Однако скотч, на который, по идее, его надо клеить, почти не липнет уже - старый, да и защитная пленка с него слетела.
Посоветуйте, как лучше прикрепит этот стопарь - клеем смазать скотч? Каким? Или содрать родной скотч, и вырезать новый двусторонний? Какой опять же?
Вообще, если кто сподобится дать какие-либо советы по установке доп. стопа - буду благодарен. Откуда брать, как тянуть, куда ставить: сверху или снизу и т.д. :-D
В поиск просьба не отправлять, искал, выяснить не удалось.
Budy
самый простой выход - двух сторонний скоч, но черный цвет тяжело найти, белого завались.... я лично предпочитаю стопари которые можно прикрепить к обшивке.... так надежней, т.к. фонарики приклееные скочем на солнышке иногда отваливаются.. Smile куда ставить? ну тут хозяин барин.... конечно чем выше тем лучше (чтоб грузовик в капотной версии зад не размачалил.... Very Happy )... как подключать??? тоже на усмотрение пилота, у меня от заднего фонаря запитан, хотя до жгута питающего задок гораздо ближе добраться, но там жгут лохматить надо....Так что выбирай сам оптимальный вариант, главное чтобы было надежно и удобно в дальнейшем обслуживании... 8-)
Osska
Ну вот так мне ответили

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116025&highlight=

но пока не наступили теплые дни, я его не клею.
куплен клей двухкомпонентный Абро на авторынке - 100 рэ.
Светофор
Что за Абро двухкомпонентный? Оторвать потом удасться с таким клее если что?
voron82
чёрным скотчем клеил. у нас в авто-49 его хоть жопой ешь. но, зараза, у меня почему-то всегда отваливалсо. приклеил и на скотч и на клей
LambadA
Можно на герметик он нормально потом отклеиться
Boriskin
клеить нужно на красный двухсторонний скотч
чем выше тем лучше
kvasily
Very Happy Я лепил 2 раза 2х сторонним скотчем made in China. отваливался постоянно летом. Потом меня это достало. Протянул провода, обезжирил обе поверхности (стекло тонированное), и приклеил немецким 2усторонним скотчем (сам серый, а лента, та что выкидывается, красная). Держится уже почти год.Отваливаться не собирается. :cool:
Boriskin
kvasily
вот про него я и грил
Zubiloman
Светофор
на двусторонний скотч марки 3М...он дарогой,но клеит пиз..то...
Светофор
Насколько дорогой скотч марки 3М?
Osska
Светофор
Osska

Опасаюсь, что не отдерёшь его, если что.
Sonauto99
Я капнул по капельке суперклея и забыл про него.
Art-98
Всем привет!
Дабы не создавать новую тему, поднимаю эту.... Very Happy
У меня тож после тонировки постоянно отклеивается доп. стоп. Пробовал приклеить на черный двусторонний скотч из Авто-49 (китайский какой-то за 15руб), продержалось неделю, и на жаре отвалился. Sad
Теперь поеду покупать 3М. Вопрос только у меня к kvasily
kvasily писал(а):

обезжирил обе поверхности (стекло тонированное)


А чем, собсно, обезжирить тонир. пленку, чтобы не повредить её?
ZaSKaR
Art-98 писал(а):

А чем, собсно, обезжирить тонир. пленку, чтобы не повредить её?


Спиртом или водкой,и ничем больше!
Tony
Вообще загонять доп. стопарь под тонировку как-то фигово. Видно его плохо через неё. Может аккуратно вырезать окошко под него? Так будет лучше, имхо.
Art-98
Karzhimant писал(а):

Art-98 писал(а):
А чем, собсно, обезжирить тонир. пленку, чтобы не повредить её?

Спиртом или водкой,и ничем больше!



Понял. А уайт-спирит не канает? По-моему, он тож не должен повредить пленку, или я не прав?

Tony писал(а):

Вообще загонять доп. стопарь под тонировку как-то фигово. Видно его плохо через неё. Может аккуратно вырезать окошко под него? Так будет лучше, имхо.



Специально смотрел как видно на других машинах через тонировку. По-моему, достаточно хорошо. Это ведь не основные стопаки, а доп. Вот тонировка задних фонарей - это не есть гуд! А вырезать аккуратно окошко вряд ли сейчас получиться, пленка уже приклеилась. Да и сам я вряд ли нормально сделаю, а криво вырежу - колхоз будет...... В общем, буду клеить на пленку....
ZaSKaR
Art-98 писал(а):

А уайт-спирит не канает? По-моему, он тож не должен повредить пленку, или я не прав?


Я бы нестал эксперементировать! Нормальную,дорогую плёнку может и не повредит,а вот какую нибудь простенкую...
Art-98
ок, буду пробовать!
jorik
А по поводу подключки - я с фонаря провод провел, и массу и контакт от стопаря. И ставить лучше повыше, видно народу лучше будет, в аккурат над верхней ниткой обогрева. Через внутрисалонное зеркало его не видно.
Славес
Значица дешёвый двусторонний скотч, который кругом лежит - кал кошачий.
Температуру высокую на солнце не держит - всё поотваливалось.
Определять не по зелёной оплётке, а лучше по цене. Хороший от 230р до 400р может стоить.

Брать желательно 3м. Этот зверь.

Стопаря дополнительных у меня 2. Один вверху двери задка, другой внизу. Возражения не принимаются.
Как я уже обмолвился в другой теме - это спасло авто жоппу и мне здоровье.
Чувак летел 100 и отвлёкся на мобильный. Увидел в последнюю секунду мою "красную стоп ёлку" и успел вывернуть руль.
Правда немного уепал другой авто.......
0lympian
Славес
Тогда для таких случаев лучше ставить от светофора красную секцию Smile Smile Smile
Славес
0lympian писал(а):

Славес
Тогда для таких случаев лучше ставить от светофора красную секцию Smile Smile Smile



г@$но вопрос, поставлю. Very Happy

Ну а если серьёзно, то рекомендую импортный тонкий светодиодный - вверх. И дополнительный стоковый вниз.

Был у меня случай у самого, признаю :ooo: ... епалом щёлкнул. Если бы на той ино верхнего стопаря-светодиодника не было - разбил бы я ей жоппу, себе морду.

Эти доп стопари не дураки придумали. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы