Страница 2 из 2
alex.moc-5
Вованыч писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Пока конкретно не прогарело


Отлично, будим ждать!!! Smile Smile Smile

Ну зачем из текста обрывки резать-то ? Там было написано
Цитата:

Пока конкретно не прогарело, все решаемо и поправимо

т.е. смысл с точность до наоборот 8-)
Цитата:


air50

Цитата:


БЕДОЛАГА писал(а):
а может масса плохая на фарах,,,



Гм...
Че-то я не понимаю,как плохая масса на фарах может вызвать нагрев предохранителя.
Но все равно,проверю завтра-послезавтра.


Очень даже может Из-за плохого контакта токи растут, отсюда и нагрев.

Цитата:

Bart2

Цитата:

alex.moc-5 писал(а):
А менять блок целиком это не совет, а лентяйство, да еще и не из дешевых



Э-э! Полегче. Сначала посмотри, что за авто у автора! 2106. Там нет ЧЯ как в семерках, четверках, пятерках! Там две коробочки исключительно с держателями предохранителей. И замена на волговский блок требует рук. Волговский встает легко, но не на прямую. И надо провода добовлять, т.к. в новом нет перемычек в блоке. Стоимость около 200 руб. Не больше.

Ну эт , ты не обижайся, я ж никого не хотел обидеть Very Happy Просто проблема звучала предельно ясно "греется пред-ль", а отнюдь не "как поменять ЧЯ".Ты пойми меня правельно если из-за таких мелочей каждый раз весь узел (ЧЯ и не только) менять, то никаких денег не хватит содержать такой автомобиль как классика 8-)

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (01 Августа 2007 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вованыч
alex.moc-5 всёрано рано или поздно а заменить придётся так зачем испытывать. Цена вопроса 120 руб. + время!
sobakak
номиналы больше не стоит ставить
тут писали про 8 - 7,5 и 16 на 15 заменить
вот это правильно

проводка у Вас расчитана на старый блок, да и какая там проводка мать её...
на волге куда лучше проводка.
Вованыч
sobakak ну я не от балды поставил мне знакомый посоветовал, а ему я доверяю!!!
Bart2
Sad
alex.moc-5 писал(а):

Ну эт , ты не обижайся, я ж никого не хотел обидеть


Drinks or Beer
Я почему апологет новых предохранителей? Старые достали просто! Ведь не перегорали (да, я перегружал цепь, но че они не перегорали? Я б тогда причину перегруза нашел), а просто грелись и плавились! И блок предохранителей грелся и коробился. Это меня очень удивило и огорчило. Покоробленный сменил на новый. Он опять покоробился... Это и подтолкнула на радикальную замену. В результате перегрева предохранителей не было (горели часто, пока лампы не сменил).
В отличие от шаховского семерочный ЧЯ, даже старого образца, не коробился! Вот здесь я не сторонник смены ЧЯ.
air50
В общем,зачистил я все что можно,включая массу на фарах.
Одновременно с этим сменил старые отечественные предохранители на такие же импортные.
Импортные сделаны поаккуратнее и где-то на 1-1,5 мм длиннее,поэтому вставляются с трудом,но зато держатся гораздо увереннее.
Не знаю,что конкретно помогло,но вроде греться перестало.......
На днях будет ночная поездка проверю подольше.
Всем спасибо за советы и участие.
Salex
[quote="Bart2"]
alex.moc-5 писал(а):

что за авто у автора! 2106




Вот именно на 2106 есть резервные места,их там штук 5 вроде..

А еще можно купить единичное гнездо (видел есть такие в продаже по "зубильские" предахранители) и повесить его вообще отдельно
Bart2
Salex писал(а):

Вот именно на 2106 есть резервные места,их там штук 5 вроде..


Резервные места не соединены перемычкой. А у афтора фары, где в блоке предохранителей есть перемычка. Придется делать доп клему.
Вобщем не за 5 сек. ве делается.
Salex писал(а):

А еще можно купить единичное гнездо (видел есть такие в продаже по "зубильские" предахранители) и повесить его вообще отдельно


То же самое - доп клема. А сам совет полумера. Будут сопли болтаться. Совсем не есть гут. Я покупал одиночные держатели, подсчитал, что в сумме стоимость в 2-3 раза дороже получится, чем весь блок поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы