Страница 1 из 1
Леха75
Всем привет. Предстоит достаточно далекая поездка, в общей сложности 4 тыс км. Масло менял 6 тыс км назад. Залил полусинтетику, хорошую. Как думаете, перед поездкой поменять масло на новое или сразу после поездки поменять, а в дорогу взять остатки на долив?
Alien2112
Замена масла по регламенту через 15 тысяч, чтоб движок дольше ходил то через 10 тысяч. Так что не парься, возьми на подлив грамм 200 и в путь :cool: Запас у тя еще 5 тысяч...
Леха75
Alien2112 писал(а):

Замена масла по регламенту через 15 тысяч, чтоб движок дольше ходил то через 10 тысяч. Так что не парься, возьми на подлив грамм 200 и в путь :cool: Запас у тя еще 5 тысяч...


я также рассуждаю, но хотел услышать мнение более опытных коллег
Alien2112
А тебе тоже самое и другие скажут... Sad
Леха75
Alien2112 писал(а):

А тебе тоже самое и другие скажут... Sad


ты чего разобиделся, я опытными называю всех кроме себя, т.е. и тебя тоже Smile
@lllig@tor
Я бы не менял, потому что по городу и пробкам пробег масла значительно больше,чем по трассе на "дальняк".
Павел_
Меня особого резона, конечно, нет. Но я бы в своей поменял. Ну мне так приятнее!!! Smile
wowazol
@lllig@tor писал(а):

Я бы не менял, потому что по городу и пробкам пробег масла значительно больше,чем по трассе на "дальняк".


А привет, привет...
Менять не стоит, так как по трассе ты не такую нагрузку даешь на мотор, нежели городской цикл. От того что ты перекатаешь лишние 500-700 км хуже не будет.
Мы и так все с вами заливаем дешевой (левое) масло.
Про регламент.... Я бы вообще посоветовал менять через 7 тысяч. 15 тыс - это для обкатки на стенде писали вазовцы наверное, 10 тыс - для сложных условиях. А столица и центральный город - особо тяжелые условия - перегрев, нагрузка, обороты и прочее.
Леха75
Не думаю что Ликви Молли левое у официального дилера
Леха75
Не думаю что Ликви Молли левое у официального дилера
DAI
Павел_ писал(а):

Меня особого резона, конечно, нет. Но я бы в своей поменял. Ну мне так приятнее!!!


Я бы тоже. Сам такой же. Да и машине приятно будет!
Griffin
Я перед поездкой на юг не менял. У меня тоже на тот момент 4'000 пройдено было. 4'000 туда-обратно. А сейчас собираюсь менять. Зачем менять что-то проверенное? А вдруг палево какое? В дороге очень неприятно знаешь ли ремонтом озадачиваться. Возьми, как советовали на долив, и не парся.
DAI
Griffin писал(а):

перед поездкой на юг не менял. У меня тоже на тот момент 4'000 пройдено было. 4'000 туда-обратно. А сейчас собираюсь менять. Зачем менять что-то проверенное? А вдруг палево какое? В дороге очень неприятно знаешь ли ремонтом озадачиваться. Возьми, как советовали на долив, и не парся.



У него не 4, а 6 + проедет 4=10 Я бы тоже не менял на 4.
Просто когда сливаешь его на 10 и офигиваешь. Жидкое как вода. Грязное как мазут. Ничего конечно страшного не случится. Но я свою машину люблю и мне 1000 р. для замены масла не вопрос. Как и многим думаю
Aнджей
Леха75 писал(а):

Не думаю что Ликви Молли левое у официального дилера


Поездив тыщ 15 на маслах Liqui Moly линейки Optimal, пришел к выводу, что Лукойл Люкс лучше.
nikser
То,что масло как мазут грязное указывает на то,что оно обладает хорошими моющими свойствами,т.е.масло качественное.Менять на 6т. пробега перед поездкой на дальнее расстояние по трассе не стоит
Sokl
Анджей писал(а):

Лукойл Люкс лучше


+
Bamigot
Sokl писал(а):

Анджей писал(а):

Лукойл Люкс лучше


+



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы