Страница 1 из 1
Serge!
...смотрел вчера свечи на копье, даже не ожидал такого - все чистенькие как c магазина (не считая юбки, но мк буду менять в ближайшие неделю-две). Честно говоря никогда таких не видел на своих авто: всегда слегка коричневатые...в общем нормальные. А тут вообще чистые! Видимо сказываются малые пробеги авто (с момента замены свечей прошло тыщи две, не больше). Присмотрелся, а на 4-ой свече (и чуть меньше на первой) небольшой белый налет, равномерный на обоих электродах. В жизни доводилось видеть разные свечи: черные от масла, с нагаром от богатой смеси, красные от присадок, но с тонким беленьким слоем - ни разу. Понять не могу - беднит штоль или к. число не то?
З.Ы. Тосол никуда не уходит, не дымит. Сметана отсутствует...
Александр Александрович
Цитата:

Понять не могу - беднит штоль



Беднит, беднит... У меня было такое. Регульнуть уровень в поплавковой камере - всё станет нормально.
PlayDen
Serge!
Свечи какого производителя? Есть вроде как с самоочисткой, ну короче к изолятору нагар не прилипает. В свечи DANSO такие изоляторы ставят.
Так что не факт что смесь бедная.
alex.moc-5
Александр Александрович писал(а):

Цитата:

Понять не могу - беднит штоль



Беднит, беднит... У меня было такое. Регульнуть уровень в поплавковой камере - всё станет нормально.


Может я чего-то не понимаю, но причем здесь уровень в камере ? Если уровень большой, то идет перелив, если маленький - недолив.Но в обоих случаях машина будет тупить и дергаться, а в первом еще и черный дым будет из трубы и свечи черные.Но это никак не повлияет на состав смеси, а состав регулируется винтом качество вроде.Или я путаю, поправьте если так...
Forkoss
alex.moc-5
Винтом регулируется состав на ХХ, на все что не ХХ регулируется подбором жиклеров.

3 года имеешь карбовую машину, а такого не знаешь, ай ай :)

P.S. Скинь плиз в личку контакты твоего супер карбюраторщика, про которого рассказывал, хочу заехать проконсультироваться.
Serge!
PlayDen писал(а):

Serge!
Свечи какого производителя? Есть вроде как с самоочисткой, ну короче к изолятору нагар не прилипает. В свечи DANSO такие изоляторы ставят.
Так что не факт что смесь бедная.


Да хрен знает какие свечи. По весне менял, по пути в гараж зашел в магазин, хотел купить энгельские - не оказалось. Взял какие-то имортные недорогие...Кста а разве не все свечи с самоочисткой???
alex.moc-5
Вот жиклерами и уровнем в поплавковой состав смеси на нагруженных и переходных режимах и определяется. Винты только на ХХ и роялят (в остальных режимах тоже участвуют конечно, но совсем незначительно)...

Завтра буду МК менять - заодно и посмотрю на уровень в ПК, хотя явных косяков при езде не замечено...
sobakak
я свечи не меняю, а чищу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы