Страница 1 из 2
Mikhail Z.
Всем привет. Сегодня произошло чудо, спасшее мою машинку от участия в ДТП .)

Еду на работу по одной из наших улиц, 2-х стороннее движение. Нужно пересечь другую улицу - 3 полосы в каждом направлении. Естественно, перекрёсток регулируемый светофором. Но есть нюанс - те, кто по той 6-ти полосной дороге едут справа (относительно меня), у них всегда горит стрелка на светофоре направо (для правого ряда соответсвенно). И когда у меня загорается зелёный, они должны меня пропустить. Это все знают, кто ПДД читал. Но так как там поток машин большой, то обычно все едут через одного - один под стрелку, другой на зелёный, т.е. взаимное уважение и всё такое.

И вот я переезжаю уже перекрёсток, справа поворачивает уазик, за ним ещё какая-то машина (на неё уже не смотрю). В общем уазик лихо проскакивает передо мной, дальше уже моё полное преимущество в движении, т.е. следующую машину я уже не пропускаю, но вдруг вижу что к уазику привязан трос!!! Чисто на интуиции жму тормоза (хорошо скорость маленькая была) и прямо передо мной вылетает привязанная к уазику пятёрка!!! Я просто обалдел от такого и до сих пор не верится, что всё прошло мимо .) Хорошо ещё в зад никто не въехал во время торможения.

Конечно сам виноват, что не углядел, но такого подвоха я никак не ожидал...
LEVICH
Молодец! Будь внимательным!
Vitalij
Ага, ты еще в зад на таком же повороте не въезжал, переди поехали, ты посмотрел налево - свободно, а перед тобой уже стоят Smile
Я сам чуть пару раз не въехал Smile Да и опытные со стажем на такое ловятся.

А вчера на МКАД пару раз меня чуть фура не вынесла... Одна в наглую передомной во второй ряд вылезла сразу с второстепенной дороги, я пропустил оттормозившись, только начал обгон этой фуры по 3му ряду - уже посередине фуры был, она передомной в 3й...

Вторая фура, надоело тошнить за ней, я в правый перестраиваюсь, и она чуть с запозданием в мой же, круто режа меня... Я оттормаживаюсь в параллель фуре и выравниваю авто... Хорошо разница в скоростях маленькая была...
Motistuta
Mikhail Z.
какое нахрен чудо то здесь??? :ooo:
Нефиг просто суетицо, особенно на перекрёстке Confused
Видимо у тебя стаж савсем маленький вождения раз такие ситуации чцдом называеш Confused
SERG777
У меня сегодня ваще случай из ряда вон выходящий был. Еду на работу по трассе москва-дон, машин не много даже странно как то. Ну качусь я хорошенька так 150-160 гдето и метрах в 300 от меня с обочины начинае двигаться волгарь с прицепом четко под 90 градусов относительно дороги. Я так понял он развернуться он хотел, там как раз в отбойнике разрыв был. Раскорячился он на 2,5 полосы я было дело оттормаживаться, да куда там нафик, хорошо машин на правых полосах не было еле обрулил этого урода. Аж затресло всего.
зы что самое интересное сегодня пристегнулся как чувствовал не хорошее, а так воообще практически не пристегиваюсь.
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ДОРОГАХ. ЭТО ДАЛЕКО НЕ ИГРУШКИ!
@lllig@tor
Я всегда при проезде перекрестков даже на свой зеленый держу ногу наготове у тормоза.А уж сколько раз видел аварии с участием буксируемых авто-не пересчитать.
Motistuta
SERG777 писал(а):

150-160


и соблюдайте скоростной режым нафиг
PachaG
А где это 6полосная дорога?
SERG777
PachaG писал(а):

А где это 6полосная дорога?


Три полосы в одну сторону три в другую Трасса МОСКВА-ДОН(как я уже писал). от МКАД до развязки на Бронницы такая имеется. Как я понимаю она вам известна?!
Motistuta писал(а):

и соблюдайте скоростной режым нафиг


хотелось бы да не получается ни как
Motistuta
SERG777 писал(а):

хотелось бы да не получается ни как


тогда остаёцо тока верить в чудеса и надяца на само чудо Confused
PanLexx
SERG777
А ты где живешь? Я просто тож на юге на границе Домодедовского р-на со Ступинским...
PachaG
Да нет, я спрашивал у Mikhail Z. где в Туле 6 полос да еще и со стрелкой. А Москва-Дон да бывает
sid21093
Цитата:

хотелось бы да не получается ни как


а это совсем зря, не дай Бог вам на трассе проблем типа таких http://autolada.ru/viewtopic.php?t=151457&start=0
Почему то все читают и думают "Со мной этого не будет!".
Я не говорю что я самый правильный водитель, но все таки при соблюдении ПДД вы облегчаете жизнь другим водителям и уменьшаете риск попасть в ДТП. Подумайте об этом, а то все задумываются когда уже поздно.
Motistuta
sid21093
Bravo
навеяло
SERG777
PanLexx писал(а):

А ты где живешь? Я просто тож на юге на границе Домодедовского р-на со Ступинским...


ты в михнево чтоли? а я подальше сейчас правда приходится то в Ступино то в кашире.
PanLexx
SERG777
за Барыбино там поселок Ильинское
Motistuta
пляя, из такой темы "чудесной" устроили чат нафиг Smile Smile Smile
Mikhail Z.
PachaG писал(а):

Да нет, я спрашивал у Mikhail Z. где в Туле 6 полос да еще и со стрелкой. А Москва-Дон да бывает



ул. Советская у нас это называется: 3 полосы в одну сторону, 3 - в другую.
PachaG
Mikhail Z.
Где на Советской стрелка? На Мосина штоль?
Mikhail Z.
Да, она самая.
PachaG
Чето не так там ездят, там вроде под стрелку всегда пропускают, а иногда и в 2 ряда сразу сливаются: из-под стрелки в правый, а кто на зеленый те в левый
S'Tar-Tom
Mikhail Z. писал(а):

Но так как там поток машин большой, то обычно все едут через одного - один под стрелку, другой на зелёный, т.е. взаимное уважение и всё такое.



Вот это и вправду чудо! Нигде в Питере ничего подобного не видел - никакого взаимного уважения!
Pastuh
Mikhail Z., братан, ты из Пенатов, то есть Аэропорта, случайно иногда не выруливаешь налево на Октябрьскую??? Вот это - для меня загадка, как там движение организовали...
Yulius
Вот вам еще чудо.
Три часа назад ехал из Ступино. Решил мальцу самолет тамошний показать (кто знает, там стоит Су-шка). В итоге добавил 5-6 минут от стандартного маршрута. На 3-м кольце обнаружил под откосом Иж-26 перевертыш. Первый очевидец (я стал вторым как раз через 5 минут) заикаясь рассказала что Иж шел по встречке, она еле от него ушла, потом он - прямо на дороге - делает резкий вираж, через бок переворачивается на крышу, и только потом уходит под откос.
Но! Главное: Вытаскиваем деффку в г@$но пьяную за рулем (похоже позвоночник), а крендель пассажир (хоть бы хрен ему , такой же, с пузырем, все доставал народ пока растаскивали все это, просил стакан) объяснил, что это они за водкой поехали!!!
Парень-МЧСовец его чуть не убил прямо там.
@lllig@tor
Одни земляки кругом. У меня дача за Михнево и вся моя родня оттуда. Каждые выходные мотаюсь или по трассе Москва-Дон,но она кривая вся-машину колбасит или по Симферопольке ухожу на первую бетонку,где педерасты с палочками спокойно обгонять не дают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы