Страница 2 из 2
Lexey 58ru
Так ты уже все сделал
Hase писал(а):

Тот посмотрел трамблер, сказал контакты фиговые- менять, карбюратор мыть. Все сделал- поехала как новая. Проехал километров 50. Все клево


Сдается мне трабл в бензине
Hase писал(а):

В воскресенье залил новый бензин, сейчас где-то осталось литров 30.
************************
Задергала вчера моя шестерка при разгоне


Выворачивай свечи и смотри их состояние. Если черные бензин и свечи под замену. (Хотя они в любом случае будут черные если двигатель работает не стабильно)
Hase
Леха!!! писал(а):

Так ты уже все сделал



Я тоже так думал до вчерашнего дня Sad
После карбюраторщика все работало ровно один день.

Думаю, может это они мне трамблер дефектный подсунули (заменили мой на почти новый свой)
Кстати, трамблер сильно нагрелся, когда трабл случился. Крышку посмотрел - целая. Высоковольтные провода в порядке.

Свечи еще надо глянуть.
BigPapa
Поставь БЗ трамб,херню они тебе поставили вот и начилось, специально они тебе его спехнули, чтобы ты ещё разок приехал к ним.
Hase
Свечи посмотрел. Они хоть и черные но искра есть. ТО есть по идее трамблер тоже работает?

Теперь, блин правда вообще перестала заводиться. Наверное смесь переобогащенная.

И видимо сам карбюратор виноват?
Lexey 58ru
Hase писал(а):

Свечи посмотрел. Они хоть и черные но искра есть. ТО есть по идее трамблер тоже работает?


Ну и что что есть искра (вопрос только куда она бъет, точнее как). Если свеча черная и мокрая ты не заведешь машину (будут пробои по саже и смесь не вспыхнет). Так что для начала бери сухую тряпку и протирай все свечи, после этого машина должна завестись, и дуй на заправку за нормальным бензином.

Объясню почему я так говорю. Трамблер поменян (как я понял), хотя можно было наверняка обойтись одними кулачками за 20руб. Карб. промыт и настроен нормально, т.к.
Hase писал(а):

Все сделал- поехала как новая


А после заправки (как я понимаю) картина изменилась, не сразу конечно, а после того как карб и свечи начали засираться (наверняка началось троение, после которого свечи стали засираться еще быстрее). В итоге имеем: черные свечи с нестабильной искрой и возможно засраный карб ИМХО

PS Если я не прав, надеюсь меня поправяд товарисчи классиководы
Hase
В итоге:
Трабл оказался в трамблере. Его замена реанимировала машину. Чуваки с поста CO-CH у выезда с Ленинского проспекта на МКАД втюхали мне "одноразовый". Специально или нет не знаю, но карбюраторщик с поста, который после левого поворота c Щербакловки на Окружной, сказал, что они мне еще два соска, брызгающих бензин в камеру, куда-то не туда загнули.

Короче, тяжело быть чайником :)

P.S. А парень на посту на Окружном на зубастика-Рональдо похож. :)Показался мне в своем деле мастером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы