Неужели ВАЗ так плох :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: selmaxОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:55
Ну вот езжу на Тойоте Королла второй месяц брал Б/У, из всех косяков
машина прошла 70тык. заменить нужно ремень навесных механизмов... перед зимой, свечки и колодки задние....ВСЕ!!!!
и после диагностики (нормальной диагностики свои люди делали), сказали что тысяч еще 60-70 никаких вложений не надо будет, если ездить нормально, лить масло, ну и естественно если не форс-мажорик какой нить. (в смысле авария или чтот такое)

#27:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:56
какой какой БОЕВОЙ!!!!!
причем брать нужно 126 кузов (у меня описка)

у меня у друга был МАШИНА зверь,
правда масло кушает нехило, но ЗАТО 12 баб и нас в шестером на борт брала!!!!!

#28:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:58
newzer писал(а):

denis_len писал(а):

за 8000!!!!!!!!!!1


блин... я бы взал МЕРС со 124 кузовом
1.5 метра от капота до стекла 6Л под капотом
даеще и прицел на капоте!!!1

ну и что что старье... зато можно в лобовуху ИДТИ!!!



А если серьезно? Мерсы мне нравятся, но не такие же раритеты. Я прекрасно знаю какой мерс за 8 тыс. получится Sad


А еще представь, какой налог на него платить...

#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:59
denis_len
Я так непонятно выразился?
Или по горчичникам соскучились?

#30:  Автор: newzer СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:00
Александр-Яр писал(а):

newzer писал(а):

denis_len писал(а):

за 8000!!!!!!!!!!1


блин... я бы взал МЕРС со 124 кузовом
1.5 метра от капота до стекла 6Л под капотом
даеще и прицел на капоте!!!1

ну и что что старье... зато можно в лобовуху ИДТИ!!!



А если серьезно? Мерсы мне нравятся, но не такие же раритеты. Я прекрасно знаю какой мерс за 8 тыс. получится Sad


А еще представь, какой налог на него платить...



А если сломается что, то пи...ц всем сбережениям сразу Sad

#31:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:03
Вадя писал(а):

denis_len
Я так непонятно выразился?
Или по горчичникам соскучились?



а что предлагать!!! ну не десятку же?????????
мерс лучший выбор... 124. 126. кузов отличный оцинкованый
если денег ваще жаль то копейка!!!!

вадя ты не прав...

#32:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:05
Александр-Яр писал(а):

newzer писал(а):

denis_len писал(а):

за 8000!!!!!!!!!!1


блин... я бы взал МЕРС со 124 кузовом
1.5 метра от капота до стекла 6Л под капотом
даеще и прицел на капоте!!!1

ну и что что старье... зато можно в лобовуху ИДТИ!!!



А если серьезно? Мерсы мне нравятся, но не такие же раритеты. Я прекрасно знаю какой мерс за 8 тыс. получится Sad


А еще представь, какой налог на него платить...




на украине нет налога помоему!!!!
там все проще!!

#33:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:07
denis_len
Советую еще раз внимательно перечитать название темы. И правила форума.
Последнее устное.

#34:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:09
ну раз так то ваще пойду водку пить
#35:  Автор: newzer СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:10
denis_len писал(а):

Александр-Яр писал(а):

newzer писал(а):

denis_len писал(а):

за 8000!!!!!!!!!!1


блин... я бы взал МЕРС со 124 кузовом
1.5 метра от капота до стекла 6Л под капотом
даеще и прицел на капоте!!!1

ну и что что старье... зато можно в лобовуху ИДТИ!!!



А если серьезно? Мерсы мне нравятся, но не такие же раритеты. Я прекрасно знаю какой мерс за 8 тыс. получится Sad


А еще представь, какой налог на него платить...




на украине нет налога помоему!!!!
там все проще!!



Есть. Да еще и какой - недавно подняли и бедные дедушки на Волгах с их то объемами двигателя, не знают что делать Sad

#36:  Автор: selmaxОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:11
я бы на твоем месте китайцев посмотрел бы, тем более на Украине они дешевле, Geely Otaka, или BYD F3... краши у них неплохие... да и народ у нас ездит.... вроде не ломаются уже по 20-40 тыс проехали... пока ничего.. .
#37: Re: Неужели ВАЗ так плох :( Автор: kaden СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:13
newzer писал(а):



Если покупать года на три, то можно поездить без постоянных ремонтов, затрат, а потом продать по нормальной рыночной цене?



У меня два года выползали заводские болячки по мелочи (стеклоподъемник, два электрозамка, правая передняя стойка, сальник корренной, два раза слетал шланг охлаждения и т.д.)
год отъездил относительно спокойно, теперь поперли расходники (ремень ГРМ, тормозные колодки, аккум,)

#38:  Автор: newzer СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:19
selmax писал(а):

я бы на твоем месте китайцев посмотрел бы, тем более на Украине они дешевле, Geely Otaka, или BYD F3... краши у них неплохие... да и народ у нас ездит.... вроде не ломаются уже по 20-40 тыс проехали... пока ничего.. .



Нет. Только не Китай Confused Вообще никакого доверия. И о том как они "не ломаются" Smile я знаю - читал.

Да и учился ездить я на десятке.

#39:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:21
Нормальная машина за эти деньги - за 55ткм з/ч куплено на 300р + расходники. На трассе 5л/100км, если тошнить 90-100. Особых страшилок от знакомых тоже не слышал.
#40:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:23
Нет, Ваз совсем не плох, особенно матрехи и самары 2, а геморрой на свою голову, мы порой сами себе ищем. Советовать ничего не буду, хозяин барин. Сравнивать с ино тоже не хочу. Меня моя машина устраивает полностью.
Желаю сделать правильный выбор.

#41:  Автор: newzer СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:26
Fox103 писал(а):

Нормальная машина за эти деньги - за 55ткм з/ч куплено на 300р + расходники. На трассе 5л/100км, если тошнить 90-100. Особых страшилок от знакомых тоже не слышал.



А я слышал! Китайский джип:
- через 15 тыс. км - сгорела электрика
- потом мужик застрял где-то, его друг на Крузере хотел вытащить. Зацепил, потянул и... часть морды оторвалась! Smile Смешно, но могло все закончится печально так как эта часть полетела в сторону одного из мужиков и еслиб не его праворность, то не было б мужичка.

Да и недавно какой-то "китаец" с позором завалил европейский краш-тест

#42:  Автор: newzer СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:33
Ладно. Всем спасибо. Мне надо уходить. Если еще есть мнения ? пишите. Я завтра посмотрю.

А ездить мне поначалу все равно на ВАЗе ? так как другой возможности пока нет. Денег хватает пока только на новенькую десятку.

ОКА, Таврия и им подобные не рассматриваются Smile

#43:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:36
Автору темы- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146714&highlight=
Читай и ...принимай решение :брать или не брать?

#44:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:38
newzer, ну понаписали тебе бредятины!!! Бери новую десятку и не парь себе мозг. А лучше приору. И все будет нормально.
#45:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 18:50
selmax писал(а):

покупал за 235 и вложил около 40-45


не понял, ты расходы на топливо приплюсовал к тому что вложил, на что ушло 40-45???
матрёха нормальная машина, грубо, но любой ремонт за сутки или быстрее, запчастей даже в ночных магазинах до ... и больше, а главное всегда есть где что-то доделать, докрутить, довертеть... а здесь (на форуме) помоему это любят, во всяком случае мне нравится "покавырятся" в гараже...

#46:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 18:56
selmax писал(а):

я бы на твоем месте китайцев посмотрел бы, тем более на Украине они дешевле, Geely Otaka, или BYD F3... краши у них неплохие



Surprised Вы это серьёзна??! http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

китай - ни ф коем случае, если действительно серьёзно отноститесь к пассивной безопасности!!

newzer писал(а):

Да и недавно какой-то "китаец" с позором завалил европейский краш-тест


ссылка - по теме.. рекомендую ознакомиться ВСЕМ, кто ещё не в курсе..

по сабжу: если есть желание брать ВАЗ, то бери и не парься.. я на своей уже за 1,5 года, ок 25тык, особых проблем не доставляет (авто - молодчинко, тьху*3раза). самые крупные неисправности - замена верхних передних опор (по гарантии, но правда пока ещё сток на сток..).. остальное - плановые ТО и расходники..

Последний раз редактировалось: SDN (30 Июля 2007 19:26), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 19:14
Moggucci писал(а):

newzer, ну понаписали тебе бредятины!!! Бери новую десятку и не парь себе мозг. И все будет нормально.


+100

P.S. как вариант 12-ку с ГУРом :cool:

#48:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 19:18
Это точно..
САРАИ РУЛЯТ

#49:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 23:17
Автор темы, пожалуй, без комплексов и брезгливости. Смотрит в сторону ВАЗ вполне реалистично. Желаю ему удачной покупки. Смелее, у Вас все получится!
#50:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 00:28
Воопще-то для "первой машины" нулячая машина ( любая) - неоправдана.
Купи БУ - случичто -не особо жалко, да и гайки крутить научишься
Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU