Страница 1 из 1
zyma
Экземпляр 2112 (выпуска 2002 г.). Пробег 94 тыщ.
До этого стояли все опоры сток, пружины KILEN, аммо. BILSTEIN, стаканы передних аммо (сток).

Фсе было заменено по кругу на аммо BILSTEIN B4, пружины те же KILEN, новые задние опоры (сток), передние опоры HERZOG, стаканы передние (сток) и до кучи наконечники рулевых тяг.

Тест: машина снова поехала, да еще как поехала. Ушли все бряканья, шмяканья, кряканья и т.д. Поведение машины в движении снова собранное, прогнозируемое, острое.

Итог: передние аммо после 75 тыщ. были в хлам (просто пипец ? левый передний представлял из себя конструктор LEGO, правый чуть лучше). Зато задние проходили бы еще довольно долго, если не столько же. Передние опоры, как и наконечники, полный мертвяк. А вот задние опоры были действительно в очень хорошем состоянии.

Вывод: передние аммо, опоры, и фсе остальные элементы передней подвески изнашиваются более интенсивно чем зад. подвески.

Цена: Аммо 4шт., передние пыльники 2 шт. ? 3980 руб.
Опоры передние HERZOG 2 шт. ? 1016 руб. (думал купить SS-20, но решил, что не стоят они столько ~ 2300 руб.).
Опоры задние 2 шт. (сток) ? 88 руб. (опять же думал купить задние опоры АСОМИ, но и они явно завышены в цене. После визуального осмотра стоявших задних стоковых опор понял, что решение было верным.)
Наконечники ТРЕК 2шт. ? около 300 руб.
Стаканы передние сток 2шт. ? 993 руб.
Замена аммо и наконечников, рег. стояночного тормоза ? 2500 руб.
Сход-развал ? 983 руб.

Окончательно: 9860 руб.
Олег05055
Опоры задние 2 шт. (сток)
Это резинки, так они отдельно продаются.

Стаканы передние сток 2шт. ? 993 руб.
Как они выглядят и где стоят?
По букварю я не понял?
leon112
Олег05055 писал(а):

Опоры задние 2 шт. (сток)
Это резинки, так они отдельно продаются.



Что-то я тоже не очень понял. А зачем их вообще было менять?
А опоры передние 10-е что ли взял??? Взял бы 8-е толку было бы больше.
Олег05055
leon112 писал(а):

А опоры передние 10-е что ли взял??? Взял бы 8-е толку было бы больше.


Какой толк, да не поставишь.
Чё за стаканы?
Олег05055
Кто скажет про стаканы, лучше автор топика.
Alien2112
Стаканы - это , наверно, то куда патроны передние встают.
Олег05055
В поиске нашел тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132731&highlight=%F1%F2%E0%EA%E0%ED

но стало больше вопросов, т.к. получается, что стакан это куда вставляется передняя опора и прикручивается. А зачем его меняют, чё там изнашиваться?
Олег05055
Alien2112 писал(а):

Стаканы - это , наверно, то куда патроны передние встают.


А их зачем менять?
zyma
Олег05055 писал(а):

Alien2112 писал(а):
Стаканы - это , наверно, то куда патроны передние встают.

А их зачем менять?



Верно! Это они!!! ХЗ как называются точно, не помню.

А менял их потому, что "ранние" BILSTEIN имели проблему хорошего удержания картриджа в "стакане" (то ли гайка короткая, то ли картридж длинный) - поэтому дополнительно применяли сварку.
Так что "стаканы" на выброс.

leon112 писал(а):

Олег05055 писал(а):
Опоры задние 2 шт. (сток)
Это резинки, так они отдельно продаются.


Что-то я тоже не очень понял. А зачем их вообще было менять?
А опоры передние 10-е что ли взял??? Взял бы 8-е толку было бы больше.



Опоры передние все-таки у восьмерки и десятки разные.


Но самое главное: машина теперь просто жжот 8-) .
Причем без использования умопомрачительных в цене опор АСОМИ и SS-20 :ooo: .
alex_103
Жжет, но недолго. Если хорошо жечь, опоры 10 тыс и замена
А стаканы - это "сапоги" в простонародии.
У меня Б4 на опорах СС спереди прошли уже 55тык, хочу на чтонить поменять аммо , да жалко, не умрут никак.

ЗЫ: зря начал, счас опять начнется (ставя попкорн в микроволновку)
ЗЫ2: ничо се у вас сход-развал стоит - у нас 300 у деда лучиками, 400 на стенде в сервисе
zyma
alex_103 писал(а):

Жжет, но недолго. Если хорошо жечь, опоры 10 тыс и замена
А стаканы - это "сапоги" в простонародии.
У меня Б4 на опорах СС спереди прошли уже 55тык, хочу на чтонить поменять аммо , да жалко, не умрут никак.

ЗЫ: зря начал, счас опять начнется (ставя попкорн в микроволновку)
ЗЫ2: ничо се у вас сход-развал стоит - у нас 300 у деда лучиками, 400 на стенде в сервисе



Не согласен!
Предыдущие опоры прошли 94 тыщ.
Да к этому времени они были уже не как новые, но и амоо требовали замены.
А пробег 10 тыщ. - это наверно по карьерам на приличной скорости.
Все сказанное из личного опыта.

Денег не жалко, но SS-20 за 2200 руб. Surprised -может они золотые, также, как и АСОМИ.

Почему те же аммо SS -20 стоят дороже чем BILSTEIN. Они что намного лучше, вряд ли. Почему аммо сделанные в России дороже чем импортируемые.
Е@а@у@ая ценовая политика Laughing .
cherep
zyma писал(а):

Почему те же аммо SS -20 стоят дороже чем BILSTEIN. Они что намного лучше, вряд ли. Почему аммо сделанные в России дороже чем импортируемые.

Е@а@у@ая ценовая политика


вы просто на них нормально не ездили, я два комплекта откатал - больше никому не посоветую. первый сдох за 15 тыков. второй за 5 ну и к этому моменты задние подолши(получается 20). проблема в обоих случаях похожая - дикие крены, болтается стойка, люфт штока. и ведут они себя если честно странно, а-ля "спорт" - но дорогу при этом не держат Sad
zyma
cherep писал(а):

zyma писал(а):
Почему те же аммо SS -20 стоят дороже чем BILSTEIN. Они что намного лучше, вряд ли. Почему аммо сделанные в России дороже чем импортируемые.

Е@а@у@ая ценовая политика

вы просто на них нормально не ездили, я два комплекта откатал - больше никому не посоветую. первый сдох за 15 тыков. второй за 5 ну и к этому моменты задние подолши(получается 20). проблема в обоих случаях похожая - дикие крены, болтается стойка, люфт штока. и ведут они себя если честно странно, а-ля "спорт" - но дорогу при этом не держат
_________________
ВАЗ2114(ТМС106+H&R)



Я стараюсь лишний раз по ямам не гонять (не в смысле вообще не ездить, а просто объезжать или ехать по ним медленно), хотя и езжу агрессивно. Наверное, в этом секрет долголетия стоек. Very Happy
Олег05055
alex_103 писал(а):

А стаканы - это "сапоги" в простонародии.


Ясно.
zyma писал(а):

Опоры задние 2 шт.


Это просто комплект из 2-х резинок, правильно?
zyma
Олег05055 писал(а):

alex_103 писал(а):
А стаканы - это "сапоги" в простонародии.

Ясно.
zyma писал(а):
Опоры задние 2 шт.

Это просто комплект из 2-х резинок, правильно?



Да!
Пусть будет комплект из двух резинок, хотя на сайте АСОМИ гордо называются "Опора верхняя амортизатора задней подвески" - опять же по охренительной цене (около 1800 руб против 90 руб. за сток) за два куска резины. В 20 раз. О@У@ТЬ!!!!!!
zyma
В добавок!

По приведенным примерам цен (в данном случае SS-20 и АСОМИ) делаю вывод: "Это маркетинг детка!!!"

Цена/качество = - 100 баллов.
Олег05055
zyma писал(а):

Пусть будет комплект из двух резинок, хотя на сайте АСОМИ гордо называются "Опора верхняя амортизатора задней подвески" - опять же по охренительной цене (около 1800 руб против 90 руб. за сток) за два куска резины. В 20 раз. О@У@ТЬ!!!!!!


Круто
Олег05055
zyma писал(а):

По приведенным примерам цен (в данном случае SS-20 и АСОМИ) делаю вывод: "Это маркетинг детка!!!"

Цена/качество = - 100 баллов.



Не слабо задвигают, мне при покупке дали брошюру СС-20, маркетинг у них не хромает это факт. Почитаешь - у них одни патенты, и всё так правильно.
zyma
В общем пока будут у нас присутствовать в избытке любители необдуманного тюнинга (в ценовом плане) и синих лампочек - будут и данные фирмы с такими ценами существовать. Рынок. :-D

Чур нихто лично не воспринимает.
Олег05055
zyma писал(а):

В общем пока будут у нас присутствовать в избытке любители необдуманного тюнинга (в ценовом плане) и синих лампочек - будут и данные фирмы с такими ценами существовать.



+100
cherep
zyma писал(а):

Я стараюсь лишний раз по ямам не гонять (не в смысле вообще не ездить, а просто объезжать или ехать по ним медленно), хотя и езжу агрессивно. Наверное, в этом секрет долголетия стоек.


не, ну тут даже дело не в ямах, а например в неровнстях на поворотах.
з.ы. сток отходил 50 тыков. по-моему вполне прилично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы