Страница 1 из 1
Suchkoff
Привет всем!
***
Только-только решил проблему со стартером (разобрал, почистил, шлифонул, собрал, поставил, шпильку силовую медную напрочь свернул, КУПИЛ НОВЫЙ, заработало! Smile
**
... как началась фигня с уровнем зарядки, на хх все нормально 14---14,2В, при увеличении оборотов напряжение падает до 11,5В, еду накатом - всё опять в норме.
***
Регулятор со щетками поменял, под капотом смотрел, по колесу стучал Very Happy , что ещё?
Seryoga
1.Не натянут ремень.
2.Коллектор выработан эллипсом и щётки начинают подпрыгивать (посмотри нет ли пятен нагара на коллекторе).
3.Разбит подшипник.
Suchkoff
Seryoga писал(а):

1.Не натянут ремень.
2.Коллектор выработан эллипсом и щётки начинают подпрыгивать (посмотри нет ли пятен нагара на коллекторе).
3.Разбит подшипник.



1. Ремень натянут, не он.
2...3. С ростом оборотов растет нагрузка на шкив, он идет на изгиб, щетки неплотно прилягают? Да, опять разбирать! если гену угроблю, то хоть устройство изучу на все 100% :)

***
а не может быть проблема в аккумуляторе, если банку коротит периодически?
Он у меня молодец, но уже 3 года, может на пенсию пора?
Serg_kk
Еще один вариант был у меня 4 раза, отваливался провод обмотки ротора от токосьемного кольца, на больших оборотах чентробежная сила отводит провод все кердык а как бросиш газ все опять зер гуд.
Будеш разбирать обрати внимание.
Motistuta
Suchkoff
у меня тоже проседает, но не так глобально чото ка у тя. Я грешу на износ гены. Ибо мост новый, рн тоже, ремень натянут. А напругу держит 13,8 примерно . Это без нагрузки. При нагрузке до 13.4 просаживает, а при движеннии до 13,0 - 12,9 проседает.
Boriskin
регулятор меняйте.........
Motistuta
Boriskin
да хрена там лысава, я их уже несколько поменял
Drugan
Motistuta

+1 ситуация точь в точь. Значит придется гену нового покупать?
Motistuta
Drugan
да хз, пока не так глобально то буду так ездить ибо криминального нету ничо. Будет хуже если то гену нада смареть, мож перебрать, мож новый. Наверняка износ не малый после 100 тыков
Drugan
Motistuta писал(а):

Наверняка износ не малый после 100 тыков



Ну да, у меня уже 184! :-D
Motistuta
Drugan писал(а):

Ну да, у меня уже 184!


тем более Very Happy
Suchkoff
Boriskin писал(а):

регулятор меняйте.........



"Кстати, знаете, как сразу отличить отказ РН от повреждения диодного блока? В последнем случае напряжение генератора может плавно меняться вблизи нормальных значений, то больше, то меньше их занижая. А отказ РН - это как обвал: напряжение исчезает вовсе или, наоборот, подскакивает до недопустимых значений: 16-17 В и выше."
***
цитата от Вейсмана Smile За рулем 03.2003 http://www.zr.ru/articles/37144/
Suchkoff
маленький отчетец: при попытке разбора генератора оказалось, что обмотки статора намертво залипли в верхней крышке, после сбрызгивания ВД и отмачивания в керосине мощным движением рук генератор был разорван пополам Smile причем крышка с обмоткой осталась в правой руке, а крышка со щетками, ротором и обрывками статорной обмотки с левой...
***
Через час купил новый генератор, еще через 15 мин машинка была в полной боевой форме !!!
***
PS кстати, две недели назад я почти так же "отремонтировал" стартер! :-D
RusCo
Suchkoff, твою-бы силу да в мирных целях ! Smile
Suchkoff
RusCo писал(а):

Suchkoff, твою-бы силу да в мирных целях ! Smile


Спасибо, дружище, жена довольна! Very Happy
Moshul
Suchkoff писал(а):

генератор был разорван пополам



:-D :-D :-D
напомнил:

"
Желающим поступить в милицейскую школу, надо было пройти три несложных теста: вставить сферу, куб и пирамиду в соответствующие отверстия. По результатам проверки поступающие разделились на две категории:
1 - Полные идиоты;
2 - Очень сильные.
"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы