турецкие/китайские ремни безпасности и автолюлька 0+ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sash!Откуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:06
u313 писал(а):

Да там нету оси как таковой


Ось есть, на что же наматывается ремень тогда?
leon112 писал(а):

Разбирать можно только ту часть (боковину), которая толще, там же и стопорный шарик находится


Как оказадось ничего разбирать не пришлось, проще ремень переставить чем заморачиваться с разборкой боковины. Делается очень просто - ремень полностью размотал и удерживаю от скручивания назад. В то место откуда ремень выходит из оси катушки надавил отверткой - с другой стороны выходит зашитая часть ремня со штифтом. Вытащил штифт и ремень освобожден. Точно так же поступил со второй катушкой и поменял местами ремни. Теперь этим ремнем можно еще и меня на переднем пристегнуть. Для люльки хватило с большим запасом. Правда как-то не совсем понравилось мне, что она все же не совсем устойчиво прикреплена, наверное это издержки крепления ремнем.

#27:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 16:56
sash! писал(а):

Для люльки хватило с большим запасом. Правда как-то не совсем понравилось мне, что она все же не совсем устойчиво прикреплена, наверное это издержки крепления ремнем.


Да... именно в этом и есть определенный ахтунг. Эта слабина и есть то, от чего пытыются избавиться пиротехническими преднатяжителями...
А с детскими креслами, специальное крепление IsoFix

#28:  Автор: sash!Откуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 17:30
Про IsoFix знаю, но у меня не предусмотрено Sad Не то авто...
#29:  Автор: sash!Откуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 17:34
А вот в фирменном магазине chicco мне продавец втуляла что IsoFix хуже, т.к. из-за жесткого крепления к кузову больше нагрузка на ребенка в кресле Shocked
#30:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 18:24
http://www.rtagent.ru/kresla/ 8-)
#31:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 19:59
sash! писал(а):

Про IsoFix знаю, но у меня не предусмотрено Sad Не то авто...


Не переживай, его наличие у же лучше чем ничего... У нас на трассе "М5 Урал" (одна из самых страшных трасс - через горы) Так вот там, показывали по местному нашему ТВ, 2112 кажется в хлам в лобовуху ей въехала то ли газель, то ли ино... не помню уже, короче кода подсчитали скорость встречной, она была около 160 а 12ка ехала 40 что ли, она только правый поворот сделала на трассу, так муж и жена в смятку впередисидящие, а девочка годовалая только ссзади и незначительные ушибы, даже сотрясения мозга нет.
Вот и делай выводы... Отсутствие Изофикса это минус, но наличие кресла это ЖИРНЫЙ +!
sash! писал(а):

А вот в фирменном магазине chicco мне продавец втуляла что IsoFix хуже, т.к. из-за жесткого крепления к кузову больше нагрузка на ребенка в кресле


Тупое, тело занимающееся не своим делом. Самый опасный - "удар хлыстом", именно поэтому были неэффективны первые ремни безопасности, потому, что никто их не подгонял под себя, и они просто болтались.
Инерционные ремни улучшили ситуацию от абсолютных 100% до 80%, ремни с преднатяжителями на пиропатронах до 95%, ну а подушки и так понятно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU