Страница 71 из 72
leon112
Отбойник резать нельзя, разобьет его.
Ставь от 8-ки. он как раз короче.
Eddard Stark
Dustel
А в чем проблема при езде по лежачим копам? supercool

Жабо у тебя потрескалось бы и без СС-20 hehe
Dustel
А на сколько у 8 ки отбойник короче чем у 10 ки? и вообще как опредилить какой длины должен быть отбойник,что бы не пробивали стойку до упора?
PiraTT
Во! Точно такая же проблема как у Dustel! Тоже СС20 и опоры и стойки. Машину хрен качнешь, но на трассе даже не кренится при резких маневрах и поворотах + когда распорку поставил, так еще лучше стало. Ну ладно, о проблеме... Как я понял, у опоры свой отбойник, с десятым высоко получается, нужно ставить 8-й отбойник, взял опять же СС20. Но перед установкой решил обрезать штатные десятые отбойники под размер 8-х и посмотреть что получится. Поддомкратил, извратился, обрезал. Перед стал ЧУТЬ ниже и ЧУТЬ мягче, появился свободный ход штока менее 1см (раньше лежал перед на отбойниках), но все равно жестко! Может у кого есть опоры СС20 и штатные? Хотелось бы узнать высоту опор в сравнении со штатными и какая высота этого доп. отбойника самой опоры СС20.
фунтикс
Вам же ответ дали, ставите 8е отбойники и всё становиться нормально. Кстати в книжке которая идёт с СС-20 всё написано. И на отбойниках ездить неправильно. Я всегда добиваюсь когда формирую любую подвеску чтоб шток на стоячей на земле машине был виден 2-3см., соответственно перемещение отбойника такое же.
PiraTT
фунтикс писал(а):

Вам же ответ дали, ставите 8е отбойники и всё становиться нормально.

Вам же написали:
PiraTT писал(а):

перед установкой решил обрезать штатные десятые отбойники под размер 8-х и посмотреть что получится. Поддомкратил, извратился, обрезал. Перед стал ЧУТЬ ниже и ЧУТЬ мягче, появился свободный ход штока менее 1см (раньше лежал перед на отбойниках), но все равно жестко

Отбойники по высоте сейчас 8-е При этом пружины не просевшие, перед получается выше чем на стоковой подвеске. И снова лежит на отбойнике
фунтикс писал(а):

Я всегда добиваюсь когда формирую любую подвеску чтоб шток на стоячей на земле машине был виден 2-3см., соответственно перемещение отбойника такое же.

Каким способом добиваешься??
romex
Eddard Stark писал(а):


Жабо у тебя потрескалось бы и без СС-20 hehe


жабо трескается из-за мягкости кузова десятки на кручение. тут как минимум надо ставить распорку верхнюю!!!
Eddard Stark
romex
Это понятно Wink Лучше так - подрамник+ верхняя железяка supercool
юрик 277
у брата сс20 стойки шоссе + опоры. отбойников нет вобше кроме того что на опоре. ставил у официалов в сервисе .
CROU
я тоже ss-20 покупал у официалов-просил купить знакомых на десятку-привезли перед восьмые -звоню ВЫ ЧЕ? они: у нас кАда нет десятых мы продаем восьмые и наоборот....настоял обменять на десятые....приезжаю...на коробках написано хранить вертикально-они у них лежат горизонтально.....официалы cry но всем остальным доволен вежливы,обходительны, цены ниже и надеюсь оригинал....не факт, что их там не должно быть(отбойников)....на оф сайте http://www.autosystem.ru/ представлены четыре вида отбойников-(стандарт комфорт и тд) к каждому типу стоек- к чему бы это?
PiraTT
юрик 277
Не пробивает на кочках без отбойников?? Хоть на опоре и стоит резина жесткая, но хватит ли ее при полном сжатии амортизатора?

А отбойники короче 8-ых существуют? Думаю уже пойти в магазин и подобрать отбойники пожестче и короче восьмых на 1,5 - 2,5 сантима
Дождь
Ели осилил эту тему, путанины в голове немало. Но все-таки вопрос? После покупки машины, в принципе пересмотрел все, но до...бует меня звук справа впереди. Все отрабатывается глухо, только при небольших кочках, справа издается звук КОК. После диагностики ходовки (сказали все пучком) , грешил на рейку - перебрал (все гуд), свою тарел. пружину на сс20 поменял, смазку набил - звук так и остался. Стойки вроде менять безсмысленно, хоть и сток, но прошли всего 30 тис. Грешу на опоры.

Можно поменять, только их?
Могут ли они быть причиной звука?
Брать Queen (100 у.е. мля wwow ) или че еще посоветуете?
Eddard Stark
Дождь
Если грохочет на мелких кочках то вполне может быть подшипник опоры. Там даже мелкого люфта достаточно для приличных бухов. И обычно проявляется при отстреле стойки, то есть кады колесо "падает" в ямку supercool
юрик 277
40 тыс наезжено все гуд. не пробивает.
IAmRock
Ребята кто ездит(ездил) на опорах СС-20, как у вас стойки с ними ходят? Купил машину уже с ними и аммо бильштайн Б-4(пробег на них был 10тыс), отьездил 15тыс и передние аммо сдохли, появился очень сильный стук на отбой на каждой кочке. Заменил на HOLA газомасляные, заодно выточил втулочки, переносящие точку крепления аммо к опоре немного ниже(чтоб ход отбоя увеличить), переварил опорную площадку пружины на сапоге ниже и выбросил дополнительный отбойник от СС-20(так как машина на отбойнике лежала). Был доволен как слон от управляемости и мягкости(правда энергоемкость пострадала). И вот, спустя ровно 15 тыс аммо умерли cry (возможно только правый, так как пробил его на большой скорости) . Что самое интересно ни на билях, ни на холе подтеков масла нет, хотя они уже не работают. Думаю поставить опоры сэви(посоветуйте какие), про асоми у нас знают меньше чем об НЛО. Завтра еду за 100км за запчастями советуйте, а то я уже не знаю что и делать
V16
напишу свой отчет по подвеске машина 21124 2007г. брал новой на гарантию не вставал где то после 2т.к появились стуки в подвеске. и тут я узнал про фирму сс-20. завлекла их реклама про тишину и неубиваемость. установил стойки комформ + опоры мастер. после установки передок приподнялся что не совсем нравилось тогда решил забить и думал со временем просядет подвеска стала жесткой зимой вообще жо..а думал разработается но не тут то было прошло 1.5 года ничего не просело и не смягчилось. заехал на сервис оказалось что машина лежит на отбойниках решено было резать отбойник. после резки отбойника стало немного лучше но не намного. где то год назад поменял опоры сс-20 мастер на опоры сс-20 спорт передок немного опустился стал примерно как на стоке шумов кстати с подвески прибавилось (после установки комплекта сс-20 онибыли всегда я все это списывал на жесткось) гто отъездив еще 1,5 года меня достали все эти шумы и были заменены подрулевой вал с карданчиком тоже сс-20 полеуретановые ромашки проверены стойки и опоры в 4 сервисах все говорили что подвеска в идеальном состоянии но стуки так и не пропали. Решено было наконец последнее замена опорных подшипников на ассоми все отговаривали говорили что они не убиваемые что деньги на ветер но я настоял на своеми не пожалел. Теперь в машине тишина ничего не стучит и не гремит. Вывод все что пишут про сс-20 правда жесткие стучат завышают передок нафиг. такие опоры . а вот стойки за почти 4 года без нареканий.
V16
да еще если бы сейчас собирал подвеску поставил бы стойки сс-20 стандарт с занижением -30 опоры ассоми
MPS
leon112 писал(а):


ты написал о проверках и другом шаманстве касательно стоковых опор.
Еще раз тебя спрошу, ты представляешь, КАК работает упорный подшиник??? bboyan
Набери в яндексе или гугле "упорный подшипник".
Мож часть вопросов отпадет сама собой.


Поздно кнешн, но спрошу Pardon leon112 в каких СС опорах упорный подшипник?
Регулярно натыкаюсь на такие заявления, но на родном сайте СС вижу толкько два варианта с упорным: Классик и Хард Спорт. Квины с радиальным сделаны. Без подкола - можт реальная номенклатура опор СС больше чем представлена на сайте? Опоры Мастер вотж регулярно в разговорах проскакивают.
Romka171
всем доброго времени суток! дабы не плодить тем, напишу здесь! завтра собираюсь брать все для передней подвески, и часть задней, бюджет ограничен, а сток ставить желания нет... так вот такой вопрос, какую посоветуете взять рейку(хотел SS но финансы), стойки передние, наконечники рул., стоит ли брать задние опорники?
ПОЗВИЗД 51
Romka171 писал(а):

какую посоветуете взять рейку


возми bautler-вроде недорогая и вполне работящая
Romka171 писал(а):

стоит ли брать задние опорники?


сам на них смотрю но брать не буду ибо задом заниматься не планирую но если возьмешь отпиши очучения от прихода Wink
Bossman
Цитата:

Вывод все что пишут про сс-20 правда жесткие стучат завышают передок нафиг. такие опоры .



Это руки кривые у вас стучат! СС-20 вещь была, набыло было брать спорт, и выкинуть эти отбойники!!!!!!
А вообще мне щас и 3 копейки на наше корыто жалко!
olegus74
Romka171 писал(а):

стоит ли брать задние опорники?


смотреть по состоянию задних стаканов
Romka171
ну а по рейке кто что скажет?
Romka171
и еще вопрос на машине 2000г.в. рейка старого образца или нет? как определить?
Dallas
доброго времени суток !
ребят такой вопросец есть к вам,стоят у меня по кругу асоми комфорт про,но проходив 44тыков с моим стилем вождения они кончились,собственно вопрос,хочу поменять по кругу все на сс20,ток вот у них есть комфорт и шоссе серия,что ближе к асоми комфорт про(по жесткости,управляемости)???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы