Страница 1 из 1
Just_a_Boy
Долго не врубался: почему на зимнем шипованном Бридже биения нулевые, а на летней Каме-217 - биения есть. Грешил только на национальность резины. Но тут решил проверить мысль - снял копаки с передних колес и - О, чудо! - биения на Каме резко уменьшились! И я вспомнил про вес Бриджа - они горааааздо тяжелее Камы, так что биения колпаков для них менее чувствительны, чем для Камы.
О как!
ANDYS
Автор посмеяться решил? Причем колпаки? Кама-дисбаланс, в помойку ее.
Just_a_Boy
ANDYS писал(а):

Автор посмеяться решил? Причем колпаки? Кама-дисбаланс, в помойку ее.


Вопрос не в Каме, а в колпаках. Кама - само собой не лучшая резина, но с колпаками она бьет, а без - практически нет (если, конечно, отбалансирована в "ноль"). По крайней мере, с теми колпаками, которые стояли у меня (а они очень даже "прозрачные").
Я думаю, такой же "эффект" будет на любой резине. И вопрос - в колпаках, а тем более, в таких, которые становятся криво. Моё резюме - ездить либо на литых дисках, либо на штамповке, но без колпаков, хоть это и не так красиво.
Да и что мешает каждому проверить? Я же не предлагаю что-то невозможное!
ZaSKaR
Скорее колпаки плохие были,либо криво установлены!?
Just_a_Boy
Karzhimant писал(а):

Скорее колпаки плохие были,либо криво установлены!?


Дык и я про то же!
Колпаки - моднявые за 400 с лишним руб., диски - "евро". На диски колпаки (любые) ровно не садятся - чуть-чуть наперекос, а этого "чуть-чуть" хватает, чтоб разбалансировать колесо. Да и что значит "криво установлены"? Как стали - так и стали! Присопливишь поровнее - на первой же кочке они станут так, как им удобнее!
Конечно могут быть и идеальные колпаки, но я пока таких не видел.
Vlad B
Кама - г@$но, счаз сзади стоит, так на 150 весь салон сзади гуляет, а когда спереди стояла, то что на железе, что на литье люминевом - КОЛБАСИЛО!
Just_a_Boy
Vlad B писал(а):

Кама - г@$но, счаз сзади стоит, так на 150 весь салон сзади гуляет, а когда спереди стояла, то что на железе, что на литье люминевом - КОЛБАСИЛО!


Я говорю про отбалансированные "в ноль" колеса. Если не балансировать, с грыжами или на резине "яйцом" - там само собой будет колбасить...
Вопрос-то еще и в том, что балансируют, как правило, без колпаков, а их потом ставят. Но колпаки-то тоже что-то весят... А финишную балансировку практически никто не делает, да и смысла в ней, по-моему, нет - снял-поставил колпак и балансировка уйдет опять.

Еще раз: я говорю про то, что колпаки вносят дисбаланс и неважно на какой резине. Кама - это для примера.
Васян58
Just_a_Boy прав!!!!!!!
Я с этим тоже столкнулся. История была немного прикольная.
У меня били тормозные диски. Мне проточили их на станке. Поставил. Накинул и колпаки для красоты Very Happy Месяц гонял (в основном по городу), биения не наблюдалось. Поехал как то в область по трассе. Сотню набираешь, и начинается биение(как раньше). Думаю опять диски повело. Итак расстояние в 250 км я тошнил не больше 100 км/ч.

Буквально через пару дней продаю свою десятку товарищу, предупредил что мол торм. диски пора бы поменять. Перед окончательным решением о покупке едем с ним мыть машину, помыли. Он снимает колпаки с колес, говорит можешь взять себе, мне типа с колпаками ваще не нравиться ездить, мне они не нужны.
Поехали с ним прокатиться по трассе. Разгоняемся до 100 - нет биения, 120 - нет биения, 160 - нет биения. Я охренел немного, но подумав мы пришли к выводу что виноваты во всем колпаки. Диски тут не были не причем.
Вот такая история. Very Happy
Хренобляк
Автор прав, у меня такая же байда была, притом как колпаки поставить, короче заколебался крутить их и безжалости выбросил в помойку. С тех пор горя не знаю.
ГАИдар
Было тоже самое...долго думал почему бьет руль при скоростях от 120 до 140, а дальше все ок...решил попробовать снять колпаки, снял, и о чудо...все исчело...руль не бьет до 160, дальше не пробовал
wraithik
ANDYS писал(а):

Автор посмеяться решил? Причем колпаки? Кама-дисбаланс, в помойку ее.


Вопрос в фигне, которой ради красоты обвешивают машины. Колпаки отсой, т.к. могут приводить к дисбалансу. Да еще и охлаждление тормозов ухудшают, еще и отлетают.
Just_a_Boy
wraithik писал(а):

ANDYS писал(а):

Автор посмеяться решил? Причем колпаки? Кама-дисбаланс, в помойку ее.


Вопрос в фигне, которой ради красоты обвешивают машины. Колпаки отсой, т.к. могут приводить к дисбалансу. Да еще и охлаждление тормозов ухудшают, еще и отлетают.


Буду рад, если кому-то мой "горький опыт" помог или поможет.
Veter1980
Just_a_Boy писал(а):

wraithik писал(а):

ANDYS писал(а):

Автор посмеяться решил? Причем колпаки? Кама-дисбаланс, в помойку ее.


Вопрос в фигне, которой ради красоты обвешивают машины. Колпаки отсой, т.к. могут приводить к дисбалансу. Да еще и охлаждление тормозов ухудшают, еще и отлетают.


Буду рад, если кому-то мой "горький опыт" помог или поможет.



Давно сам борюсь с дисбалансом. Перепробовал уже все. Грешил на колпаки, но так и не попробовал...
Сегодня устрою тест драйв.
Если даже не поможет, все равно спасибо за инфу.
Eddard Stark
Вообще могу сказать - любые колпаки нужно немедленно снять и уничтожить самым жестоким способом. Отвратно выглядят и как сказал wraithik сплошной гимор с ними.
Fridrich
Eddard Stark писал(а):

Вообще могу сказать - любые колпаки нужно немедленно снять и уничтожить самым жестоким способом. Отвратно выглядят и как сказал wraithik сплошной гимор с ними.


Тоже проверил: без колпаков лучше! Долой колпаки и дисбаланс колес!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы