Страница 1 из 1
Stoxx
Прошу не пинать сильно, ибо определиться нужно быстро, а 105 страниц в соответствующей ветке мне ниасилить в короткие сроки никак. :)

Вобщем хочу купить маршрутник, денег есть 2,5 тыс. Посмотрел на всяких сайтах - выбор оч большой. Помогите выбрать оптимальный вариант с точки зрения количества функций и удобства пользования.

Панель - стандартная. Ставить хочу вместо часов.

PS Сам поглядываю в сторону Comfort X11, но не слишком ли мелковаты там циферки?
Balor
я бы добавил 400-500 руб и купил мультитроникс se50
maxxic
Stoxx писал(а):



Панель - стандартная. Ставить хочу вместо часов.

PS Сам поглядываю в сторону Comfort X11, но не слишком ли мелковаты там циферки?


Цыферки с нормальным зрением видать - на раз, единственное, если солнце буит отражаца видно не очень. Но это не компа косяк.
Я думаю, если вместо часов - оптимальный вариант. Но я бы если б щас выбирал бы, взял бы потолочный, как тут советовали уже.
Ukrop
Возьми ШТАТ х1, сам его пользую и большего не надо. И цена в 600р.
Stoxx
Balor писал(а):

я бы добавил 400-500 руб и купил мультитроникс se50



Вещь конечно классная, но уж больно он похож на магнитолу. Smile Можно быстро и его лишиться, и стекла. Sad
B.D.V.
У меня Х11, устраивает полностью, всё что нужно в нём есть. Кстати они бывают с двумя видами дисплея: 1- светлые буквы темный фон, 2- тёмные буквы светлый фон(как обычные эл.часы). У меня 1й вариант, цвет подсветки меняется.
rezident
Желательно чтобы коды ошибок на экран давал а то у нас за диагностику 500 рублей берут барыги гребаные.
JD
Я себе взял потолочный VG1031V black, считаю самый оптимальный вариант.
Exclusive
у меня Omega-G6-Универсал ( http://www.bkomega.ru/poduct/produkt12.htm ), вместо часов, брал в Руси за 1800, цвет подсветки-Nord , т.е. фон чёрный ,а символы светло-зелёные, всё хорошо читается, ошибки если показывает, то сразу бегущей строкой расшифровывает, также есть функция о забытых габаритных огнях, ну и как у всех расход топлива и т.д....вопщем доволен простотой установки и юзания Very Happy
multitronics
Stoxx писал(а):

Balor писал(а):
я бы добавил 400-500 руб и купил мультитроникс se50


Вещь конечно классная, но уж больно он похож на магнитолу. Можно быстро и его лишиться, и стекла.


Да и в старую торпеду подойдет только при выкидывании БСК, не каждый на это решится но на форуме кто-то уже ставил в старую панель. А вот в калиновскую самое оно и пионеры ничего не увидят - закрывается штатной крышкой как и магнитола.
Если боишься пионеров менее всего виден с улицы VG1031V или штат Х1 т.к. маленький.
Stoxx писал(а):

PS Сам поглядываю в сторону Comfort X11, но не слишком ли мелковаты там циферки?


Индикатор разрабатывался именно для данного МК с максимальным размером цифр при одновременном отображении 8-и параметров.
rezident писал(а):

Желательно чтобы коды ошибок на экран давал а то у нас за диагностику 500 рублей берут барыги гребаные.


Сейчас почти все "большие" МК ошибки текстом расшифровывают, а SE-50 и VG1031 и к тому же голосом.
Дима-21124
У меня Ваз 21124 и с салона мне втюхнули ШТАТ МАTRIX 12
Я им пользуюсь уже год и очень доволен кучу функций, показывает коды ошибок, правда с ним была проблемка отпаялся шлейф у экрана, я написал письмо в гарантийный одел и мне отремонтировали бесплатно несмотря на то что гарантийный срок истек очень давно.

К стати на новом ШТАТЕ МАТРИК есть функция обнуления памяти контролера, что бы система не привыкала к нашему бензину который часто бывает просто ужас
Stoxx
JD писал(а):

Я себе взял потолочный VG1031V black, считаю самый оптимальный вариант.



Мне, слушай, тож этот больше понравился! :)

to multitronics
А функционально VG1031 как по сравнению с Х11?
multitronics
Stoxx писал(а):

to multitronics
А функционально VG1031 как по сравнению с Х11?


Пофункциональней будет. Из минусов - одновременно 6 а не 8-мь параметров и нет теста АКБ, а из плюсов - более удобная навигация, отдельно 4-ре дисплея маршрутов с разными условиями сброса, более обширный голос, возможность подключения парктроника (нашего) и еще чего-то. Very Happy
Stoxx
multitronics писал(а):


Пофункциональней будет. Из минусов - одновременно 6 а не 8-мь параметров и нет теста АКБ, а из плюсов - более удобная навигация, отдельно 4-ре дисплея маршрутов с разными условиями сброса, более обширный голос, возможность подключения парктроника (нашего) и еще чего-то. Very Happy



И еще один вопрос у меня возник. С какой частотой обновляются отображаемые параметры на дисплее у этих компов?
Orangedragon
multitronics писал(а):

нет теста АКБ


Нет, но есть среднее напряжение АКБ, можно по нему ориентироваться. Параметры обнавляются каждые 1-2 секунды, почти в реальном времени. Так же есть отдельный дисплей "в пробках" и таксометр
multitronics
Stoxx писал(а):

С какой частотой обновляются отображаемые параметры на дисплее у этих компов?


Раз в секунду, чаще нельзя - глаз не воспримет, а сама информация внутрях :grin: обновляется чаще.
Stoxx
multitronics писал(а):

Раз в секунду, чаще нельзя - глаз не воспримет, а сама информация внутрях :grin: обновляется чаще.



Хм... осредненная за секунду? Confused
multitronics
Stoxx писал(а):

Хм... осредненная за секунду?


Нет цифирьки меняются раз в секунду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы