Страница 2 из 2
Mikhail Z.
Pastuh писал(а):

Mikhail Z., братан, ты из Пенатов, то есть Аэропорта, случайно иногда не выруливаешь налево на Октябрьскую??? Вот это - для меня загадка, как там движение организовали...



Не, не поворачиваю .) Я редко в тех краях бываю. Но у нас хватает мест, где народ поворачивает налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке на 6-ти полосную дорогу .) Например на проспекте Ленина где здание Центргаза или как его там. И что самое главное там даже двойную сплошную "затёрли" - т.е. фактически поворот не запрещён...

PachaG писал(а):

Чето не так там ездят, там вроде под стрелку всегда пропускают, а иногда и в 2 ряда сразу сливаются: из-под стрелки в правый, а кто на зеленый те в левый



Те кто на стрелку едут - да, поворачивают сразу в правый ряд на Мосина, но тут же упираются в припаркованые машины напротив проходных завода. Так что ряд остаётся только один. Вообще стрёмное место. Мало того, что узко, так те, кто едут на встречу, пытаются ещё и мой ряд занять, как сегодня например...
P@hen
Mikhail Z. писал(а):

Всем привет. Сегодня произошло чудо, спасшее мою машинку от участия в ДТП .)

Еду на работу по одной из наших улиц, 2-х стороннее движение. Нужно пересечь другую улицу - 3 полосы в каждом направлении. Естественно, перекрёсток регулируемый светофором. Но есть нюанс - те, кто по той 6-ти полосной дороге едут справа (относительно меня), у них всегда горит стрелка на светофоре направо (для правого ряда соответсвенно). И когда у меня загорается зелёный, они должны меня пропустить. Это все знают, кто ПДД читал. Но так как там поток машин большой, то обычно все едут через одного - один под стрелку, другой на зелёный, т.е. взаимное уважение и всё такое.

И вот я переезжаю уже перекрёсток, справа поворачивает уазик, за ним ещё какая-то машина (на неё уже не смотрю). В общем уазик лихо проскакивает передо мной, дальше уже моё полное преимущество в движении, т.е. следующую машину я уже не пропускаю, но вдруг вижу что к уазику привязан трос!!! Чисто на интуиции жму тормоза (хорошо скорость маленькая была) и прямо передо мной вылетает привязанная к уазику пятёрка!!! Я просто обалдел от такого и до сих пор не верится, что всё прошло мимо .) Хорошо ещё в зад никто не въехал во время торможения.

Конечно сам виноват, что не углядел, но такого подвоха я никак не ожидал...



Хех... пару лет назад, на моих глазах, в такой же ситуации, новая четверка попала меж двух ЗИЛков Shocked
Причем, эти уроды ехали со второстепенной дороги, похоже "ведущий" думал что успеет проскочить, но....
Кроче жесть, нафиг... на той четверке еще даже номеров не было... Вот так!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы