Страница 1 из 1
d7m88
Всем привет! Заранее извиняюсь, что много букв, но иначе никак...

Проблема ОГРОМНАЯ? Стоило только наклеить на свой ВАЗ-21124 объявление ?ПРОДАЮ?, как он посыпался? Проблемы с потекшей печкой проблемами уже не кажутся, да и с зашалившим газовым оборудованием разберутся в ГорГазе:) Но есть один трабл, который я не слишком-то надеюсь вылечить в сервисах местных, потому что, как только они слышат про 16-клапанный инжектор ? сразу отмахиваются. Вобщем, вот в чём смысл проблемы?

Как-то вечером я ехал домой, и вдруг двигатель начал троить? Так как газ у меня кончился, и я ехал на бензине с горящей лампочкой, я подумал что просто бенз уже заканчивается и поехал на заправку. После заправки ничего не изменилось и я кое-как доехал домой. Утром, придя за машиной, я ничего подобного не обнаружил, а вечером всё началось опять? Такое чувство, будто свечи накрылись медным ТАЗом, но после их замены всё повторилось? Посоветовали почистить форсунки? В сервисе, где мне их чистили, сказали, что из-за газа прогорел клапан. В другом сервисе сказали, что не клапан, так как ?троение? только на холостых и низких оборотах, а на скорости всё нормально. Съездил на диагностику, сказали, что накрылся датчик лямбда-зонд. Снял его у друга и поставил себе ? всё так же. Причём без этого датчика машину у него работала нормально, куда он там упёрся, мне ? не понятно. Позже я снимал с другой, нормально работающей машины все 4 модуля зажигания, дело тоже было не в них? Что ещё интересно, сдёргивая провода с модулей зажигания, двигатель на это никак не реагирует, такая же ситуация и с датчиком расхода воздуха ? при сдёргивании проводов обороты не поднимаются. Вчера съездил в Нижний Тагил ? сказали, что накрылся бортовой компьютер, или контроллер ? кому как проще Smile Но по моей логике ? если бы он накрылся, то авто вообще было бы не на ходу? Или я заблуждаюсь?.... Что, по Вашему мнению мне сейчас стоит делать? Менять бортовик, прошить чип или дело вообще не в этом?... Высказывая предположения по поводу неисправностей стоит учитывать, что на газу ситуация такая же как и на бензине, то есть задействованы не все устройства? И ещё, не может ли это каким ? либо образом связано с генератором? Он как-то странно работает, хотя отец говорит, что это просто подшипники шумят?

Подскажите, кто что думает по этому поводу, надежды на сервисы уже нету.
kruso
Меряй компрессию в цилиндрах, многое проясниться. Похоже на один из клапанов.
d7m88
Копрессию мерили - во всех - 15, в третьем - 13... Но опять таки, почему это проявляется только на холостом ходу?.. В сервисе, который больше всего вызывает доверие сказали, что это электроника...
Maestro
Померять давление в топливной рампе,хотя это только к бензину.
!Lnur
d7m88 писал(а):

Что ещё интересно, сдёргивая провода с модулей зажигания, двигатель на это никак не реагирует.


Не может быть!
У Вас же не дизель! Smile
d7m88
Я об этом и говорю!! И ДМРВ никак на сдёргитвание не реагирует! Хотя сам он в порядке-ставили на другое авто! Поэтому и появилось подозрение, что бортовой компьютер дуру гонит
Вадя™
А чо тут думать?если троит только на ХХ, то подсос воздуха.
zlexx
d7m88 писал(а):

Копрессию мерили - во всех - 15, в третьем - 13...


А вот это уже криминал. Разброс не более 1 допускается.
По поводу , что только не холостом троит:
Не хочу пугать, но тем не мение: была такая же история на шестерке.
На холостом мотор калбасит, стоит чуток поднять об все нормально.
Повезли к мотористам, померили компрессию-в одном меньше чем в других. Разобрали- на поршне крякнули перемычки между кольцами.
d7m88
Вадя писал(а):

чо тут думать?если троит только на ХХ, то подсос воздуха.



Sad И что делать?..... Shocked
Вадя™
d7m88
В общем то прислушаться к тому, что сказал zlexx
И искать подсос воздуха..
По идее, на диагностике вылезет на раз.
Tom669
Если прогорел клапан или сильный подсос воздуха то на диагностике это все хорошо видно по времени впрыска. И если бы в ЭБУ накрылся канал на ккатушку зажигания то искры бы небыло в 2 цилиндрах. ЭБУ ни при делах. Ищи нормальных диагностов.
maxxic
У меня как то был подсос. Два диагноста вооруженные компами нифига не нашли! Правда они тогда не знали, что подсос. Но это их не оправдывает.
Один рылся без компа, но тоже результата ноль. И только при чистке форсов, видно наконец то на Мастера наткнулся, сервисмен нашел подсос на одной из четырех резиновых муфт, которые соединяют рессивер с двиглом. Поэтому все зависит от качества сервиса на СТО.
mike_E
Да какой клапан при компрессии 15?
Вадя™
да и 13 тоже..
Чайникъ099
Цитата:

И если бы в ЭБУ накрылся канал на ккатушку зажигания то искры бы небыло в 2 цилиндрах



Почему? У него я так понимаю 1.6 движок - там же 4 катушки на свечах и соответственно 4 канала в ЭБУ. Или нет?
d7m88
Агась, 1,6. Но меня в сторону ЭБУ склоняет то, что никак не реагирует движок на снятие проводов ни с МЗ, ни с ДМРВ...
city12
Афтар, а ты не путаешь тут нам?
Где у тебя МЗ?
В багажнике от средыдущей коляски?
Может катушки зажигания? Конкретней выражайся. Почитай ФАК для самообразования. Полезно.

Если уж снимаешь на ходу провода с катушек, то сними сначала на ХХ провода с РХХ. При снятии провода с неработающего цилиндра обороты не изменятся.
Escander
Дай поработать на ХХ мин.5 , заглуши и выверни свечи:
1.Если одна по цвету значительно отличается от других - проблема в этом цилиндре или в зажигании в этом цилиндре (свеча, ВВ провод или катушка, МЗ).
2.Если по цвету нет особых различий - значит проблемы в целом по зажиганию во всех цилиндрах (свечи - все, МЗ, бывает что умирает ДПКВ - но это очень редко) или со смесеобразованием - мало топлива: проверить давление в рампе, если давно не менялся топливный фильтр - заменить) или мало/много воздуха (давно менялся возд. фильтр, РХХ, подсос(при нажатии на педальку тормоза обороты не возникает провала? - наверняка вакуумник или еще где).
d7m88
Вобщем съездил сегодня в сервис... Два часа над ней мужик бегал... Потом собрали консилиум Smile , и решили снять крышку с ремня на распредвал... На два зубца проскочил. Выровняли... И ЗАРАБОТАЛО КАК ЧАСИКИ Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы