Страница 1 из 1
ildar83
при мытье обнаружил что нижний уплотнитель лоб. стекла отклеялся, подним и в самом уплотнителе куча грязи, новый ставить? (видимо на Герметик) У кого еще такая проблема была?

в моих новеньких ПТФ после дождя водичка плещится . как лучше защитить от влаги ее или это бесполезно?


спасибо
VLAD(POWER)
ildar83 писал(а):

при мытье обнаружил что нижний уплотнитель лоб. стекла отклеялся, подним и в самом уплотнителе куча грязи, новый ставить? (видимо на Герметик) У кого еще такая проблема была?


Сними , промой, обезжирь, посади на гермет.
ildar83 писал(а):

в моих новеньких ПТФ после дождя водичка плещится . как лучше защитить от влаги ее или это бесполезно?


Бесполезно если ничего не делать! сними ПТФ, открути стекло, проверь уплотнитель, для надежности можешь тоже промазать герметом тонким слоем прям по уплотнителю. Если проблемма не в уплотнителе, то смотри на защитный-резиновый кожух сзади ПТФ, может потрескался, порвался, сифонит..
Shandorr
Обязательно на герметик! герметика не жалей.
Если (в сильный ливень) вода пройдет через щель резинки, то она попадает на корпус печи/мотор печи. Авто потеет разом.
Вода попадает прямо на горячий радиаторчик печи.
Я с этой проблемой бился два года не мог понять пАчиму потеет авто в сильный дождь?
заклеел герметиком эту резинку нижнюю...ВСЕ как рукой сняло.
Так что герметик обязательно.
Иначе вода пойдет к группе мотор/печи/радиатор печи.
_55_RUS_
Бывает еще ПТФ с водичкой из-за того что пыльник слетел. Не понятно мне тока от чего он это делает, вроде резиновый и одевается плотно...
_55_RUS_
Бывает еще ПТФ с водичкой из-за того что пыльник слетел. Не понятно мне тока от чего он это делает, вроде резиновый и одевается плотно...
Gloom
_55_RUS_ писал(а):

Бывает еще ПТФ с водичкой из-за того что пыльник слетел. Не понятно мне тока от чего он это делает, вроде резиновый и одевается плотно...


со временем резина дубеет, от нагрева размеры плывут и вот она уже свободно слетает.
Надо герметиком промазывать посадочное место и тогда уже колпачком закрывать, сзади где провода входят надо тоже мазать.
_55_RUS_
Gloom-2112 писал(а):

Надо герметиком промазывать посадочное место и тогда уже колпачком закрывать, сзади где провода входят надо тоже мазать


Нада попробовать, но в настоящее время стоят ПТФ которым 3 месяца всего. И проблема слетания только справа уже существует!

Gloom-2112
Классно кстати смотрятся чёрные рамки (которые вокруг стекл дверей, не знаю как их еще обозвать), красил или клеял чё? Тоже так давно хочу, не знаю как быть, красить как-то не охота...
Gloom
ildar83
всем спосибо, Very Happy
уплотнитель проклеил, протифотуманки залил по краям герметиком и дырку входв проводов тоже, посмотрим что получится после дождя.

лампочки у меня 55 (100 трескается стекло)
но блин всеравно раз 1,5 года противотуманки приходят в негодность.
ладно хоть стоят 400- 500 ре, а не как в инго от 100 баксов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы