Страница 2 из 6

Если, вдруг, на Россию нападет ВРАГ (религиозные экстремисты, НАТО, Китай или кто-нибудь еще, не суть дела), то я:

  • - по идейным соображениям немедленно запишусь добровольцем в российскую армию и буду до последней капли крови защищать Российскую Федерацию, то есть Родину;[ 20 ]21%
  • - буду делать то, что мне посоветуют официальные СМИ, стану соблюдать все требования российских властей, а если пришлют повестку ? пойду в военкомат (как вариант ? я и так военный/работник милиции, буду исполнять приказы);[ 24 ]25%
  • - срочно пойду служить в армию, так как очень хочется пострелять из разных видов оружия, руки чешутся;[ 4 ]4%
  • - попытаюсь сохранить свое имущество, сберечь родных и близких, лягу на дно, отсижусь и посмотрю, что из этого всего выйдет. Моя хата с краю, буду игнорировать все повестки/приказы. Пусть сражаются профессионалы, или те, кому это хочется;[ 30 ]31%
  • - стану с нетерпением ждать прихода оккупационных сил, чтобы среди первых предложить им свои услуги;[ 1 ]1%
  • - воевать не пойду. Территория, на которой я проживаю, наконец-то получит независимость;[ 2 ]2%
  • - сколочу банду, государство все равно развалится, надо успеть пограбить.[ 13 ]13%
Всего голосов: 94
Limon
Бомбовоз писал(а):

Да у нас пол страны Мухосрансков - где не то что интернета, электричества нет. Люди получают по 150 рэ в месяц, не смотрят ТВ и не слушают радио и давно перешли на натуральное хозяйство. И далеко ехать не надо (не вокзалы ни аэропорты не нужны) у нас из города выехать в дельту (10 мин) чёрта лысого не найдёшь.


То есть ты хочешь сказать, что соберешь своё имущество, возьмешь семью и поедешь в мухосранск. Где тебя будут встречать с хлебом и с солью. Так?
Или у тебя параллельно с городской жизнью где-то ведется сельское хозяйство, большой огород, живность там всякая?
Бомбовоз
Limon писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Да у нас пол страны Мухосрансков - где не то что интернета, электричества нет. Люди получают по 150 рэ в месяц, не смотрят ТВ и не слушают радио и давно перешли на натуральное хозяйство. И далеко ехать не надо (не вокзалы ни аэропорты не нужны) у нас из города выехать в дельту (10 мин) чёрта лысого не найдёшь.


То есть ты хочешь сказать, что соберешь своё имущество, возьмешь семью и поедешь в мухосранск. Где тебя будут встречать с хлебом и с солью. Так?
Или у тебя параллельно с городской жизнью где-то ведется сельское хозяйство, большой огород, живность там всякая?



"Хвост и лапы - вот моё имущество" (с) Простоквашино

Я не Абрамович, у меня почти ничего нет кроме машины гаража и семьи. Не нажил ещё.

Кроме того по твоему надо сидеть со всем имуществом в городе и ждать когда тебе на башку ракета прилетит? В 1941 году хоть как то к войне готовились, боибоубежища были - а щас на место них офисы и магазины. Very Happy Когда враг у ворот будет - так прижмёт ещё и не туда побежишь.

Поеду (край пешком дойду) до родственников в село. Но однозначно сразу бросать жену ребёнка малого и бежать в военком с криком где здесь автомат дают я не буду.
Скандер
Ни один из вариантов ответа меня не устраивает. За Россию, то есть за власть и интересы российского капитала, олигархов и отожранных бюрократов, воевать не пойду.
Пускай дети "российских патриотов" типа Иванова оторвут задницу из кресел своих лондонских оффисов и воюют за неё.
GЕN?
Скандер
Ханурик писал(а):

Патриотизм - в лес. В России хорошо жить именно при слабом государстве.



+1000!
В России всегда так было, есть и наверное будет - чем сильнее Россия, тем херовее жизнь у россиян.
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Это не 41...
Большинство зассыт, да заныкается.



Не только поэтому. В 41 у людей была великая ИДЕЯ. Можно с ней не соглашаться или соглашаться, но она была привлекательной для многих, владела умами и сердцами не только населения СССР, но и многих людей на всём земном шаре. Советскому Союзу сопереживали и оказывали поддержку во многих странах (даже в Германии, про "Красную капеллу" кто-нибудь слыхал?)

ЧТО может предложить путинская Россия своим гражданам и остальным странам? Идею Великой Нефтегазовой Империи?
Скандер
Бомбовоз писал(а):

А защищать я буду Родину - Родина для меня это мой дом где я родился и моя семья, а не Рублёвское шоссе и Дом 2.



+1
Если в случае нападения, я увижу, что реальная опасность угрожает моим близким, то буду воевать. Даже не обязательно близким - если оккупанты будут вести себя как немцы во время войны - значит они враги.
Если же придёт армия НАТО и просто свергнет режим абрамовичей-путиных-собчакофф, чесслово, пойду встречать хлебом-солью. :-D
Кого бы они взамен ни поставили, хуже вряд ли будет. Very Happy
Адвер
т.е - логично предположить, что патриот должен сделать две вещи:
1. разгромить неприятеля.
2. выжечь напалмом рублевское шоссе, дом 2, абрамовичей и т.д по списку. таксказать - под "шумок".

В таком "аксепте" я готов принять участие.
Limon
Скандер писал(а):

абрамовичей-путиных-собчакофф


Скандер на Путина не гони. Где ты в мире еще таких президентов видел? А вот других из твоего списка 2 раза в попу казнить Smile
Адвер
Верно было сказано: "Бывает человек слова, а ВВП - человек слов".
Александдр
Новайс писал(а):

а если пришлют повестку ? пойду в военкомат буду исполнять приказы

wasd
А я тоже сколочу банду и пойду по вашей стране грабить.
в123вв
Александдр писал(а):

Новайс писал(а):

а если пришлют повестку ? пойду в военкомат буду исполнять приказы



Александдр
Цитата:

А я тоже сколочу банду и пойду по вашей стране грабить.


а убивать? не все наверно расстанутся со своим "добром " добровольно...
Александдр
в123вв
Ищь бин нищьт ферштеен...
Это типа отцы-командиры или чё?
в123вв
wasd писал(а):

А я тоже сколочу банду и пойду по вашей стране грабить.


Скандер
Limon писал(а):

Скандер писал(а):

абрамовичей-путиных-собчакофф


Скандер на Путина не гони. Где ты в мире еще таких президентов видел? А вот других из твоего списка 2 раза в попу казнить Smile



Значит Ксюху Общак и Рому Абрамовича в попу, а Воффку в попу не моги? Shocked Так ведь он же из той самой "общаковской семьи" и вышел. У ксюхиного папаши на подсосе бегал! Нелогично получается, нелогично. Воффку тоже того, в попу... :-D
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Не только поэтому. В 41 у людей была великая ИДЕЯ.

На 22-06-41 в красной армии было 5,5 миллионов человек, до конца года мобилизовали еще 14 миллионов. К концу года в действующей армии было 2,8 миллиона (еще 2-2,5 в тылу), около миллиона погибло, из 1,3 миллиона раненых 30% демобилизовали, 4 миллиона в плену, вопрос сколько было не разысканных дезертиров (окруженцев и прочих призванных и не в армии)?

Скандер писал(а):

у людей была великая ИДЕЯ. Можно с ней не соглашаться или соглашаться, но она была привлекательной для многих, владела умами и сердцами не только населения СССР, но и многих людей на всём земном шаре. Советскому Союзу сопереживали и оказывали поддержку во многих странах (даже в Германии, про "Красную капеллу" кто-нибудь слыхал?)

Про капеллу слыхали. Кончилась она печально. Источники сдали тупой шифровкой из москвы, передатчики взяли пеленгованием, а выжившие руководители получили от 10 до 25 лет лагерей после войны. Удачный пример, все кто повелись на замануху, влетели по самые никуда.
almaznic
В общем перед тем как выдачу оружия начнут я патриот.....
Затем дшк в зубы и в домодедово(или где там у вас слуги народа вылетать будут)....
и терпеливо буду ждать.....
мне много не надо ....5-10 самолетиков в землю...и в стране станет чище.
Бомбовоз
Народ я тут подумал - а в Кремле то тоже не лохи сидят, мне кажется что они народу оружия уже точно никогда не дадут. Иначе понимают против кого оно оружие повернётся, вот уж точно Нестор Иванович Махно покажется пионерской зорькой.

Эти в случае опастности нас сразу сдадут без единого выстрела.

А вообще я уже давно предлагал объявить войну Швейцарии и моментально всей страной сдаться им в плен. :-D
в123вв
Да ладно, парни, по...дим, по...дим, и пойдем таких как wasd мочить, куда деваться?
А то уж больно дофига радующихся будет, да любителей поживиться на халявку: во, русские опять друг друга мочат, скоро и наша очередь...
Новайс
Недолго тема продержалась...
Модер убил её, сослав в опоросы.
А жаль. Славно бы пофлудили!
Эххх....
:-(
Скандер
Бомбовоз писал(а):

Народ я тут подумал - а в Кремле то тоже не лохи сидят, мне кажется что они народу оружия уже точно никогда не дадут. Иначе понимают против кого оно оружие повернётся, вот уж точно Нестор Иванович Махно покажется пионерской зорькой.



Конечно не дадут. Почему кругом и развелось столько спецназа, омонов, собров, бобров, хуёбров и прочих мусоров. И только и говорят, как бы им зарплату повысить. Если Россия с кем и собирается воевать, так только со своим народом.
Скандер
Новайс писал(а):

Недолго тема продержалась...
Модер убил её, сослав в опоросы.
А жаль. Славно бы пофлудили!
Эххх....
:-(



Так ты сам её в форме опроса сделал. Мог бы по-другому оформить.
Новайс
Скандеру
Во-первых, всегда рад с тобой потрепаться.

Потом:
Скандер писал(а):

Так ты сам её в форме опроса сделал. Мог бы по-другому оформить.


Да нет, пытался всячески избежать этого.
я даже писал:
Новайс писал(а):

Прошу модераторов не переносить эту тему ?в опросы?, так как опрос здесь ? всего лишь дополнение к обсуждению, а раздел с опоросами мало кто читает.



И еще:
Скандер писал(а):

Ни один из вариантов ответа меня не устраивает. За Россию, то есть за власть и интересы российского капитала, олигархов и отожранных бюрократов, воевать не пойду.
Пускай дети "российских патриотов" типа Иванова оторвут задницу из кресел своих лондонских оффисов и воюют за неё



По-моему, для тебя прекрасно подходит вариант:
"попытаюсь сохранить свое имущество, сберечь родных и близких, лягу на дно, отсижусь и посмотрю, что из этого всего выйдет.".
То есть тебе для этого нужно будет просто не приезжать в Россию из Финикии:)


Еще раз жалко, что тему грохнули, даже Леонид наш не успел отметиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы