Страница 1 из 1
DmitryF
ВАЗ 2115 глохнет в жару. До работы 5 км, с утра доезжаю нормально, никаких симптомов. Весь день стоит на служебной стоянке на солнцепеке. Еду обратно, сразу чувствую подергивания, хуже тянет. Потом вообще обороты падают и глохнет, иногда перед тем как заглохнуть ощущение как будто машину за задницу тянут. Приходится 3-4 раза останавливаться и ждать 5-10 минут. Температура антифриза максимум 100 градусов. Думаю бензонасос перегревается. Что еще может быть?
Хотел померить давление в топливной рампе, пока не пробовал. Есть разъем под манометр, в мурзилке написано что надо туда шланг надеть и на него манометр, зачем? Я понимаю чтобы не брызгал бензин, но разве нет манометров чтоб они накручивались на резьбу. В магазине таких не нашел. Вообще реально туда вкрутить манометр чтобы в любой момент можно было глянуть давление?
-=Worm=-
DmitryF
Правильно капаешь. Нужно выкрутить штуцер и на хомут посадить шланг к манометру, с резьбой не морочься. Фильтр давно менял? А сетку?
ACROb/
Такое бывает, когда крышка топливной горловины плотно закручена. Ослабь немного, мне помогло. 8-)
DmitryF
-=Worm=- писал(а):

DmitryF
Правильно капаешь. Нужно выкрутить штуцер и на хомут посадить шланг к манометру, с резьбой не морочься. Фильтр давно менял? А сетку?


Все менял месяц назад + чистка инжектора.
DmitryF
ACROb/ писал(а):

Такое бывает, когда крышка топливной горловины плотно закручена. Ослабь немного, мне помогло. 8-)


Что-то в это не верится. Разве крышка не должна плотно прилегать? Не понял, в чем фишка?
ДюКЧ
в крышке бака есть отверстие, иногда засоряется, бензонасос не сосет. проверяется открыванием крышки. хотя, по жаре должно быть избыточное давление в баке. а со шлангом манометр иль без роли не играет. главное резьба и соответствие манометра назначению.
Serduk
дрюкач писал(а):

в крышке бака есть отверстие, иногда засоряется, бензонасос не сосет. проверяется открыванием крышки. хотя, по жаре должно быть избыточное давление в баке. а со шлангом манометр иль без роли не играет. главное резьба и соответствие манометра назначению


Для этих целей служит спец. клапан. просто не у всех он работает. вот если не пашет то тогда уже проблема, т.к. ркышка плотно прилегает
Антон_NSK
у меня была точно такаяже проблема , решилась заменои модуля зажтгания а до этого были свечи и высоковольтные провода. но после замены этои заразы все прошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы