Страница 1 из 1
DEA
Народ , кто нибудь ставил себе лобовое OVERTINED ?
Сильно отличается от TINED ?

Чёт в магазинах не могу найти....... Sad
Подскажете , где есть в Москве OVERTINED .
ZaSKaR
DEA писал(а):

Подскажете , где есть в Москве OVERTINED .


http://bor.ru/section.phtml?s=5
DEA
Karzhimant

Благодарю..... Wink



А вот ещё вопрос - есть ли толк от полосы в верху лобового ?
Ниразу с таким лобовым не ездил.....
ZaSKaR
DEA писал(а):

А вот ещё вопрос - есть ли толк от полосы в верху лобового ?


Да! :cool:
Matvei
C овером значительно меньше салон нагревается, чем с просто тинтед, сравниваю с прошлой десяткой. А щас еще "зажарился", показалось, что еще меньше греется. Но после дневного стояния на солнце, все равно не очень приятно в машину садится.
ortodox_21053
DEA писал(а):

есть ли толк от полосы в верху лобового ?
Ниразу с таким лобовым не ездил.....


ну, на двенашке не знаю, не пробовал, а вот когда ездил на классике, то мне она здорово мешала ездить в тёмное время суток - с моим ростом (188см) приходилось ехать сгорбившись, вытянув голову вперёд, потому как весь обзор через эту полосу
leon112
ortodox_21053 писал(а):

то мне она здорово мешала ездить в тёмное время


На действительно Борском стекле, а не на всяких подделках, полоса ничему не мешает.
Не экономьте на безопасности и здоровье.
Serg_svrw
DEA писал(а):

Народ , кто нибудь ставил себе лобовое OVERTINED ?
Сильно отличается от TINED ?


стояло с завода
отличается на глаз
от тиндед отличается конкретно и можно оч просто проверить едучи под солнышком (чтоб со стороны пилота) и сравнивая ощущения левой рукой - локтем - при закрытом и открытом окне
всё моментально становится ясным
ну а раскалённый на солнце кузов стекляшки не охлаждают :-D
darling74
Matvei писал(а):

C овером значительно меньше салон нагревается, чем с просто тинтед, сравниваю с прошлой десяткой. А щас еще "зажарился", показалось, что еще меньше греется. Но после дневного стояния на солнце, все равно не очень приятно в машину садится.



бред это все. на солнцепеке все одинаково нагревается. смысл таких стекол - меньше солнце слепит. 45 градусов в салоне машины или 48 - одна фигня, не так ли?
darling74
leon112 писал(а):

ortodox_21053 писал(а):

то мне она здорово мешала ездить в тёмное время


На действительно Борском стекле, а не на всяких подделках, полоса ничему не мешает.
Не экономьте на безопасности и здоровье.


+1 На Борских стеклах она не широкая. Для моего роста 170 она даже узковата, подошла бы и шире. Но уж точно ничему не мешает.
А вот кооперативные, из Бора, кстати тоже - там полосы видел сантиметров по 20, да еще по бокам нижние углы полосы как бы опущены. Мрак...
u313
darling74 писал(а):

Matvei писал(а):

C овером значительно меньше салон нагревается, чем с просто тинтед, сравниваю с прошлой десяткой. А щас еще "зажарился", показалось, что еще меньше греется. Но после дневного стояния на солнце, все равно не очень приятно в машину садится.



бред это все. на солнцепеке все одинаково нагревается. смысл таких стекол - меньше солнце слепит. 45 градусов в салоне машины или 48 - одна фигня, не так ли?


Нет, не бред! Если ехать по солнцу с полуоткрытым окном, то там где на руку падает прямые лучи жарит прилично, а там где через стекло - только немного тепло. Разница большая.
Kharlamov
Полоса сверху нужна для того, чтобы от УФ-лучей защитить клеево-герметиковый слой вклейки лобового стекла, тады он гораздо позже начинает трескаться и деформироваться.
-alex-
Kharlamov писал(а):

Полоса сверху нужна для того, чтобы от УФ-лучей защитить клеево-герметиковый слой вклейки лобового стекла, тады он гораздо позже начинает трескаться и деформироваться.


Surprised а чего, стекло приклеено только сверху?
или сверху только трескаеться? :-D
VLV
DEA писал(а):

Народ , кто нибудь ставил себе лобовое OVERTINED ?
Сильно отличается от TINED ?

Чёт в магазинах не могу найти....... Sad
Подскажете , где есть в Москве OVERTINED .


Две недели назад сменил родное лобовое tinted на overtinted. Покупал в сплинтексе (оф. представитель БСЗ в москве), без полосы, т.к. с полосой не было в наличии.
Разницы не заметил вообще НИКАКОЙ!!! Накатал с момента смены тысячи полторы (был в отпуске). Тоже начитался про overtinted..., но как ни самовнушал себе, так разницу и не заметил. Разницу можно заметить, я думаю, если по кругу поменять все обычные прозрачные стекла (с маркировкой "Т") на overtinted, но никак с tinted на overtinted. Специально помню на трассе внимание на трассе обращал, когда пер 350 км на солнце - пузо и панель грелось одинаково, как с предыдущем Tinted. На внешний вид и вид из салона - вообще одно и тоже.
Так что проценты теплопоглащения которые заложены в overtinted малы по сравнению с tinted и на глаз не заметны вообще!!!
VLV
Взято с сайта БСЗ:
Светопропускание ветровых автостекол
TINTED - 81 %
OVERTINTED - 78,5 %
Допустимо по ГОСТ5727 - Не менее 75 %

Светопропускание cтекол передних дверей
TINTED - 80 %
OVERTINTED - 75 %
Допустимо по ГОСТ5727 - Не менее 70 %
ZaSKaR
Kharlamov писал(а):

Полоса сверху нужна для того, чтобы от УФ-лучей защитить клеево-герметиковый слой вклейки лобового стекла, тады он гораздо позже начинает трескаться и деформироваться.


Они все идут с такой полосой по всем краям,а речь идёт сейчас о другой полосе,вверху стекла которая!

При тонировании приклеили такую полоску:
Moggucci
Полоска в тему, у меня тоже полоска, правда не в стекле с завода, а тонировочной пленкой инфинити, очень помогает. Обзору не мешает.
DEA
У меня ща вообще простое стекло стоит , без полос и тонировки.....
Думаю брать однозначно тонированное , прозрачное стекло всё накревает как линза.....
Хотел сначала взять кооп изделие за 1500 и клей за 500...... а ща чёт захотелось зелени в салоне настоящей Борской..... :-D
Хочу хорошее стекло , не жаль и 4600 р. ( вместе с работой )
Надеюсь в паре с кондеем толк будет.....


Сделал заказ по инету , но чёт пока глухо...... Sad
leon112
DEA писал(а):

Сделал заказ по инету , но чёт пока глухо...... Sad


А зачем???
В тот же Сплинтекс съездил и поставят все заводское и качественно.
VLV
DEA писал(а):

У меня ща вообще простое стекло стоит , без полос и тонировки.....
Думаю брать однозначно тонированное , прозрачное стекло всё накревает как линза.....
ща чёт захотелось зелени в салоне настоящей Борской.....

Сделал заказ по инету , но чёт пока глухо...... Sad


Зелени там не особо то и заметно. Нагревать панель будет тоже, но уже меньше чуть.
По интернету заказал......- у них в сплинтексе ща офис в Жуковский переехал, а склад в Беседах находится (там одна девушка и на телефон и на выписку доков и на прием денег). Я по телефону звонил в офис, так они мне предложили самому на склад позвонить, узнать о наличии (т.е. не уверены в своих компьютерных данных). А ты говоришь заказ по инету сделал.....звони. Сервисы причем у них в др. местах, т.е. стекло купил в одном месте, менять сам его везешь в другое.
darling74
[quote="VLV"]
DEA писал(а):

Сервисы причем у них в др. местах, т.е. стекло купил в одном месте, менять сам его везешь в другое.



А это уже не сервис, а бред полный... Стекло в карман не положишь, чтоб его отвезти в верхнее полушарие Москвы, на юге-то нет точек, если не считать профсоюзку. Да и в машину просто так не бросишь. Confused
Чо за фирма...
DEA
Сёдня звонил стекольщикам , к одним даже заехал....
OVERTINTED с полосой нет вообще .......... Sad ( не считая подделок по 2200 р. )
Продавец говорит мол TINED и OVERTINED одно и тоже ( но OVERTINED у него не было.... Confused )
Может и правду разница в 3% не заметна........?

В общем что выбрать - TINED ( с полосой ) или OVERTINED ( без полосы ) ...........???
Весь мозг себе порушил , а определится пока не могу..... Sad
Времени в обрез , скоро на юг ехать.....
Посоветуйте плиз........


С установкой сказали что просто - звонишь , записываешься ( что берёшь и когда монтаж ) , приехал ко времени по адресу ( стекло сами везут )......ну и пожизненная гарантия на работу + гарантия на заводской брак.
На словах так , а на деле посмотрим.......
SDriving
У меня по кругу (кроме лобового) стоят overtinted. Действительно, когда едешь, то по руке ощущаешь, и по лицу - солнце светит, жарит. Поднял стекло - пропало ощущение жара. Сейчас ещё и тонирован - ещё легче.

Но даже без тонировки, зеленоватые все стёкла смотрелись очень пристойно.
kotmu
с полоской ездил в свое время на ВАЗ 09... для себя решил - буду менять стекло - беру с полосой (завод).. очень удобно.. даже очки практически не одевал в солнышко...
VLV писал(а):

Взято с сайта БСЗ:
Светопропускание ветровых автостекол
TINTED - 81 %
OVERTINTED - 78,5 %
Допустимо по ГОСТ5727 - Не менее 75 %

Светопропускание cтекол передних дверей
TINTED - 80 %
OVERTINTED - 75 %
Допустимо по ГОСТ5727 - Не менее 70 %


Good понятно и доступно !DEA
бери с полосой.. имхо
dab
некрофилы такие некрофилы ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы