Страница 1 из 1
ЛЁХА (2109.ru)
Всем привет! Появилась проблема в двенашке моей девушки! Движок 21124 1.6 16V
На холодную при старте первые 2-3 секунды слышен метеллический лязг, далее идёт ритмичный стук, зависящий от обортов двигателя. Стук чётко слышен из салона, с улицы, источник субъективно находится где-то в голове, лучше слышно со стороны выпускного коллектора! Причём иногда стук проходит за несколько секунд, иногда стучит до полного прогрева!
Что-то похожее уже было зимой, но все исчезло после замены масла (меняем раз в 7-8 тык). А сейчас стучит уже третий день, при каждом холодном старте! При этом, тяга, разгон никак не пострадали...
Что скажете, друзья? Клапан сломался? Но стук во много раз громче чем например было на девятке с неотрегулированными клапанами, и чуть более звонкий... Пробег 45000, как раз на ТО надо ехать, машина на гарантии, как преподнести эту неисправность в сервисе? Гарантийный ли это случай? Жду советов, заранее спасибо!!!
Вадя™
А чо там говорить..гидрики стучат..
Andrik061
2109.ru
вадя правильно сказал, а бывает из за гавёного масла, или его недостатка. плохого маслонасоса и т.д. А так как на гарантии говори просто: Стучат гидрики!
ЛЁХА (2109.ru)
Andrik061 писал(а):

вадя правильно сказал, а бывает из за гавёного масла, или его недостатка. плохого маслонасоса и т.д. А так как на гарантии говори просто: Стучат гидрики!



Масло Castrol полусинтетика, меняем раз в 7-8 тык... Получается палёное масло? На гарантийку буду давить, лишь бы стук проявился у них, т.к. бывает он преимущественно на холодную...
Вадя™
ну он и бывает на холодную...
фильтр?
лампочка гаснет как скоро?
ЛЁХА (2109.ru)
Вадя писал(а):

ну он и бывает на холодную...
фильтр?
лампочка гаснет как скоро?




Лампочка гаснет в теч. 1 секунды.. Ну когда масло новое было вообще моментально гасла...
Вадя™
вообще канеш, больше грехов на фильтр..не держит давляк..
я б еще при сменке масла промыл промывочным...гидрики не выносят грязи..
на гарантийке сложно..вообще, пару стуков на холодную то как бы и норма...даже у мерсов бывает...
но в идеале канеш..
гы..помница был у меня фольц...так блин, как индикатор...только к смене масла докатываем, есть стучок..
ЛЁХА (2109.ru)
Вадя писал(а):

вообще канеш, больше грехов на фильтр..не держит давляк..
я б еще при сменке масла промыл промывочным...гидрики не выносят грязи..
на гарантийке сложно..вообще, пару стуков на холодную то как бы и норма...даже у мерсов бывает...
но в идеале канеш..
гы..помница был у меня фольц...так блин, как индикатор...только к смене масла докатываем, есть стучок..




В том то и дело что уже не пара стуков.. Вчера минут 15 стучало..
Масло не черное.. чуть темнее чем когда заливали... А смысл промывать? Чтобы подмешать промывку в движок? Уж лучше заменить почаще...
Вадя™
Э..15 минут то уже трабл...
То прямой наводкой на гарантийку...Без ТО...
Пусть исправляют свои косяки..
ЛЁХА (2109.ru)
Вадя писал(а):

Э..15 минут то уже трабл...
То прямой наводкой на гарантийку...Без ТО...
Пусть исправляют свои косяки..



Завтра позвоню в гарантийку... О результатах отпишусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы