Страница 1 из 1
saushnik
Господа нивоводы, прошу подсказать как правильно отцентрировать раздатку после замены эластичной муфты промвала.Конечно лучший вариант-при демонтаже сделать отметки как она стояла и при монтаже поставить все на место.Но меня это не совсем устраивает потому что колбасня чуствуется здорово даже на небольших скоростях-до 90.А после 90-вообще -песец.Это при условии того что машина ведет себя так с конвейера уже 4 года.Раньше я в раздатку не лазил а сейчас подвернулся случай-надо менять эластичную муфту-потрескалась и ее повело нехило.Для ее замены необходимо снять раздатку,а вот поставить хочется как лучше,и что бы не получилось как всегда.Поэтому и прошу совета.
Александp
Правильно: ослабить крепление раздатки, вывесить все 4 колеса, покрутить. После этого закрепить крепление раздатки.

Я делал так (после замены раздатки на новую на ШНИВЕ):
Все делал во дворе (на ровном асфальте).
Слегка ослабил (недовинтил) крепление раздатки. Плавно проехал назад метров 50, затем 50м вперед. Залез под ШНИВУ и затянул крепление раздатки. В итоге убрал вибрацию, как таковую.
AndreyB
saushnik писал(а):

Для ее замены необходимо снять раздатку,а вот поставить хочется как лучше,и что бы не получилось как всегда.


Для замены муфты не обязательно снимать раздатку. Я снимал с отцом муфту для снятия коробки передач. Да выбивать 6 болтов неудобно, но возможно. И обратно ставить непросто.
Driver_23Rus
Для правильной центровки нужен подъёмник и второй чел.
Авто на подъёмник, поднимаем. Ослабляем крепление раздатки. Заводим двиг и начинаем трогаться с первой передачи по порядку до 4-й. На 4-й разгоняем по спидомеру до 100 км/ч и так держим. Чел внизу затягивет раздатку. Всё.
Я так несколько раз центрировал после снятия раздатки - нормально всё.
saushnik
Спасибо господа вам огромное!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы