Страница 1 из 1
RusCo
сабж. когда и какая компрессия должна быть ?? простоспецы говорят, что 13,5 не бывает после 50тык... типа маслом... но чисто в котлах, масло вообще не ест и т.д. это нормально ?
т.е. вообще напугали, что 13,5 - не бывает после 50 тык... масло Castrol GTX 5-40 Synth. с 500км , меняется каждые 8тык...

Последний раз редактировалось: RusCo (01 Августа 2007 01:13), всего редактировалось 1 раз
yurec
Да нормальная компрессия, а 50 тык это еще не серьезный пробег. У меня на 45 тыках было около 13.
RusCo
yurec, я понимаю, т.е. начитался, что данные двиги да еще под инжектором по 200тык ходят до ремонта... но ... хрен пойми... многие говорит, что МАСЛОМ компрессия дается - боюсь... езжу в основном трасса . 80% скорость 100+ 140макс... один раз пришлось заночевать в деревне... и пора было масло сменить... = было масло, дай думаю заеду в сервис местный, чтоб руки не пачкать , и за 100р поменяют пусть... = меняют, а глазищи аж на лоб лезут... говорят - нахер менять, - на ём еще картошку жарить можна... слили в канистру и потом ругались кому оно достанется меж собой... я что-то не понимаю...???
yurec
Если в основном по трассе ездишь, то тем более двигателя на долго хватить.
RusCo
а по поводу масла подскажите, также менять каждые 8тык или для трассы можно и подольше... синтетика см.выше
Тимыч
RusCo
а это как тебе спокойнее. Я меняю каждые 8, потому что мне так спокойнее!
Можно и 10проезжать (так многие и делают) удобнее считать:)

Компрессия норм, или померяли не прально, или манометр кривой.

Перемеряй как положено если уж охото. Только зачем?!
50 тык не пробег....
Че там двиглу то будет?
Правильно гвооришь что ходят по 200тык, т.к. моторесурс один 120, а там уж как повезет!
зубилист
У меня пробег 45, компрессию мерил недавно, тоже 13,5 везде.
Стоит ГБО, масло всегда п/с Шелл.
RusCo
Тимыч, зубилист, спасибо, успокоили...
proshka
RusCo
давай объективно посмотрим на все, АДНАЗНАЧНО капиталить, подругому никак... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
зубилист
RusCo писал(а):

простоспецы говорят, что 13,5 не бывает после 50тык...


Заливай лукойл, глядишь упадет компрессия, и спецы будут правы Smile
UBER
RusCo писал(а):

сабж. когда и какая компрессия должна быть ?? простоспецы говорят, что 13,5 не бывает после 50тык... типа маслом... но чисто в котлах, масло вообще не ест и т.д. это нормально ?
т.е. вообще напугали, что 13,5 - не бывает после 50 тык... масло Castrol GTX 5-40 Synth. с 500км , меняется каждые 8тык...



Что а херь?!?! Идеальная компрессия, которая вполне бывает после 50 тык.
Если б было 150 тык. то еще возможны варианты.
Если машина не дымит, нормально едет, то забить на этих спецов.

Масло не ест - это нормально Smile
Тимыч
UBER писал(а):

Если машина не дымит, нормально едет, то забить на этих спецов.


лучше забить самих спецов, например домкратом
МЕхалыч
У меня 98 года,инжектор,180 тыс пробега,некапиталенная ,а компрессия 11!!!и идет в порядке,14,5сек.до ста.Меняйте масло господа,как можно чаще Smile
МЕхалыч
У меня 98 года,инжектор,180 тыс пробега,некапиталенная ,а компрессия 11!!!и идет в порядке,14,5сек.до ста.Меняйте масло господа,как можно чаще Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы