Страница 1 из 1
СЕРГЕЙ-21099
Течет бензонасос....подтягиваю болты течь прекращается...машина на газе-понятное дело насос качает бенз а деваться ему некуда вот и нашел тонкое местечко в виде прокладки...вопрос такой- на "ПЕкаре" прокладка между половинок сменная или менять лучше насос целиком? пожара бл@ боюсь...
Kashey
СЕРГЕЙ-21099

Не боИсь. Через некоторое время проконтролируй.
Если продолжаешь бояться, купи ремкомплект и поменяй прокладки.
СЕРГЕЙ-21099
спасиба Земляк за ответ)))) я просто гдето слышал что пекары не ремонтируются...опять типа начинаются проблемы....а с другой стороны мне он так блин нужен...на газу ездим...)))
СЕРГЕЙ-21099
подтягиваю каждый день с утра....(( ориентируюсь по запаху почти....)))
Рена
Поставь стоковый БН.
Я когда-то сравнивал как качает стоковый и Пекар.
Затыкал входа-выхода, Пекаровский всегда создавал разряжение-давление соответственно, стоковый тоже, но на много меньше.
Kashey
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

спасиба Земляк за ответ)))) я просто гдето слышал что пекары не ремонтируются...опять типа начинаются проблемы....а с другой стороны мне он так блин нужен...на газу ездим...)))



Всегда пжалста. Smile
Неправильно ты слышал, все там ремонтируется, я даже где-то ремкомплекты на них видел.

У мну тоже газ (Ловато) и тоже "Пекар" стоит. Тфу*3 без проблем.
@lllig@tor
Если подтягивать каждый день мембрана порвется наверняка-это не выход.
Jar
Вообще-то для любого бензонасоса такой режим эксплуатации будет губительным. Не совсем понятно - почему не работает обратка?
Kashey
Jar писал(а):

ообще-то для любого бензонасоса такой режим эксплуатации будет губительным.



С чего вдруг? Пружина сжалась, создала постоянное давление и поддерживает его. Нормальный штатный режим. Вон у "классики" вообще нет "обратки", а конструкция бензонасоса та же.
Jar
Мембрана все время находится в одном и том же растянутом положении.
Kashey
Jar писал(а):

Мембрана все время находится в одном и том же растянутом положении.



А мембрана там не резиновая, и находится не в растянутом состоянии, а в натянутом, т.е. нормальном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы