Страница 1 из 1
neprezent
Даже пассажиры нет, нет да учуют, сам всё чаще стал слышать (да, да по науке именно так) запах то бензина, то выхлопных газов, хотя стоит нейтрализатор, окна при этом могут быть закрыты.
Бак заправлен НЕ под горлышко.
После стоянки на земле следов не замечаю.
d7m88
Прокладка на бензонасосе нормальная? Которая между ним и кузовом
Y103
Как одна из версий:
видимо, недавно меняли сеточку бензонасоса. Из-за неплотно прижатой крышки бензонасоса и травит. Нужно заново вскрыть, промазать герметиком либо как здесь советуют мылом и зажать гаечками (торцевым ключиком на 7 ) не сильно усердствуя, чтобы не сорвать шпильки.
neprezent
Полгода назад или даже больше менял сетку б.н. пахнуть стало только сейчас.
Последний раз с пассажиром ехал, запах появился так: ехали 30-40 км/ч, а потом упёрлись в пробку исразу почувствали запах. Рядом машин, способных, так вонять не заметил, что явилось ещё одним подтверждением.
Y103
Сразу после поездки поднимаем заднюю сидушку, открываем лючок на 4-х саморезах и на ощуп определяем наличие бензина в районе крепежных гаек. Если мокро, то проделываем манипуляции, описанные выше.
Andriy
У меня тоже воняло. Снял левый подкрылок, оказалось что предохранительный клапан распался на две части. Заметил что при открытии крышки бака не было пшика. Склеил клапан , все вернулось в норму. У тебя два варианта, либо слезла/лопнула одна из трубок над левым или правым колесом, либо пропускает люк бензобака.
maxxic
у меня в жару ванище в районе крышки бензобака жуть... раз было - в пробке ветер в жопу, окно пасажирское открыто, заваняло жуть...
А про клапан по подробнее можно??? у меня тоже не пшикает вообще... это не нормально??
Andriy
Если я правильно разобрался, давление в баке снижается во время продувки адсорбера. Полость адсорбера соединяется с рессивером. Если величина давления превышает допустимую, то открывается предохранительный клапан, находящийся над левым задним колесом. Пары проходят через этот клапан и выходят в атмосферу через алюминиевую трубку, находящуюся под днищем кузова. Вот этот клапан у меня распался, и пары топлива через отверстия в кузове затягивало в салон. После ремонта клапана запах пропал. Так происходит при условии что у вас Евро 2. Если гдето не прав - поправте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы