Страница 8 из 12
RezZzonans
Если ассоциации себя с волком, то какой нафиг матиз...
Волки не ездят на матизах, они рулят скрипящие и громыхающие зубилы.
Я б 15-ку взял, хоть она и пострашнее 99.
proshka
незнаю как там матиз по безопасности, но видел Оку которой в жепу 12ка влетела и что стало с водителем оки ну их н...й эти микро, мини от греха подальше...
psiha
Ой ребят, спасибо. Про задний мост, ну простите, оговорилась, имела ввиду заднюю ось-т.е то, на что колёса крепятся. Про десятое семейство-ну не нравятся мне плавные обводы, мне бы что пожёстче. Маленькие машинки. хотя я и блондинка никак не по мне. Я хоть и выгляжу милой, доброжелательной, но характер у меня очень жёсткий, мужской, ассоциация с волком наиболее мне близка. Да и спорт, особенно рукопашный бой внесли своё, так я выбиваю из себя злость. А по удобству для водителя, в чём удобнее в 99 или 15? Что впервую очередь нужно поменять после предыдущего хозяина, даже если по диагностике всё в порядке?
ZaSKaR
psiha писал(а):

А по удобству для водителя, в чём удобнее в 99 или 15?


Дык... они одинаковы,только отделка салона отличается! "Евросалон" (2114) конечно рулит! :cool:
psiha писал(а):

Что впервую очередь нужно поменять после предыдущего хозяина, даже если по диагностике всё в порядке?


Все расходники!
psiha
proshka
масло в двигуне, масло в КПП, антифриз, ремень ГРМ с роликами, проверить ремень на генераторе
ZaSKaR
+ проверить состояние тормозных колодок и тормозных цилиндров,уровень и вид тормозной жидкости...
psiha
Что значит вид тормозной жидкости?
ZaSKaR
Чтобы нормального цвета была,без пузырьков и всяких инородных тел! Laughing
psiha
Ясно. Спасибо.
psiha
Вопрос к москвича.Безопасно ли покупать бу ВАЗ в Москве в автосалоне, учитывая, что в Москве дешевле.
proshka
я быв наверго и тормозуху поменял...
lexxey99
Karzhimant писал(а):

psiha писал(а):

А по удобству для водителя, в чём удобнее в 99 или 15?


Дык... они одинаковы,только отделка салона отличается! "Евросалон" (2114) конечно рулит! :cool:


Главное чтоб 2115 не попалась с высокой панелью... были такие ведь в переходный период :-D
Karzhimant писал(а):

psiha писал(а):

Что впервую очередь нужно поменять после предыдущего хозяина, даже если по диагностике всё в порядке?


Все расходники!


+1
Масло в двигателе (на зиму менять надо тем более!), в КПП желательно, тормозуху проверить (если темная - менять), антифриз(тосол) проверить тоже по цвету и т.д. Колодки перед и зад, фильтры - воздушный, маслянный (при замене масла обязательно), топливный.
lexxey99
proshka писал(а):

масло в двигуне, масло в КПП, антифриз, ремень ГРМ с роликами, проверить ремень на генераторе


+1
Млять.... пока свою рекомендацию писал... тут уже все всё написали! :-D
lexxey99
psiha писал(а):

Вопрос к москвича.Безопасно ли покупать бу ВАЗ в Москве в автосалоне, учитывая, что в Москве дешевле.


Главное - у лиц славянской национальности покупать..., меньше вероятность, что они нае...).. А вообще б/у авто в салоне брать сомнительное занятие... накручивают цену сверху большую частенько.
Batman_1976
psiha писал(а):

Вопрос к москвича.Безопасно ли покупать бу ВАЗ в Москве в автосалоне, учитывая, что в Москве дешевле.



У меня была 8-ка, которая очень быстро сгнила. Когда я ее продавал, все спрашивали а не из Москвы ли она? У нас в Самаре почему то считается, что авто, которые эксплуатируются в Москве быстрее гниют.... То ли из-за того, что зимой дороги химикатами обрабатывают, то ли еще из-за чего то... Да и не только у нас, общался с перекупщиками из Сочи, Махачкалы, они тоже предпочитают перегонять машины из других регионов, несмотря на то, что в Москве значительно дешевле б/у ВАЗ.
Jar
psiha писал(а):

Вопрос к москвича.Безопасно ли покупать бу ВАЗ в Москве в автосалоне, учитывая, что в Москве дешевле.



Нет. Никаких гарантий на б/у машины салоны не дают, риски все те же, что и с рук, только цены выше (менеджерам надо детишек кормить).
У меня знакомый брал в салоне б/у 99, тоже думал, что так, мол, надежней. Машина оказалась битая-перебитая, на трассе уводило, геометрию выправить так и не удалось. В итоге продал, потеряв в деньгах.
proshka
у нас народ в самару за машинами ездит, говорят и цена нормальная и состояник как правило хороше...
lexxey99
proshka писал(а):

у нас народ в самару за машинами ездит, говорят и цена нормальная и состояник как правило хороше...


Ага... особенно по подвеске наверно :-D Smile... в Самаре дороги - ПИПЕЦ!... мягко выражаясь.
Batman_1976
lexxey99 писал(а):

в Самаре дороги - ПИПЕЦ!... мягко выражаясь.



ЭТО ТОЧНО!!! Мы по качеству дорог уже Саратов наверное догнали, если не перегнали... :-D
Зато каждый год по полгода ремонтируют. В этом году на ремонт одного только Московского шоссе потратили полмиллиарда руб. (замечу, что это не то что шоссе в Москве, всего 3 ряда в каждую сторону и длина 30 км. максимум)
На подвеску у нас особо не смотрят. Понятно, что и так скоро менять что-то придется, даже если новую возьмешь.
Огромное спасибо нашим чиновникам за заботу!!!
proshka
lexxey99
Batman_1976
вы еще воронеж не видели, у нас в этом году 600 лямов добавочных выделили, а дороги такие что лужачие полицейские нафиг ненужны, медленно прихожу к мысле что нужно ВАЗ менять на Ураган...
lexxey99
proshka писал(а):

lexxey99
Batman_1976
вы еще воронеж не видели, у нас в этом году 600 лямов добавочных выделили, а дороги такие что лужачие полицейские нафиг ненужны, медленно прихожу к мысле что нужно ВАЗ менять на Ураган...


В таком случае уже поможет смена города, а не машины.
ZaSKaR
lexxey99 писал(а):

Главное чтоб 2115 не попалась с высокой панелью... были такие ведь в переходный период Very Happy


Самые первые 15-ки сходили с конвеера с такими панелями,вот только наврятле за 150 тыр такую сейчас реально продать! :-D
lexxey99
Karzhimant писал(а):

lexxey99 писал(а):

Главное чтоб 2115 не попалась с высокой панелью... были такие ведь в переходный период Very Happy


Самые первые 15-ки сходили с конвеера с такими панелями,вот только наврятле за 150 тыр такую сейчас реально продать! :-D


Ну да... и продавались последние в 1999, 2000 г...
psiha
А вот получается, что 2-3-4 летняя пятнашка у нас стоит 170-190 т.р, а в Москве 130-150тр. А у себя за 150 смогу взять 5-6 летнюю пятнашку или 4-5 летнюю 99. А в Самару от Курска нихрена себе ехать. Да ёщё мне -чайнику. Ну не знаю замучилась. Не в том , что денег мне жалко. Я хочется, чтобы соотношение цена-качество было реальным
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы